Михаил Камхадзе

Чем отличается дырка от отверстия? ☺️

Ответы · страница 5
Марина

сама образуется-1, необходимо проделать -2

Дмитрий Каракозиди

Дырка в ж....пе, а отверстие на деталях.....

Михаил Камхадзе

Только в ж....пе?На деталях нет отверстий.

Дмитрий Каракозиди

А как например шестеренку на вал....

Михаил Камхадзе

Так отверстие В шестерёнке,а не НА ней.Дырка ведь В жопе,а не НА жопе.

Михаил Камхадзе

Дмитрий Каракозиди

Да будет так.

Дмитрий Каракозиди

Взаимно.

Виктория Озёрная

дырка в заборе, остальное все отверстия

Михаил Камхадзе

На штанах.И во лбу.От пули. 😀

Л Ирина

Отверстия наверно технический термин)

Михаил Камхадзе

Верно.Хотя эти слова и синонимы,Вы абсолютно правы.

Л Ирина

Урааа!!! Хоть один сказал доброе слово!

Михаил Камхадзе

Не обращайте внимания,быдла хватает.

Светлана Радуга

Отверстие на чертеже, дырка в голове(((

Михаил Камхадзе

На чертеже вряд ли.Отверстие больше на детали,после этого чертежа.На чертеже,больше получится дырка,от циркуля.А вот дырка не только в голове. 😊 Она может быть и в стене,и на штанах...,хотя в стене будет больше дыра,а не дырка. 😉

Аланский Барс

Биджо а сам разницы не разберёшь...?!))))

Михаил Камхадзе

Я-то разобрал давно.А вот меня интересует разобрали ли другие?! 😉

Вера Bdfyjdf

Дырка всегда сквозная, отверстие -нет

Михаил Камхадзе

Отверстие тоже сквозное.Просто они разные по характеру образования.Дырка пробивается.Отверстие сверлится.

Олег Емельянов

В дырку пехают,а из отверстия льётся.

Михаил Камхадзе

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Юрченко

Отверстие более обобщенное понятие.

Михаил Камхадзе

Дырка пробивается,а отверстие сверлится.

Юрий Юрченко

Отверстия часто пробиваются.

Михаил Камхадзе

Я с Вами абсолютно согласен,но чаще применяется выражение-пробить дыру,и просверлить отверстие.Дыра,что-то большое,а вот отверстие ассоциируется с более маленьким.Хотя это слова синонимы.

Nataly

отверстие специально выковыривают..

Nataly

да, я это имела ввиду

Владимир Беккер

Отверстие, это официальное название

Майра

Отверстие делают а дырка получается

Настя Суркова

Дырку можно зашить а отверстие нет

Михаил Камхадзе

Странное представление об отверстии.😂 А почему отверстие нельзя?

Настя Суркова

Отверстие сделали специально, и обычно дрелью

Михаил Камхадзе

Дрель нет,но дырку или отверстие-да.Вы ведь сами ответили,что дырку можно зашить,а отверстие-нет.При чём здесь дрель.Зашивать иголкой надо.😂 А ход Ваших мыслей верен.Признаю.👍

Мария Кутепова

дырка-это нежелательное отверстие

Михаил Камхадзе

Ну почему же? Вам никогда не хотелось сделать обидчику во лбу дырку?

Виталий Л

дырка в жопе, а отверстие в стене.

Виталий Л

Рождён в Магадане, сейчас живу в Иваноао

Михаил Камхадзе

Знаю Иваново,Шую.У меня знакомые оттуда были.Были потому,что не знаю,где они сейчас живут.

Виталий Л

Как правильно: шаверма или шаурма?

Михаил Камхадзе

Ну так приезжай.Чего уж там зря писать?! Взял да и приехал.

Михаил Камхадзе

Вот как соберёшься,я тебе адресок и скину.

Алексей Горталов

Уровнем технической грамотности

Наля

уровнем образования говорящего

Наля

в технических вузах очень быстро отучают студентов говорить "дырка" вместо "отверстие"

Михаил Камхадзе

Это понятно.Я сам технарь,но всё же это понятие,как "дырка" есть и она отличается от отверстия.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно причиной возникновения

Любовь Ф

отверстие с ровными краями))))))))

Ирина Чарикова

Идентичны. Это что так сложно?

Михаил Камхадзе

Не совсем идентичны,и это не сложно.Они отличаются ...характером происхождения.

Ирина Чарикова

Вы имеете ввиду пулевое отверстие и дырку в штанах. Действительно открытие. Кто бы мог подумать.

Михаил Камхадзе

Пулевое отверстие,как раз можно назвать дыркой.А не называют из этических соображений.Не красиво писать в протоколе -"обнаружена пулевая дырка на трупе". Отверстие делает дрель,бурав.И подобные приспособления,вращающиеся,а вот приспособления нажимного действия,чисто силового делают дырки.Простой пример ремень.

Ирина Чарикова

Михаил - Вы умный человек. Почему эта разница в понятиях для Вас важна. Вы что недавно экзамен по криминалистике сдали?

Михаил Камхадзе

Ирина,я Вам напомню,если Вы подзабыли.Это "Спрашивалка".Здесь вопросы задают...на любую тему,включая дырки с отверстиями и криминалистика не исключение.Важен это вопрос или нет,разница какая?В чём суть? Это всё присутствует в "Спрашивалке".Для того она создана.Я ещё напомню Вам,Ирина,что кроме вопросов,здесь ещё отвечают на них,если знают ответ,конечно.Если не знают и есть желание узнать правильный ответ,то спрашивают у задающего ,данный вопрос,каков правильный ответ.А есть другой случай...,Ваш,дорогая Ирина.Ну не понравился Вам вопрос,глупый,нудный,надоевший из ненавистной Вам области...,для этого создатели этого сайта,придумали прекрасную оранжевую стрелку,внизу,справа,с надписью "Пропустить".Кликаете и ненавистный Вм вопрос,как ветром сдует.Будьте проще.Не ищите причины обязательно поспорить,поссориться.С Наступающим Вас!

Ирина Чарикова

Я же сказала, что Вы умный.