Елена Дальневосточная

Всегда мучает вопрос-пенсия со всеми начислениями 20 000. расходы на коммуналку в месяц 24 000,как умудряюсь выкручиваться,не понимаю? :? 😄

Ответы
Валерий Емельянов

Такая же ерунда. Пенсия 9000, расходы на коммуналку 200000.

Юлия Волоскова

не поверю, что вы одна на себя 24 тыс.в месяц тратите

Елена Дальневосточная

Не на себя и не одна

Юлия Волоскова

тогда и считайте совокупный доход семьи

Елена Дальневосточная

Совокупный 20 тыс

Юлия Волоскова

расскажите об этом налоговому инспектору

Елена Дальневосточная

Они в курсе

Юлия Волоскова

удачи!

Василий Алфимов

ну вот теперь я буду думать,как же так получается

Ширин Джумаев

Ели у вас асабняк то вам думаю и пенсии не нужна ?

Ширин Джумаев

Извините 🌹

Ширин Джумаев

А квартира сколько стоит

Елена Дальневосточная

Трехкомнатные сейчас не в цене.(от 1 200 000 до 1 800 000 0 и то у меня первый этаж, вообще не ходовой

Ширин Джумаев

Понятно

Ирина

а вы в каком городе живете, мучает меня вопрос

Елена Дальневосточная

Лесозаводск

Volkov Evgeniy

Это где такая комуналка ? Очевидно в замке ?

Елена Дальневосточная

Всего то трехкомнатная квартира

Volkov Evgeniy

В Москве в центре ?

Елена Дальневосточная

Дальний восток

Volkov Evgeniy

Печально ): даже не знаю что ответить

Вадим Фролов

Скорей всего минус то, минус то, минус то....

Виктор Жданов

Вы бывшая военная, а где такая коммуналка?

Елена Дальневосточная

Есть,но я ее еще в глаза не видела, третий месяц все какие-то справки ношу-ношу и когда эта эпопея закончится....

Ирина Подольская

Не знаю.. Там особо и справок-то никаких не надо, всё очень просто..

Елена Дальневосточная

Инвалидность не на меня,а на мужа,а он лежачий ,вот и бегаю,то одно подтвердить,то другое

Ирина Подольская

Удачи Вам!

Александр Черников

Откуда такие расходы? Вы во дворце живете?

Елена Дальневосточная

На дальнем востоке в трехкомнатной кв

Александр Черников

На Дальнем Востоке коммуналка настолько больше московской? Никогда бы не подумал!

Елена Дальневосточная

У нас много знакомых переехали в центр жить, пишут ,что жизнь не сравнимо дешевле, чем здесь у нас

Сергей Челан

опыт от получки до аванса и до получки)

Елена Дальневосточная

Да кто этому научен,тот не пропадет)))

Мурат Нуртаев

в деревню за миллионершу покатишь

Людмила Крохмаль

20- это еще круто, у нас и 6 получают

Игорь Литинский

меня мучает не вопрос, а ответ

Борис Новоселов

зачем такой балшой квартира?

Елена Дальневосточная

Была большая семья,даже места не хватало

Борис Новоселов

снижайте коммунальные расходы...

Елена Дальневосточная

Отопление больше всего тянет,его не снизишь, оно за квадраты

Борис Новоселов

поставьте теплосчетчик...

Елена Дальневосточная

Стоит, если бы не он,вообще жуть была бы

Борис Новоселов

тогда думать надо!!!!

Ник 137

Это где вы так зажрались ????

Елена Дальневосточная

Зажрались??Что вы имеете ввиду?

Ник 137

Ну у меня, например, пенсия ожидается в районе 12 000, а за коммуналку около пяти......

Елена Дальневосточная

Инвалид первой группы+иждивенцы,а коммуналка-только одно отопление без горячей воды за декабрь месяц-11 000.,а еще у нас есть другие блага цивилизации за которые надо платить

Ник 137

Офигеть....Это в Приморье ?....У меня коммуналка - 2 000 + телефоны, интернет и телевидение и электроэнергия, причём из-за электрокамина и электроприборов всяческих , электричество - самое дорогое получается, - около тысячи в месяц....в сумме - около 5 000......

Елена Дальневосточная

А у Вас -это где?

Ник 137

Нижний Новгород ....420 км от Масквы, вниз по Волге.

Елена Дальневосточная

Понятно. Все говорят, чем ближе к центру те лучше.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Это где же такие расценки!?

Елена Дальневосточная

Дальний восток

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Перебирайтесь в центральную Россию. У меня п. 12000, ком. около 2000. Это в Саратове.

Елена Дальневосточная

Блин,я Вам завидую!!! В декабре только одно отопление потянуло на 11000.(3-х комн.),в январе даже боюсь думать сколько будет

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот я и говорю, перебирайтесь. Переезд быстро окупится. Но у меня 1-комнатная. 2 т.р. это на двоих при совокупном доходе 24 т.р.

Елена Дальневосточная

Надо подумать..

Сергей Рахвалов

и где ж такие пенсии дают.

Елена Дальневосточная

Не знаю в декабре принесли 16000,а в январе20000,может от региона зависит

Сергей Рахвалов

скорей это у вас перерасчет за проработанный год если вы еще работаете но это только раз в год бывает

Елена Дальневосточная

Это у мужа,он лежачий,после инсульта.так что уже 8 месяцев не работает,не знаю что там еще насчитали,но выяснять не хочу,а то еще пересчитают в обратную сторону)))

Сергей Рахвалов

запросто

Boris Kim

Это где такая коммуналка?

Елена Дальневосточная

Дальний восток

Boris Kim

Дальний Восток очень большой. Наверно вы живете на каком-нибудь курильском острове, где со всеми надбавками такая пенсия.

Sd

Ничо себе, где живёте-то?

Елена Дальневосточная

Дальний восток Приморье

Elena Barabach

Квартиру по скромней ))))