Михаил Камхадзе

Чем отличается дырка от отверстия? ☺️

Ответы · страница 2
Анна Колесникова

НАВЕРНО ОТВЕРСТИЕ--ПРЕДНАЗНАЧЕНО БЫЛО. А ДЫРКА ОБРАЗОВАЛАСЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ТО?

Лана ******

Дырка - проделанное случайно отверстие) Отверстие - проделанная намеренно дырка)

Лана ******

Ну так логично же)

Олег Самохин...

Отверстие -инженерное сооружение. А дырка - так прореха требующая устранения...

Олег Самохин...

Э-ээ- давайте по серьезному...🥃 🥃 ... За милых дам... почему за них- да что бы помнили....

Михаил Камхадзе

Я не против.Я за!!! С удовольствием присоединяюсь к сказанному тосту.🌹 🍹 🍹

Олег Самохин...

и главное - каждой дырке по затычке... !!!

Михаил Камхадзе

Пожелать-то можно,но не у КАЖДОЙ она будет.👌

Олег Самохин...

да... вот и приходится дырки воспринимать как отверстия...

Михаил Камхадзе

Слава Богу не было таких "встреч".

Сергей Никонов

Отверстие всегда правильной формы и, как правило, имеет рукотворное начало...

Михаил Камхадзе

Я с Вами согласен,хотя эти слова и являются синонимами.
,

Сергей Никонов

Если на Ваш автомобиль с крыши упадёт кирпич, то в нём образуется дырка, но это будет вовсе не отверстие...

Михаил Камхадзе

На мой автомобиль не надо.Я с Вами согласился и сказал,что Вы правы. Я просто написал,что дырка,дыра,отверстие,являются словами синонимами.

Коля

Отверстие создано искусственно имеет правильную форму и заданого диаметра.

Михаил Камхадзе

Да,конечно.🥂

Светлана Слесарева

В каком месте была обнаружена и каким образом образовалась 😜

Наталия Евдокимова

А Вы проделайте дырку в своем автомобиле и сразу вопрос отпадет сам собой.

Михаил Камхадзе

А если у Вас во лбу?Тогда он тоже сразу отпадёт.

Михаил Камхадзе

Тоже самое я могу сказать и про Вас.Ведь можно было ответить нормально или не ответить вообще.Ан нет,надо напороться на ту самую грубость,а потом обвинить человека в невежестве и грубости.

Уральская Рябинушка

Дырка-самообразование, а отверстие-творение человеческих рук. Я так думаю

Валентина Мезрина

Отверстие - искусственно сделал человек, дырка- естественное образование

Юля Воронова

Отверстие делают целенаправленно,а дырка от ветхости материала(любого)

Михаил Камхадзе

Да,верно.Единственное,что дырку можно ещё и пробить.

Галина Золотарева

Дырка получается самостоятельно, а отверстие кто -то специально творит!

Лена Север

Дырка - самообразующееся явление, а отверстие прокалупывается обычно.)))

Владимир Рожков

Я так думаю - отверстие - это сделано искусственно, а дырка от природы!

Валерий Варченко

отверстие это технический термин,а дырка - простонародное выражение.

Таки Таки

формой. отверстие - круглое, его просверлили, дырка может быть любой.

Лариса Рюмина

через дырку утекают мозги , а через отверстие можно видеть небо,,,,,

Михаил Камхадзе

Небо можно видеть и через дырку.

Михаил Камхадзе

Да кому угодно,если не слепой.

Михаил Камхадзе

Сердцем можно чувствовать.

Лариса Рюмина

то что можно увидеть глазами -это иллюзия и только сердце не обманет

Михаил Камхадзе

Это разные вещи.Глаза можно обмануть-верно.Также можно обмануть и сердце.Есть выражение-"Разбить сердце".Другому человеку.Так что иллюзия это или нет,видят глаза,а сердце чувствует.Хотя это совершенно не касается моего вопроса.Дырка от отверстия отличается характером происхождения.

Михаил Камхадзе

Вот там,справа,внизу,есть оранжевая стрелка,с надписью "Пропустить".Не нравится,кликайте и проходите мимо.

Аленка )))

😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Зингершухер Цыля

ничем, дыра она и есть дыра. Просто культурно говорить - отверстие

Михаил Камхадзе

Вы правы...хотя отверстие сверлят.У отверстия края ровные.Скажу проще,отверстие-окультуренная дыра. ☺️ Это как алмаз и бриллиант. 😉

Надежда Киселева

отверстие делают целенаправлено, дырка образуется сама по себе

Михаил Камхадзе

Гениальный ответ...........хотя и дырка не сама по себе,её ведь можно пробить.Но,в общем,Вы правы!

Надежда Киселева

нее, пробить, т.е. приложить усилие, соответственно тоже отверстие, но кривоватое.

Михаил Камхадзе

Отверстие тоже не получится без усилий.Просто отверстие сверлится.а дырка пробивается.

Надежда Киселева

А какая вообще разница????? 😄

Realistka

техническим термином (отверстие) от бытового названия (дырка).