На!На!

Почему мы рождаемся и умираем ? Какая миссия у человечества ? Одни бедные другие богатые ущемляется права бедных . Всегда были войны и борьба за справедливость .

Ответы
Сергей Сосновский

Обращаясь к вопросу о справедливых путях развития цивилизаций, я бы отметил две наиболее сущностные МОТИВАЦИИ, объясняющие поведение людей в той или иной социальной системе. Те слои населения, у которых, грубо говоря, больше материальных возможностей, их МЕНЬШИНСТВО, как правило, мотивированы на принцип ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, а социально незащищённые слои населения, их БОЛЬШИНСТВО, ратуют за принцип СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Увы, но этот «конфликт интересов» в ЛЮБОЙ, СКОЛЬ УГОДНО СОВЕРШЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, будет иметь место ВСЕГДА. Такой сценарий развития любой цивилизации весьма ВЕРОЯТЕН, хотя бы потому, что те, ради которых и создаются цивилизации, изначально, по своей природе, НЕСОВЕРШЕННЫ. Любой человек, являясь носителем ПОСТОЯННО ВОЗРАСТАЮЩИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, наиболее полный контроль над которыми со стороны общества ВРЯД ЛИ ВОЗМОЖЕН, является, по природе своей, потенциальным участником того или иного конфликта интересов. Если формальные механизмы власти гипотетически и возможно как-то усовершенствовать в ходе исторического развития, то сама человеческая натура такова, что при любой, сколь угодно идеальной и совершенной структуре власти, она, так или иначе, рано или поздно, спродуцирует в том или ином виде новый «КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ».

Сергей Сосновский

У каждого есть своё поле жизнедеятельности и, если он "не видит свет в конце тоннеля", иначе говоря, у человека нет стратегического видения своей миссии, или сказать проще, он не представляет, как выжить, или, как достичь желаемых целей, он трудится в отведённом ему судьбой поле жизнедеятельности, не столь производительно, без особого вдохновения. И это ещё в лучшем случае, а то и вовсе впадает в пьянство и прочие грехи. А ведь корни многих социальных проблем в обществе лежат именно в сфере человеческой психологии, когда тот или иной человек по тем или иным причинам остаётся не вовлечённым в те созидательные прогрессивные общественные процессы, которые требуют от человека высокой самоотдачи и, возможно, максимального приложения своей энергии для достижения значимых общественных и личных целей.

Альфия Минахметова

ойойой, это не о том...

Леонид Писанов

справедливость? этим бренным миром - правят информация и энергия( деньги) а рождаемся- что бы при помощи материи, обрести опыт для души и научится различать зло и добро... вот в этом и миссия наша, до смерти нашего тела)

Ольга Пицык

вечная борьба за душу человеческую бессмертную,если просто родился ,жил и умер,не слишком ли просто?приходи в этот мир и делай его лучше,ведь важно не ,то ,что ты умрёшь,а как ты прожил время отведённое тебе....

Ольга Ахметшина

Человек рождён чтобы быть счастливым, но запоминаются те кто не только сумел быть счастливым, но и осчастливил (или наоборот) других. И чем больше этих других, тем больше помнится. Будь счастлив!

Дмитрий Кушнарев

В неканонических евангелиях упоминается о том, что на самом деле наш мир отпал от Отца и находится под властью князя мира сего. Соответственно, нечего удивляться бардаку.

На!На!

Т.е люди отошли от веры

На!На!

И князя овладели миром .

Дмитрий Кушнарев

Там все отпали в т.ч. Высшие сущности. Сепаратор, короче

На!На!

Но все встанут в судный день перед Господом и ни кто не будет несправедливо осуждён .

Дмитрий Кушнарев

Хочется надеяться, а то опять только гешефты и связи

Де
Дед'уктор

Особой миссии, я думаю, нет. Не больше, чем у муравьёв. Или у пчёл. Кстати, пчёлы на зиму могут выкинуть лишних из улья, не задумываясь о их высоком предназначении.

Виктор Соловьев

Умираем?-много глупостей делаем.Миссия-творить руками добро..А Ведь от того, как делаем сегодня шаги, – встретим то, что заслуживаем. Это и есть справедливость.

Не Может Быть

Комнатные политики разводят демагогию о воинах, бедности и великих вопросах человечества, уютно устроившись, имея доступ к пище и интернету...

Оксана Александровна

Рождаемся мы потому,что этого не избежать,а умирает потому, что первые люди сорешили и лишили тем самым нас дара вечнои жизни.

Табуретыч

Цель жизни человека в познании себя и своей немощи перед Богом,а так же в дальнейшем обретении святости и соединении с Ним.

Улугбек

Таково назначение "звена" цепного процесса, называемого ЖИЗНЬЮ... См. Физическая химия, Раздел - "Химическая кинетика."...

Марина

все просто, на самом деле мы не рождаемся и не умираем или это естественный процесс и играем в разные социальные игры

Альфия Минахметова

Проходим испытания. Одни -бедностью, другие -богатством.....Потому и война....Совершенствуем душу, которая вечна...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Возможно, миссия в том, чтобы понять что мы все можем развиваться и перетекать из одного в другое.

Arman Turguziev

Ну так вот и ответ,мы рождаемся,чтобы умереть в войне богатых с бедными,и наоборот,ну или не так,

Св
Светланка

Каждый выбирает свой путь! Надо учиться радоваться по мелочам, ибо мелкое - это дело великого!!!

Евгений Ильич Бочай

А ты Светланка не только красивая но и мудрая

Св
Светланка

Спасибо ))

Светлана Глушкова

вопрос для мудрецов... все будет хорошо, но закончится печально, потому что мы умрем когда-то

Ммммммммм

Этот вопрос требует большого ответа. Скажу коротко....нас так испытывает Аллах и проверяет.

Татьяна Дик

кто на что горазд.богатыми люди не рождаются. поэтому надо учится и работать и всего лишь.

Костя Н

вот мы и рождаемся чтоб сделать мир лучше. но не у всех получается, многие начинают тупить