Маргаритта

Слушайте, а вот фраза "Суслик нет, но он всё равно есть" откуда взялась? И что она означает?

−2
Ответы
Al
Alexc

из фильма "ДМБ"
по-сути речь о том что если мы чего и не видим (не знаем) - то это скорее говорит о нашем зрении/знании, а не о существовании либо отсутствии явления.

Al
Alexc

там в оригинале примерно так :
- Вот ты видишь суслика ?
- Нет.
- И я не вижу. А он - есть !

Al
Alexc

там в сериале (ибо это таки скорее сериал, а не фильм) большинство разговоров - как по обкурке ведётся. впрочем поскольку бывал в армии - это и реально так происходит и воспринимается.
так что или списать на двух обдолбаных, или. как написал выше : "есть хрени которых мы не видим, и вообще никто не видит - но они таки есть "

Ан
Андрей

https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=фильм%20дмб.%20кабан%2C%20его%20нет%20а%20он%20есть&path=wizard&parent-reqid=1643806614850185-6481076799823446194-vla1-2630-vla-l7-balancer-8080-BAL-4431&wiz_type=vital&filmId=15114603609092823858

Ко
Космонавт

Из фильма какого нибудь. Означает то, что ты не видишь и не понимаешь не перестаёт существовать и не всё нам суждено увидеть из существующего.

Ё✨
Ёжик ✨

если чего-то не видно, то это не значит, что этого нет
это значит, что в твоей парадигме тебе не надо это видеть

Маргаритта

Не открывается, но это, скорее всего, из фильма?

Павлос

Ну вот например : ты застряла в лифте , а я стою на лестнице....... Тебя я не вижу......, но ты же есть в лифте.😁🌺

Павлос

я на будущее сказал......... А то вдруг начнёшь мне писать : Ну вот значит......., делаю я венок николай николаичу

Маргаритта

А если, просто венок сплести?

Павлос

из ромашек?????

Павлос

а что не из ромашек?????

Маргаритта

На них только гадать можно, да и то не удачно.

Агний

армейский оксюморон. У нас прапор прям кладезь специфического, армейского юмора был🤣

~•
~•~

ДМБ смотрели?Означает то,что даже если мы чего то не замечаем,не факт,что этого нет.

Сергей Тимонов

не правильно ... фраза была - ты видишь суслика ? - нет - и я нет, а он есть ..

Сергей Тимонов

почитайте свой бред и мою цитату из фильма. и МОЖЕТ БЫТЬ !!! до вас снизойдет просветление.

Маргаритта

Ничего до меня не снизойдёт.

Сергей Тимонов

сколько пафоса, а ума ни на грамм.

Михаил Румянцев

Посмотри фильм "ДМБ". Только не сериал тупой, а фильм.

Михаил Румянцев

Фильм видела? Жду ответ - да или нет.

Иван Петров

Какой такой павлин-мавлин, не видишь ми куашаем

Василий Про

"- Видишь в поле суслика? - Нет. - А он там есть."

Василий Про

Это китайская философия. - Если ты чего то не видишь, это не значит, что этого нет.)

Максим Разуваев

Было в фильме,да так кто то по умничать решил

Маргаритта

Если бы я её не поняла, то вопроса бы не было.

Александр Комиссаров

есть другая Каждый суслик в поле агроном .

Маргаритта

Одного суслика хватит на всех, если что.

Вячеслав Коршунов

цитата из фильма "ДМБ" -Видишь суслика?

Вячеслав Коршунов

-Нет
- И я не вижу а он есть!

Вадим

Из фильма дмб, невидимое существует

Вадим

Дурацкая фраза, как и фильм)

Пе
Пертурабо.

ДМБ, а про то что суслик есть

Маргаритта

Да все уже всё поняли, только ничего не поняли.

Пе
Пертурабо.

вы просто не в теме)

Маргаритта

Да, я бы с привеликим удовольствием, была не в теме.

Ирина Карпова

крылатая фраза из фильма.

Ирина Карпова

я не возмущаюсь. забавно просто.

Маргаритта

А я и хотела вас рассмешить. Смешно?

Маргаритта

Тогда сами теперь меня смешите.

Маргаритта

Тогда иди ленись, раз такая.

Маргаритта

Можете и неестественно попробовать.

Василий Дороговцев

Karkun

это же про вас сказано

Karkun

точно

Karkun

ну как повернете

Karkun

мы в своей глупи решили что комплимент

Чеширский Крот

Маргаритта

Ну, наконец-то, нашёлся сужет.