Ли
Лия

Какая самая сильная мышца в организме человека? 😁

Ответы
Татьяна Лозгунова

Язык – самая сильная мышца, а самые быстрые – это мышцы, позволяющие векам моргать. До 72 кг могут развить усилие челюстные мышцы, расположенные на коренных зубах. До 25% всех мышц сосредоточено на лице и шее человека, благодаря чему наша мимика так разнообразна и красноречива.

Ли
Лия

Жевательная🤷‍♀️😁

По
Полина

Самые сильные мышцы- это икроножная и жевательная. Точного ответа пока нет. Жевательная выдерживает силу более 200кг, а миокард- самая выносливая.

Ли
Лия

Да.👍😁

Clan

-Ягодичные мышцы мимические или жевательные? -Мимические, наверное... _Ну вот когда она вам улыбнётся - тогда и приходите пересдавать...

Ли
Лия

Жевательные😁

Clan

🌷

‍‍‍Тыдыщ

Почитал ответы. Погуглил. Ну вот тут, например, утверждается, что это миф: https://www.scientificamerican.com/article/fact-or-fiction-the-tongue-is-the-strongest-muscle-in-the-body/

Ол
Олька

Мышца, поднимающая яичко, у тех, кто регулярно тренирует ее)))) а так, наверное, жевательная. Она в постоянной работе.

Ли
Лия

😂😂😂вот о первой ничего не знала 😂😂😂👍

Ол
Олька

Анекдот есть такой у медиков. Студент на экзамене по анатомии. Профессор спрашивает, за что отвечает мышца, поднимающая яичко. Студент подумал и говорит: "Если прижать ее дверью, то она отвечает за выпучивание глаз, отвисание нижней челюсти и спазм голосовых связок на букве А"

Ли
Лия

😂😂😂👍

Собеседник

Мышцы маточной трубы у женщин.🙂Не знаю какие они там сильные ,но очень приятные и полезные - это неоспоримый факт!

Ли
Лия

😱😂😂😂Нет,это Жевательная мышца.Ням-ням😁

Собеседник

О!Не вгоняйте меня в краску!😁

Ли
Лия

Я этого все равно не вижу🤷‍♀️😂😂💃🎷💃

Павел

Ну говорят что челюсти способны развить давление до 25 тонн ка см, да и тренировки даже у самых жирных постоянные.

Ли
Лия

👍👏😁

Павел

Жаль калорий мало тратят

Наверное, та, что на скуле (жевательная, кажется). Она,как камень. А может и нет. Фасция на стопе тоже сильная

Ли
Лия

Да,жевательная 😁👍

✊

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

У мужчин может быть которая по утрам хорошо работает 🤓 А вот где она у женщин - не знаю 🤔

Игорь Коваленко

Язык. С появлением спрашивала ещё указательный палец, у меня, у кого-то большой. Есть проффи.

Ли
Лия

Жевательная,ням,ням

Игорь Коваленко

Ладно, ошибся. Признаю. На момент вопроса уже поел, потому и не сообразил.

Василий

Язычок мой озорной, хочет поиграть с тобой. Хочет в ротик твой зайти, и немножко завести....

Василий

А, тут ещё и читать надо...

Ли
Лия

👍😂😂😂

Василий

Хохотушка....

Ли
Лия

💃🤪🎷

Василий

Танцы, танцы... Танцуют девчёнки... А, парни пусть стоят в сторонке...

Евгений Ульянов

большой палец правой руки , ему приходится очень много страдать из за нагрузки ))))

Ли
Лия

Жевательная🤷‍♀️😁

Евгений Ульянов

сообщения я пишу чаще чем жую 🤪👍

Ди Филосыч

Наверно та, которая задействуется, когда человек себе пытается почесать спину

Ли
Лия

😂 Нет жевательная.

Ди Филосыч

так и думал... это потому, что люди никогда по-настоящему не пытались почесать себе спину

Ли
Лия

Потому-что ее может почесать кто-то другой. А вот пожевать......?😁🤫🤣

Ди Филосыч

да уж

Владимир Строганов

До 72 кг могут развить усилие челюстные мышцы, расположенные на коренных зубах.

Александр Емельянов - Женат

...полистал...из десятка, только ДВОЕ ответили правильно...Во, бля...докатились...

Александр Емельянов - Женат

....мне - НИ ЧЕ ГО...

Ли
Лия

Да все будет хорошо,наши дети умнее нас,а внуки ещё умнее будут 🤷‍♀️Жизнь не позволит оставаться болотном 😁

Александр Kãlis

Народ 0 чем вы !!!! Чушь одолела вашим сознанием ,пора в Реалии там легче -восприятие Мира СЕГО .

Ли
Лия

Нам везде хорошо з😁

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Амбросий Твёрдый

До 21 века была жевательная, но сейчас интенсивно развивается сосательная)))

Вадим Сперанский

Большая ягодичная если из рассчёта абсолютного усилия создаваемого одной

Вадим Сперанский

мышцей

Ли
Лия

Жевательная 🤷‍♀️😁

Ag
Agafon

дело не в силе, а в умении применения, точке опоры и системе рычагов..;) ))

Ли
Лия

😂😂😂

Sefer Hebibov

это который в самом центре организма ...из букв известных состоит

Ли
Лия

Смотря что считать центром😂😂😂Это ням-ням,жевательная,🤷‍♀️

Sefer Hebibov

нет сосательная

Ли
Лия

Такой не 🤷‍♀️😁

Sefer Hebibov

как мята ..устраивает