Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Jasmine, как вы считаете, почему во Франции Людовика 16 вместе с Марией Антуанеттой даже не собираются причислять к лику святых великомучеников, а нашего Николая 2 вместе с семьёй вознесли чуть ли не до самых небес?

Ответы
Саша Берковиц

потому что строго говоря Людовик не мученик, за веру он не страдал. а наши... ну, эт наши)