Алик

Вы верите в стечение обстоятельств?

Ответы · страница 3
И. К.

Да,это как части пазлов)сходятся в нужный момент ,в нужном месте

Matilda

Не верю, и не хочу верить, но.. - Они всё равно стекаются!! 😞

Татьяна Ковалева

Да так бывает, но если начинает повторяться - это уже промысел.

Татьяна Ковалева

Господь не повторяется. Это доброжелатели земные

Алик

если они повторяются на них можно найти управу. хуже, когда они импровизируют.

Алик

наверное. надо держать себя в руках.

Алик

так сейчас я уже не бешусь. перебесился уже. стал спокойным.

Алик

да, теперешнее состояние мне больше нравится. всё уравновесилось.

Наталья Иванова

А почему в это нужно верить?Мне кажется верят обычно в другое.

Наталья Иванова

Верят или не верят в Бога,в любовь с первого взгляда,в судьбу,в возможность конца света...А в стечение обстоятельств...Не знаю...как и зачем в это верить..?

Алик

согласен, верить можно во многое. я имел ввиду то, что от нас не зависит.

Наталья Иванова

То,что от нас не зависит,происходит от нас не зависимо.Поэтому чего напрягаться и пытаться разбираться верить или не верить.Всё идёт как идёт--своим путём.

Алик

а не хотелось бы что-то изменить?

Наталья Иванова

Зачем что-то менять? От добра добра не ищут.В стремлении к переменам,можно сломать то,что сейчас дорого,а потом будет трудно или даже не возможно всё вернуть обратно.

Вова

...при чём тут вера...))) от этого тупо ни кто не застрахован...)))

Александр Ким

Даже у Булгакова есть "кирпич сам по себе, никогда не упадёт"

Де
Дерсу

В них можно и не верить, но они все равно бывает стекаются...))

Ал
Александрович

Обстоятельства существуют, значит возможно и их стечение...

Николай Карасев

конечно. особенно: пришла беда-отворяй ворота. все до кучи..

Василий Дороговцев

А что в них верить, на каждому шагу стечения обстоятельств

Татьяна Егорова

нет,скорее всего это предрешено задолго до случившегося!

Оксана Дёмина

Мне кажиться вся наша жизнь это стечения обстоятельств

Оксана Дёмина

я представляю нашу жизнь как дерево ветвистое и мы начинаем жить со ствола а потом по стечении обстоятельств поварачиваем

Оксана Дёмина

ну да А Вы как представляете течения нашей жизни

Алик

а я думаю, что это река и несёт нас по течению. некоторые пытаются сопротивляться, но быстро устают. другие, умело подруливают и успевают ухватить то, что им нужно. но в результате все оказываются в одном месте.

Алик

вот, приблизительно так 😉

Мираж Иллюзии

это скорее не познанные закономерности....или бумеранга

Людмила !!!

Все обстоятельства связаны с определением их действия.

Peregrino Eslavo

Я верю в судьбу ..., а она и есть стечение обстоятельств !

Светлана Строилова

МЫ выше обстоятельств-это мы их придумываем и делаем...

Алик

я в бога верю. он всем управляет.

Светлана Строилова

А я ведьма-людей заговорами и молитвами на ноги ставлю,травами их спасаю по мере сил.У каждого своя вера-не мне судить кого бы -то ни было...Но и мы творим,и творец творит-МЫ в малом ,ОН в большом...

Алик

а от шизофрении вылечить можете?

Светлана Строилова

Болезни даются в испытание и в наказание.Сначала нужно выяснить почему человек ей болен,потом я смогу выяснить по силам ли мне это...

Алик

так меня вот, например, боженька наказал, за то что вёл разгульный образ жизни.

Вероника .

Верю. Проверено эмпирическим, то есть, опытным, путем.

Алик

наверное. но чаепитие обязательно состоится?

Вероника .

Состоится. Зря, что ли, я шоколадку покупала?!?

Алик

понятно. а я выпить люблю. если не куплю, то и пить будет нечего. значит я могу влиять на судьбу?

Вероника .

Значит, не судьба Вам пить

Вероника .

Нееееее, не судьба. Стечение обстоятельств помешает - я уже дала отрицательный ответ.

Гульназ Гайрулина

Обстоятельства - это то, что мы сами к себе притянули))

Гульназ Гайрулина

Человек своими мыслями и поступками притягивает к себе именно те обстоятельства, которые закладывает и заслуживает.

Алик

это я уже где-то слышал. а откуда он их притягивает?

Гульназ Гайрулина

Здесь долго объяснять и схемы здесь не нарисуешь. Если это Вам на самом деле интересно, приходите в нашу школу.

Наталья Мищенко

Случайного ничего не бывает, всё в жизни закономерно.

Алик

кто же устанавливает правила?

Раиса Кривошеева

Ну да! Обстоятельства текут. текут и ... стекаются!!!!! 🙂