Валентин Кочнов

Не пора ли рекламщикам,оседлавшим средства массовой информации,одеть намордник??

Ответы · страница 2
Наталья В

А Вы не заметили,что на этой недели,рекламы стало меньше.Заставка России висит долгое время.

Валентин Кочнов

Я практически перестал интересоваться TV-ну НОВОСТИ посмотрю.пробегусь по СПОРТУ, по ЖИВОТНЫМ, по ПЛАНЕТЕ и всё...Меня привлекают 6-8 каналов -не больше.И фильмы не смотрю из-за прерывания рекламой каждые 10-12 минут...Самый настоящий РЕКЛАМНЫЙ ТЕРРОР.

Наталья В

Этим телевиз-ки зарабатывают.Что делать.

Валентин Кочнов

Когда-то давно-давно я учился в первом классе и учительница на доске писала:"мы не рабы-рабы не мы".Мы писали эти слова в тетради. Но история распорядилась по-другому...Идёт какое-то оболванивание десятков,сотен миллионов людей,в мозги закачивается то,что никому не нужно,никто об этом не просит. Навязчивая услуга...

Валентин Кочнов

Да и корень слова РАБОТА,РАБОТАТЬ- Раб, т. е.-бесправный,на его слова никто реагировать не будет. Вот и на рекламу в том виде как она есть хоть и возмущаются десятки миллионов-никто из власть имущих реагировать не будет и она как была так и останется "НАВЯЗЧИВАЯ УСЛУГА"/

Майра Нургазина

БЕЗ РЕКЛАМЫ ,ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ ВЫЖИВИТЬ,ГОСУДАРСТВО ДЕНЬГИ НЕ ВЫДЕЛАЮТ,ПО ЭТОМУ ВЕЗДЕ РЕКЛАМА.

Валентин Кочнов

И всё за наш счёт...Вот снова подарочек в Новом году приподнесли- будут на ремонт домов из наших карманов выгребать?!?!?!...

Майра Нургазина

что же теперь делать?придется терпеть и отдовать деньги.

Валентин Кочнов

...И выражать глухой протест...С Новым годом Вас, уважаемая Майра, здоровья и благополучия.

Валентина Васютина

Согласна. Ну а за счет чего они будут существовать? Самое страшное что рекламы такие глупые

Валентин Кочнов

Жизнь полна импровизаций, Валя...Это всё мои фантазии...И дача есть и,несмотря на возраст, я вожу машину и нашу старость мы обеспечили,но судьба-злодейка подбросила нам подлянку- 2 апреля 2012 года у жены случился инсульт и парализация левой стороны и лежит она без каких либо улучшений.Дача заброшена,чтобы хоть как-то не дать бурьяну поглотить дом отдал я ключи соседу по подъезду,живи,говорю,но он ещё пока работает и тоже не очень свободен...Се ля ви-такова жизнь,Валя.

Валентина Васютина

Даже не знаю что можно сказать в таком случае. Трудно, даже не возможно подобрать слова утешения. Одно скажу: Вы молодец! Не каждый мужчина ухаживает за больной женой. Бог посылает нам испытания. Как мы с ними справимся зависит от нас. Но Он посылает нам испытания не сильнее тех, что мы можем выдержать. А инсульт - это такая сволочь. Хотя некоторые преодолевают не один инс-т. Но еще смотря какой. У меня мамочка 1,5 года умерла от него. Отнялась речь. я в инт-нете нашла упражнения для восстановления речи, она очень хотела начать говорить, но еще пара их забрала ее у нас. Ей было почти 92. Боль до сих пор очень острая от утраты. Вам намного труднее. Ну что можно сказать? Держитесь.

Валентин Кочнов

А у меня,Валя, одно великое желание и мольба к Богу- не умереть раньше жены. Без меня она просто сгниёт,пропадёт.Только я один её обслуживаю- я и сиделка,и снабженец, и повар ,и прачка и всё,всё ,всё...Се ля ви-ТАКОВА ЖИЗНЬ...

Валентина Васютина

Говорят, человек рождается, а на небесах уже расписана вся его судьба, вся жизнь, каждый шаг. Никто из нас не знает, что предназначено нам. Но мы же стараемся преодолеть все препятствия, все невзгоды. Значит, все это уже было там наверху предусмотрено. Что я могу сказать:А вдруг, и вам предназначено чудо. Молитесь за нее. Хорошо бы было ходить в церковь, заказывать сорокоуст-за нее там молятся 40дней. Надо пособоровать, исповедывать и причащать. Если вы не знаете, что это, вам там все объяснят. Ведь все может быть. Просто, не надо опускать руки, сдаваться. Надо идти до конца. Я думаю, у вас замечательная семья. Ведь любовь способна преодолеть все препятствия, а Надежда умирает последней. Мы так маме говорили-она у нас Надежда. Так и случилось-она умерла последней, хотя была старшей из 8-ми детей.Она их всех вырастила-сироты были. Терпения, выдержки вам.

Валентин Кочнов

Сейчас вторая половина дня...Я накормил жену,пообедал сам и уже хотел прилечь,чтобы поспать хотя бы минут тридцать,поскольку ночью просыпался раза два-это жена просила повернуть её на бок,поменять одеяло на более лёгкий плед.Но вышел на Вас и уже не мог остановиться- вот сижу и перечитываю ваши строчки. Всё кратко,конкретно и советы,что предпринять,чтобы жена поднялась.Я воспользуюсь Вашим советом.А сейчас я всё же прилягу.

Людмила Назарова

Рекламу могут размещать только государственные телеканалы и госрадио...Закон такой есть...

Валентин Кочнов

Наши думские законодатели кое в чём законами ограничили рекламировать в С.М.И. отдельные товары,продукцию. Так пусть сделают ещё шаг в этом направлении,ну,хотя бы не прерывать на рекламу кинофильмы на экранах ТV. каждые 10-12 минут. Можно ли достучаться до наших законодателей по этому вопросу?..

Людмила Назарова

Надо в закон о рекламе внести поправку - время на рекламу не 15 минут, как по нынешнему закону, а не более 10- ти минут течение одного телевизионного часа

Валентин Кочнов

Уже будет шаг в правильном направлении...

Людмила Назарова

Мне кажется, что в нашей стране слишком раздут чиновничий аппарат, который не в состоянии эффективно работать и работать по закону и инструкциям... Волокита большая... И к чиновникам не подобраться... За их промахи, недобросовестное исполнение обязанностей,- расплачивается бюджет

Людмила Назарова

Не жизнь, а законодательная защита бюрократической системы, точнее бездействия или недостаточное выполнение чиновниками своих непосредственных функций, приводящих к материальным убыткам простого гражданина, чаще всего пенсионера или с небольшим достатком... Если и по суду простому небогатому гражданину РФ и присуждается выплата компенсации, но она не производится из кармана зарвавшегося чиновника, а выплачивает её минфин, одним словом бюджет...

Валентина Новокшонова

не получится...кто платит,тот и заказывает музыку....мы можем кнопкой с пульта их отключить

Валентина Новокшонова

сегодня слушала передачу о возможностях мозга,разбирался ваш случай....резюме-с помощью мозговой деятельности возможно, если не полностью восстановиться,то улучшить состояние тела

Валентин Кочнов

Все эти три года мы выполняли все советы и подсказки,денег не жалели, в итоге практически ноль. на левой ноге может шевелить пальцами и стопой- вот и всё. Но надежда умирает последней.

Валентина Новокшонова

правильно,надо надеяться и работать...она сама должна очень хотеть встать,как бы это сказать...на сверх естественном уровне. Я не верю в мистику,но что-то Там есть.У моей подруги умирал муж,врачи отказались от него. Она с детьми днями молились (она верующая). Поправился.Врачи сказали -этого не может быть.Значит может.В моей жизни тоже был такой случай.Тяжело вспоминать.Чуть не убили сына.И я тоже молилась.Врачи сказали-родился в рубашке.

Валентин Кочнов

Мы живём,к чему-то стремимся,надеемся,радуемся,огорчаемся,разочаровываемся и убеждаемся в несправедливости поворотов наших судеб и ничего не можем изменить,только надеяться и ждать.

Валентина Новокшонова

Всего Вам хорошего и доброго.

Галина Тарасова

да ладно не обижайтесь на них у них такая работа так что нам нужно как то мириться с этим

Валентин Кочнов

Да это же явное зомбирование всего населения...Ни на улице,ни дома- везде рекламный террор,навязчивая услуга.

Галина Тарасова

мы не в силах это изменить нужно беречь сви нервы

Натали Сулейманова

Пора,а то от них прохода нет,эта реклама везде заколебала,люди сами найдут что им надо

Валентин Кочнов

Таких как мы с Вами,Натали, десятки и даже сотни миллионов...Весь мир опутан этим монстром...Но у нас с Вами только эмоции или "глухой протест". Такова жизнь...

Lydia Medvedeva

За счет средств от рекламы финансируются многие телевизионные проекты, поэтому - нет

Маруся 222

не пора, реклама врет порой гораздо меньше, чем дикторы центральных каналов:-) 🙂 🙂 🙂

Валентин Кочнов

Но десятки и даже сотни миллионов ЗА...

Маруся 222

реклама- это бабки:-) 🙂 🙂

Валентин Кочнов

Но не для сотен миллионов а кучки заправил...

Маруся 222

а спонсировать телеканалы /вместо рекламы/Вы уд

Лена

Но это платное средство . Не будет рекламы, мы будем платить за все каналы ТВ и сети

Валентин Кочнов

Я продолжу...В Риме на площади цветов установлен памятник Джордано Бруно,в Париже памятник Жанне Д"Арк, есть авианосец "Жанна Д"Арк". Почему же у нас о таких Великих мучениках как Аввакум Петрович Протопоп ни слова.Почему нет памятника в городе Пустозерске

Лена

Валентин, разделяю твое возмущение и боль за нашу бедную Родину. Но ведь их имена дошли через века до нас. Значит всегда будут люди, которые продолжат их путь. Вот поэтому разделяю веру в Бога и церковь

Валентин Кочнов

Здравствуйте,Лена! Время сейчас 14 часов 30 минут,воскресенье.Мы пообедали,жена смотрит чествование Пахмутовой и Добронравова,задремала и у меня появилась возможность подойти к этой дьявольской штуке под названием КОМПЬЮТЕР. Я его купил совсем недавно хотя и не хотел этого делать-ну зачем он мне нужен,учитывая мой возраст? Но поддался...Мой зять.Юра ( я его называю "американец костромского разлива") попытался затянуть меня в это компьютерное болото,но дальше ПОЧТЫ у меня дело не пошло пока. Перед отлётом в Америку он мне сказал, что я нахожусь на уровне "ясельная группа" и мне ещё предстоит пройти "детский сад".первые классы школы и т.д.Но про меня хватит...А как у Вас проходят выходные?

Лена

Я провела выходные с внучкой. Почти не подходила к компьютеру. Только утром. А сегодня работаю с 8 утра до 9 вечера. Не знаю, будут ли силы вечером. Сейчас десятиминутный перерыв между лекциями. А так все хорошо. Вы, наверное, и с зятем по скайпа общаетесь? Без компьютера скучно бывает

Валентин Кочнов

Здравствуйте,Лена!Сейчас третий час дня. Вчера я начал с Вами разговор такими же словами. Каждый день для меня проходит"под копирку"уже 2 года,7 месяцев и 6 дней-18-20 часов рабочий день,ночь проходит с 2-3 прерываниями,снабженец, повар,прачка,сиделка. Но жизнь идёт и единственное желание и просьба у Бога-не умереть раньше жены и быть дееспособным всё это время. Без меня она просто сгниёт.Ой-ёй ёй! Что-то я наговорил уже лишнее.Всё-всё-всё! Больше никогда не буду говорить на эту тему. А я,Лена,продолжаю водить машину, у меня RENO "SANDERO". До инсульта мы с женой каждую среду ездили в "AШАН" за продуктами. Сейчас она лежит, а я продолжаю так же ездить,отовариваюсь и весь мой пробег в неделю составляет не более 25 км-улица Тухачевского-Строгино и обратно и всё,больше ездить некуда,хотя есть и двухэтажный дом и участок 8 соток,но там всё заброшено,в Можайском районе.Всё-всё больше говорить не буду..Что-то плохо я начал...

Николай Симоненко

не будет рекламы не будет и средств массовой информации. Они за счет рекламы живут

Валентин Кочнов

Я понял Ваш юмор, Николай. Человеку свойственно подстраиваться под любые жизненные ситуации.

Николай Симоненко

ну а как, привыкаешь и к рекламе, я сейчас на неё внимание не обращаю просто переключаю программу благо у меня спутник и 200 программ

Валентин Кочнов

С наступающим Новым годом, Николай!..

Николай Симоненко

и вас так же с Новым годом! мы сегодня были на Елке для пенсионеров, у нас и такая есть,

Валентин Кочнов

Спасибо тебе, Николай,здоровья тебе и благополучия...

Таисия Трапило

Это, конечно, очень грубо , но на счет рекламы: нет надзора,пущено все на самотек.

Таисия Трапило

Я очень сочувствую Вам , Валентин. Держитесь. Я очень рада , что Вы поступаете по-человечески и не бросаете больную жену. Я морально поддерживаю Вас. Молитесь и Господь даст Вам силы, терпения и мужества.

Валентин Кочнов

Спасибо, Таисия...Но для меня жизнь сложилась так, что с детства меня к помощи Бога не приучили и есть даже пословица-"на Бога надейся,а сам не плошай". Но Ваши слова я обязательно приму к сведению. Ещё раз спасибо и за сочувствие,и за совет.

Таисия Трапило

Валентин! Да, есть такая пословица. Но ведь ее нужно трактовать иначе.Проси у Бога помощи , но и сам что то делай. Тогда и будет результат. То что не приучили , я понимаю. Меня тоже не приучили, но стала читать Библию разбираться читать много литературы в том числе по философии и другую литературу и многое поняла. Что Бог существует и если просишь- помогает.

Валентин Кочнов

Вопрос весьма щекотливый,у меня вот прямо сейчас вспомнились четыре строчки от И.Губермана (один из его"гариков на каждый день")...Мне,Господь,неудобно просить,но коль ясен тебе человек,помоги мне понять и простить моих близких.друзей и коллег. А вот ещё:"неужели,дойдя до порога, мы за ним не найдём ничего? Одного лишь прошу я у Бога- одарить меня верой в него".

Таисия Трапило

Да, это правильно, но чтобы поверить -нужно начать , я так думаю, с Библии. Я начала с нее, ну а Вам я не могу сказать с чего Вы начнете.У каждого свое мнение и интерес. Спокойной ночи, Валентин.С Вами интересно беседовать. ,

Татьяна Еремина

не только намордник,но еще и руки связать,чтоб не ваяли свои рекламные творения

Валентин Кочнов

А я Вашу фотографию сейчас разглядывал. Это действительно Вы или какой-то сказочный персонаж? Если Вы, то что это за шкатулочка у Вас в руках? И что это в ней светится? Уж не зеркальце ли, которое должно Вам отетить на ваш вопрос:...'

🇷🇺Anna😊

за их счет живут, зарплату получают. Иначе ващи сми стоили бы вам ох как дорого.

Валентин Кочнов

В давние, давние времена люди знали, что если человеку долго ,долго говорить,что он свинья-человек начнёт хрюкать. Вот по такому принципу действуют нынешние рекламщики. Они заполнили рекламной долбёжкой всё обозримое пространство, они воздействуют на подсознание людей, они подчиняют, приказывают, парализуют волю. Вершина рекламной наглости это прерывание на рекламу фильмов. Я смотрю фильм на TV, мне интересен сюжет,фабула, я сосредоточен-,но каждые 8-10 минут вместо сюжета фильма я должен слушать про женские прокладки и бежать в аптеку за усилителем потенции. Есть такое понятие,осуждаемое определёнными властными структурами "НАВЯЗЧИВАЯ УСЛУГА". Вот по такой системе действуют рекламщики.

🇷🇺Anna😊

Вы правы. Но это не ко мне

Валентин Кочнов

Спасибо, Мелисента, за понимание...Но, я хочу,тем не менее, сказать,что реклама была,есть и будет, и она должна быть, но не в такой дикой навязчивой услуге. На TV есть SHOP 24,это каналы рекламные и я ничего не имею против них и считаю, что вся реклама должна быть только на отдельных каналах.

🇷🇺Anna😊

я не знаю ничего, телевизор не смотрю вообще.

Валентин Кочнов

Это как понимать? Вы,что, ведёте затворнический образ жизни? В святые мученицы метите? Ничего у Вас не выйдет. На небе все места для святых уже давно заняты...

🇷🇺Anna😊

оставьте меня в покое. Я никого к своим проблемам не приобщаю.

Валентин Кочнов

Счастливого Вам покоя,уважаемая Мелисента...Приятно было с вами контактировать.

Вадим Роик

Пусть развлекаются , а то еще какую нибудь более противную бяку придумают .

Валентин Кочнов

Прекрасный ответ! Браво!...Это зло неискоренимо...

Галина Мирошниченко

я думаю, лучшее сделать им отдельный канал, кому интересно - пусть смотрят

Валентин Кочнов

Ваше мнение абсолютно,на все 100% совпадает с моим.А таких как мы с Вами миллионы, десятки, даже сотни миллионов,не желающих быть рекламным мясом у этого рекламного монстра

Валентин Кочнов

Но этот монстр и ненасытен и бессмертен.

Галина Мирошниченко

думаю, что придет время и настанут изменения

Валентин Кочнов

Только при новом поколении...Будут новые лидеры,новая эпоха,новый человек.

Галина Мирошниченко

это так, будет новое поколение с новыми мыслями и т.д.

Валентин Кочнов

Но смысл жизни останется прежний каким охурак

Валентин Кочнов

У меня что-то сорвалось в предыдущем комментарии. Давайте после слова ПРЕЖНИЙ поставим точку,не надо продолжения.

Oльгa )

"НАМОРДНИКИ" в студию! Кажется так бы ПРОВОЗГЛАСИЛ БЫ ЯКУБОВИЧ! ХИ! ХИ! ХИ!

Катя Исайченко

Нет. Реклама двигатель торговли. Человек сам выбирает покупать или нет.

Анна Неверова

Давно пора, но не спешат... Слишком большие деньги крутятся в этом деле.

Вячеслав Киселев

Не получится. Работники СМИ то же хотят не просто кушать, а деликатесы.