Ms
Ms.praga

Ученые выдвигают различные гипотезы о том, что́ может погубить нашу планету. Как считаете, Земля будет существовать вечно или нет?

Ответы
Ева Адамова

думаю, на наш век хватит

Ms
Ms.praga

По замыслу Творца, Земле предстояло стать вечным домом для человечества. «Земля остается на века» записано в библии.

Ева Адамова

скорее всего

Ms
Ms.praga

Интересно, что архитекторы трудятся на проектом дома для того, чтобы люди могли в нем жить. Создатель Земли с любовью подготовил для нас Общий Дом, хотя многие сегодня загрязняют его, это не повод, чтобы Создателю его разрушить. Что хозяин дома делает с нерадивыми квартирантами?

Воронин Юрий

нет

Воронин Юрий

"Откровение Иоанна Богослова" глава 21

Ms
Ms.praga

Знаете прочитала, очень оптимистичный конец : "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет". По замыслу творца земля всегда будет населена людьми. В Библии написано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»

Воронин Юрий

Да, но теперешняя Земля, со всем злом на ней, будет полностью уничтожена. Сожжена.

Ms
Ms.praga

Очень часто в библии говорится символическим языком. Например, в библии под словом «земля» не всегда подразумевается наш земной шар. Например, в Псалме 95:1 говорится: «Воспойте Господу, вся земля». Мы знаем, что наша планета — суша и бескрайние океаны — не поет. Поют люди.

Воронин Юрий

согласен с Псалмом

Ал
Александр...

нет

Ms
Ms.praga

Думая, что Землю все равно ожидает гибель, некоторые варварски расточают ее ценные природные ресурсы. Неужели такая прекрасная планета была создана на короткий срок?

Ал
Александр...

на наш век пока еше хватит

Ms
Ms.praga

Я недавно в библии прочитала такие слова: «Земля остается на века». Кроме того, она всегда будет населена людьми. В библии написано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»

Ал
Александр...

все может бытьно я в это неверю

Ms
Ms.praga

Почему?

Ал
Александр...

просто неверю и все

Николай Покровский

нет

Ms
Ms.praga

Думая, что Землю все равно ожидает гибель, некоторые варварски расточают ее ценные природные ресурсы. Другие же, теряя всякую надежду на будущее, живут одним днем, отчего их жизнь становится бесцельной и бессмысленной. Неужели такая прекрасная планета была создана на короткий срок?