Валентин Кочнов

Не пора ли рекламщикам,оседлавшим средства массовой информации,одеть намордник??

Ответы · страница 3
Томара Проценко

Реклама это двигатель прогресса. без нее никуда, лучше пользуйтесь ею.

Абакумов Алексей

с чего бы? это основная статья заработка средств массовой информации

Валентин Кочнов

Всё не так просто..А это изобретение от дьявола для нашей жизни никакой роли не играет. Так просто снять напряжёнку...

Абакумов Алексей

Ясно. Мать так с отцом сидела. мы как работающием помогали всем, но вот так вот сидеть не могли. Она тогда тож с интернетом плотно познакомилась

Валентин Кочнов

Во время бессонных ночей листаю И.Губермана его "гарики на каждый день " Интереснейший поэт,писатель.Сам себя называет,что он "еврей славянского разлива,антисемит без крайней плоти".Вот один из его "гариков":О чём ты плачешь осень бедная? Душа болит и пуст карман?...А на пороге немочь бледная и склеротический туман". Мне кажется,что лучше ни скажешь.

Абакумов Алексей

Пока не могу принять такое видение. Не мой возраст и состояние. А увлечения у Вас есть сейчас какие?

Валентин Кочнов

Долго перечислять...Этот надо сидеть в уютной обстановке за рюмкой чая и обмениваться вопросами,информацией,поглаживая ленивого,жирного рыжего кота .Мне было уже за 40,а я начал готовиться к старости.Я закончил университет искусств факультет "станковая живопись,графика ,надеясь выйдя на пенсию переехать в деревню и преподавать детям уроки рисования.И много,много рисовал сам маслом,акварелью и всё раздавал.Ну и аккордеон,гитара,много резал по дереву. Всё рухнуло 2 апреля 2012 года в 9 утра .Во время завтрака у жены инсульт,парализация левой стороны.Плохо,плохо,плохо...Не о такой старости я мечтал...

Николай И. М.

Я на вас прямо удивляюсь! А как же быть с аппетитами владельцев СМИ?....

Николай И. М.

Провидцы - Нострадамус, Ванга..., тот же Иона - они получаю информацию иногда не совсем конкретную и дальше, исходя из своего понимания, её излагают. И только один Человек - Сын Божий получает информацию, хоть и завуалированную, но в важных местах - абсолютно конкретную! Я эту тему изучаю с 1980 года, когда как-то неожиданно, нелепо и странно погиб мой младший брат. И, поверьте, в многом в этом вопросе разбираюсь... А то, что Откровение от 12.11.2011 вас ни на какие мысли не наталкивает?......... 😉

Валентин Кочнов

Ну,нам-то,старшему поколению,мыслить на десятилетия вперёд как-то не корректно.А вот за детишек,за внуков-как-то мне не по себе...

Николай И. М.

"Не по себе" = страшно за них, жалко? Так надо сделать так, чтобы они успели подготовиться духовно (поняли причину присходящего, приняли предстоящее, как неизбежность, как очердное испытание их духа, которое обязательно надо пройти) и физически (к предстоящему изменению климата, состава воздуха, воды, пищи...)! Сигналы о всех предстоящих измнениях обязательно будут и тот, кто поймёт их получит шанс быть готовым... Недавно прочитал следующее: "Мир устрен так, что виной, причиной того, что случается с нами, я вляемся, в первую очередь,мы сами. Если с нами происходит что-то плохое, мы должы вспомнить, что Всевышний, когда решает нас проучить, поступает как строгий, но спрведливый Родитель - он просто отнимает у нас то, что нам дороще всего в данный момент - вещь, имущество, здоровье, близкого человека, жизнь..."

Валентин Кочнов

Сложная философия.Видится мне,что здесь какой-то перегиб со стороны"...строгого,но справедливого родителя"...

Николай И. М.

Ну,ещё не хватало, чтобы у Всевышнего философия была как "дважды два - четыре", хотя по сути всё по сути очень просто, поскольку, как я понимаю, Главный Его Завет человеку прост: "Я создал тебя, человек, и Сына своего по образу и подобию Своему и поэтому познавай Меня через себя и Сына моего, иди за ним и поступай как он, совершенствуй себя и окружающую среду, не вредя им и плодись".... Вот чем надо заниматься людям, а не гонкой за, мягко гворя, благосостоянием.....И это не перегиб, потому что уроки эти идут всегда с малого - головной боли, потери кошелька и прочих мелких неприятностей, а делее, если "дитё" не внемлет, на задумывется, не меняется - даются все более жёсткие уроки, вплоть до крайних....

Мария Муравьева

можно бы... и контрацептивы выдать, а-то размножаются слишком быстро...

Валентин Кочнов

А мы очень-очень давно в электричках пели туристические песни собственного сочинения.Одну я помню до сих пор.Могу гарантировать,что этих слов Вы просто не могли слышать.Если у Вас будет интерес я могу их Вам переслать; А у нас сейчас время обеда и как говорят:"война-войной, а обед должен быть во время" А вы уже отобедали? А какая разница у нас во времени?

Мария Муравьева

Мне было бы интересно узнать эту песню:) у меня конец рабочего дня и пятница:) время немного есть:) разницу - не знаю... у меня 16.08...

Валентин Кочнов

Я думаю,что разница часа два,но это не самое главное.А,что касается моей или нашей туристической песни, то она содержит 4 куплета по 8 строчек и припев 4 строчки к каждому куплету. Это довольно длинно;давайте договоримся я буду для начала посылать 1 куплет и припев. Договорились?Ну,вот слушайте..."Неделя пролетела субботний день настал и весело и смело спешим мы на вокзал,природой любоваться по лесу побродить на травке поваляться,рыбёшку поудить"....припев:"тра-та-та,тра-та-та ой какая красота! В поезде жарища,давка,духотища,отдавили ноги ,руки-,ах за что ж такие муки? Ах,за что ж такие муки?..Я думаю, Мария, на этом надо остановиться.Если у Вас будет интерес я продолжу,ещё 3 куплета.

Валентин Кочнов

Вот опять те, кто нас контролирует не хотят отправлять мой ответ. Перед этим я написал Вам ответ, нажал что надо -,но текст не ушёл. А у Вас так бывает? Ох,уж эти цензоры!

Валентин Кочнов

Не уходит моё послание...Я разочарован...

Лариса Войтенко

За размещение рекламы берут большие деньги, так что СМИ это поощряют.

Нина Себельдина(Стерхова)

ой конечно я давно бы уже запретила рекламму особенно на телевиденьи

Zinaida Shkolnik

Давно пора.Уже в детские игры рекламу засовывают ...Совсем обалдели...

Анна Елфимова

Не поможет! Это бизнес. Но законы, сдерживающие их аппетиты, нужны.

Валентин Кочнов

То, что творит реклама в СМИ- это рекламный террор, это навязчивые услуги. Пусть делают свой бизнес на отдельных каналах и не лезут в кинофильмы, в текущие программы как это было до горбостройки-катастройки.

Анна Елфимова

К сожалению, мы сегодня живём в рыночных отношениях, а при Горбачёве рынка не было. Страна изменилась, капитализм на дворе.

Валентин Кочнов

Говорят в Китае есть древняя пословица:..."чтоб тебе жить в эпоху перемен".Перемены, реформы были,есть и будут.

Анна Елфимова

Так надо все перемены философски принимать, а не сетовать на них, тоскливо вспоминая времена до реформ.

Валентин Кочнов

А мне говорили,что во Франции реклама только на одном канале и построена она так,что воспринимается как познавательная передача. Но на наших десятках TV каналах-это явный перегиб и перебор.

Карина Скакун

На некоторые рекламы ох как надо. Особенно на рекламы в интернете

Екатерина Ketrina

Смотря на нынешнюю рекламу хочется взять их всех и расстрелять.

Валентин Кочнов

Ну,это Вы через край хватили .Пусть живут,реклама должна быть,но,не в таком навязчивом виде.

Екатерина Ketrina

Ну хоть пусть уберу глупость и идиотизм из рекламы. А то и смех и грех))) бред же)))

Валерий Рылов

Лучше черный полиэтиленовый кулек на голову и заклеить скотчем

Валентин Кочнов

Ну,зачем же так, Валерий?..Реклама нужна.но не в таком виде как она есть сейчас. Это навязчивая услуга,которая мне совершенно не нужна,но спрятаться,спастись от неё я не могу. Она преследует меня везде и не только меня,а десятки миллионов людей. Кстати...28 апреля на....@mail.ru:почта....были такие слова "президент рассказал о неприязни к рекламе на телевидении"...Я набрал эти слова,попросил "продолжить" и мне дали весь текст. Там явно есть интрижка. Попробуйте проделать тоже самое,если,конечно, есть интерес.

Валентин Кочнов

Я очень удивился-президент о рекламе?!....Это при его-то загруженности!...

Ко
Коляновна

А на что тогда будут жить эти средства. ...массовой информации ???

Валентин Кочнов

Реклама в том виде как она есть-это НАВЯЗЧИВАЯ УСЛУГА, которая осуждается по какой-то статье.

Ко
Коляновна

Но эту статью никто и не помнит..осуждать не значит запрещать. .

Валентин Кочнов

Реклама была,есть и будет, она даже нужна. Но прерывать фильмы на рекламу каждые 10-12 минут-это явный абсурд,нонсенс,перебор,перегиб...

Виктор! Барщевский

Не выйдет! кого бедный рекламщик оседлал! Заплатил да и не мало!

Александра Васильева

)) за что ж вы так, с нами то жестоко?)) мы же не хотим вам вреда...))

Валентин Кочнов

Не надо понимать буквально,это образное определение.Реклама была,есть и будет и даже нужна. Но зачем прерывать каждые 10-12 минут кинофильм на рекламу? Это уже перебор,перегибэтого быть не должно.

Валентина Коваленко

хорошее предложение, но... как бы вы тогда узнали об этом сайте?

Валентина Коваленко

я в это время : вытаскиваю белье из машины, звоню внучке, бегу на кухню... но ее не смотрю...чаще всего, но иногда если вдруг услышу о чем-то новом... то и послушаю

Валентин Кочнов

Под видом чего-то нового Вам они обязательно загонят в подсознание какую-нибудь пакость, а ВЫ даже ничего не осознаете,не почувствуете и выполните все их команды. Не только Вы, но и любой из нашего племени.

Валентина Коваленко

по-моему у нас уже выработался иммунитет.. 😉

Валентин Кочнов

Это может быть только по отношению к людям старшего поколения,которые значительную часть своей жизни провели без рекламного давления. Хотя реклама была всегда и она нужна, но не в такой дикой,навязчивой форме

Валентин Кочнов

Ну и хорошо! Давайте на этом закончим.

Нина Ксеньчук

Пора, давно. Рекламирует совершенно не нам свойственные нравы

Валентин Кочнов

Хороший ответ. Реклама в нынешнем виде как она есть -это рекламный террор.Она везде нас достаёт,она нас принуждает,подчиняет,заставляет- и при этом она практически никому не нужна.

Людмила Гробер

А кто этим займётся? Или как я узнаю, где есть нужный мне товар?

Vladimir Baldin

Легко -перекупите все эти средства и показывайте что нам надо

Валентин Кочнов

Это всего лишь образное определение, речевой оборот, Реклама нужна,она была,есть и будет.Но надо же какие-то границы иметь. Ну все СМИ, все каналы, на улице,под землёй-рекламы,рекламы,рекламы...Это же навязчивая услуга,от которой нигде нет спасения и ,которая,кстати говоря, осуждается,даже статья какая-то есть.

Vladimir Baldin

а кто знает и будет определять норму. Бог с этим делом не связывается

Валентин Кочнов

Мне,например,говорили,что во Франции реклама только на одном канале и она так построена,что она носит,как бы,познавательный характер. А ещё пусть переходят на отдельные свои самостоятельные каналы . Это же абсурд,что во время показа фильма реклама прерывает показ через каждые 10 -12 минут.

Ir
Irina

а что, они вас кусают? может что то успокоительное вам попить?

Валентин Кочнов

В том виде как сейчас есть реклама это просто-"навязчивая услуга".Идёт фильм- она вторгается,фильм прерывается и так в любой передаче. Пусть рекламщики будут на своём отдельном канале и не вмешиваются на другие каналы.

Валентин Кочнов

А у меня почему-то не переводится?...

Ir
Irina

ну.. это вам виднее, почему

Валентин Кочнов

Нет, Ирина,это оказывают давление те,кто нас контролирует...Мне так кажется...

Ir
Irina

ну это только же вам кажется, другим то нет

Владимир Балдин

Не не надо реклама уже нравиться когда ее нет уже не по себе