Серж Кузнецов

Жеглов прав, говоря, что наказания без вины не бывает?

Ответы · страница 42
Геннадий Пак

трудно возразить

Серж Кузнецов

Многие Жеглову возражают, даже, категорически

Геннадий Пак

люди склонны обвинить в своих бедах кого и что угодно

Natalya Shider

Баба Яга - против.

Natalya Shider

Против утверждения Жиглова, ещё как бывает.

Серж Кузнецов

"Бывает" против всего подряд (как в мутном олимпийском мульте).... По существу - не согласен, баушка, ибо Жеглов сказал о Высшем наказании (он следак, а не судья)

Алевтина Мелдова

И Вы в это верите?

Алевтина Мелдова

Кино - есть кино, там много можно сказать

Валентина Черкашина

Думаю, что бывает

Серж Кузнецов

Жеглов не судья (следак) и сказал о другом

Людмила Виноградова

читайте классику

Серж Кузнецов

А вы перечитайте "Эру милосердия"

Ел
Елена

Расхожее мнение.

Ел
Елена

Ну так в жизни многое меняется. И люди тоже.

Серж Кузнецов

И жизнь... Но , считаю, Вайнерам удалось доступно сказать о Вечном

Серж Кузнецов

"Эра милосердия". Явилась полным "сценарием" для "Места встречи...". Рекомендую - неизмеримо полезней и приятней многого современного чтива

Ел
Елена

В электронном варианте есть?

Серж Кузнецов

Несомненно, но не подскажу (не трудно найти самим)... Братья Вайнеры

Наталья Иванова

Нет не правильно

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других

Серж Кузнецов

Узнать чем обоснованы противоположные взгляды (если интересно). Их не мало

Наталья Иванова

Кто в шкуре не был героя Юрского тот не поймет

Серж Кузнецов

Герой Юрского (Груздев) мелкий сукин сын, уверенный в своей невиновности.

Валентина ***

неправ он,бывает

Серж Кузнецов

Жеглов не судья. Сказал о Высшем наказании

Валентина ***

о таких высотах лучше не рассуждать

Серж Кузнецов

Совесть человеческая это "высоты"? А, ведь, это со-весть с Господом (если о происхождении слова). Высшее наказание вершится только через совесть человеческую

Татьяна Блинова

У нас все бывает.

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других

Лидия Буткова

У нас всё бывает.

Серж Кузнецов

Жеглов сказал о Высшем наказании

Елена

Бывает по ошибке

Серж Кузнецов

Если любезно, гляньте ответы других

Ирина Каргина

Я с ним согласна.

Серж Кузнецов

Спасибо, Ирина. Жму вашу руку

Ел
Елена

да всякое бывает

Серж Кузнецов

Екатерина Ник

жеглов- это кино.

Серж Кузнецов

Жеглов - это "Эра милосердия", в первую очередь

Светлана Гриненко

закон курятника

Серж Кузнецов

Конечно, совесть, всегда индивидуальна (по душе каждого). А у некоторых, просто спит, но вершится через тех, у кого не дремлет (на таких людях земля и держится)

Светлана Гриненко

это в кавычках, сегодня слышала - правда, это искусство, чтобы не умереть от истины

Серж Кузнецов

Ответ есть на всё. Не ясна ваша позиция (по отношению к "услышанному" вами)

Светлана Гриненко

а если без позиции, от мудрости

Серж Кузнецов

"Без позиции" ответит только Господь. У смертных чудес не бывает - все ответы условны (в т.ч. и ответы-не ответы мудрецов)

Зо
Зоя

Ещё как бывает...

Серж Кузнецов

Зоя, половина ответивших думают как я, и это мнение отлично от вашего 😞

Зо
Зоя

50 на 50 Нормальный расклад.50% оптимисты,50% знают жизнь во всех её проявлениях

Серж Кузнецов

С лишком просто, Зоя, а потому, извините, неверно 😞 Всё дело в совести (не в "справедливости" судейства, творимого смертными, а в СОВЕСТИ). 50% чувствуют её особо обострённо, и это вселяет оптимизм 🙂

Татьяна Яблокова

нет,к сожалению.

Татьяна Яблокова

За преступления содеянные Чикатило,были расстреляны 6 человек и только после их признали не виновными,двое парней 23 и 21 год отсидели по8 лет ,пока нашли настоящего насильника и много ,много полманых судеб- без вины виноваты

Серж Кузнецов

Ваши доводы вполне понятны, но не считаю их верными. Если интересно почему.

Серж Кузнецов

Если интересно почему, то прочтите не совсем совершенные, но честные, мои ответы другим (прошу извинить Татьяна, но устал повторяться)

Любовь

Так должно быть.

Серж Кузнецов

Так оно и есть. Жеглов не судья (сказал о Высшем наказании)

Любовь

Да-да.

Кульжанат Абденова

я думаю тоже так

Серж Кузнецов

Спасибо, Кульжанат. Жму вашу руку

Кульжанат Абденова

ЗАЧЕМ МНЕ ЖАТЬ РУКУ В ЖИЗНИ ВСЕ ПО ДРУГОМУ

Ирина Гриценко

вероятнее всего

Серж Кузнецов

Ирина, вероятнее всего это 100% 🙂