Vika Sergeeva

Сквернословие - это норма жизни или распущенное поведение?

Ответы
Лёня Кристи

на данный момент Это уже входит в лексикон общения , человеку так проще выражать свои мысли

Vika Sergeeva

По моему идет деградация общества,это очень серьезно.стоит задуматься о будущем .

Лёня Кристи

Задумаются ли другие по мимо меня

Светлана

Распущенность , в кабинете начальника наверняка не будут сквернословить .

Дмитрий Гурьев

для кого-то это становится нормой жизни

Виктор Посесор

это малое колличество прочитаных книг

Vika Sergeeva

А вы читали Библию? В ней говориться, что сквернословие-это зло (Эфесянам 4:31)

Виктор Посесор

а почему вы мне не предлагаете почитать например коран или талмуд

Игорь М

Это глупость которой можно избежать

Вячеслав Киселев

Больше второе, но у кого-то и первое.

Неизвестно Неизвестно

Недостаток словарного запаса.

Александр Муродян

это образ жизни .нашей реали))

****галинка**** Табынбаева

В наше время это норма жизни

Умножающий Печаль

Нрмама нашей Русской жизни.

Vika Sergeeva

Дмитрий вы наверно согласитесь, что нормы и законы во вселенной устанавливает Бог. ( например, закон Всемирного тяготения )нормальный человек не прыгнет с крыши 5 этажа. Закон действует, почему же мы считаем , что нравственные законы , это наш личный выбор?

Умножающий Печаль

Какие законы такие и разговоры мы разговариваем нормальными словами нельзя говорить не достаточный эффект понимания.

Константин Лоханов

распушенное поведение

Vika Sergeeva

Приятно видеть такой ответ! Сквернословие- это зло, записано в Священном Писании..

Алина !!!!!!!!!

это норма жизни.

Сергей Блошкин

Не достаток ума

Vika Sergeeva

Скорее недостаток образования. Многие люди считают, что для того, чтобы чувствовать себя всесторонне развитым человеком, нужно знать такую книгу , как Библия . А в ней четко сказано, что сквернословие это зло!

Сергей Блошкин

Я знал не образованных людей, очень культурных

Vika Sergeeva

Сергей, я согласна, но многие просто не знают, насколько это полезно не злоречить. Золотое правило Иисуса Христа "..во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон.." Это действует, если хочешь, чтобы тебя не оскорбляли, старайся сам не унижать других, хочешь, чтобы тебя не обманывали, сам старайся не обманывать и т.д. Миллионы людей сегодня стараются жить по этому правилу и чувствуют себя счастливыми!

A.
A1Bolat ...

распущеноое

Vika Sergeeva

Интересно то, что в библии оскорбительная речь конкретно названа злом! "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и ВСЯКОЕ ЗЛО". (Эфесянам 4:31)

Людмила Кремчукова

Второе!

Vika Sergeeva

Это так, потому что нормы устанавливает Бог. Сквернословие это грех в Его глазах.

Людмила Кремчукова

Причем тут Бог? Не вспоминай Господа в суе...

Ир
Ирина

второе

Vika Sergeeva

Согласна! В библии говориться, что сквернословие это зло. Как вы думаете, это так?

и 1 и 2

Vika Sergeeva

"А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое Зло" написано в Библии. Заметили, сквернословие - это ЗЛО!

Vika Sergeeva

Роман, обижаться на цитату из Библии не стоит, это книга побуждает нас разобраться что, добро, а что зло в реальности. Мудрый царь Соломон писал: " Не становись мудрым в собственных глазах, бойся Бога и удаляйся от зла"=)