Надежда Лесняк

Как называется поступок военнослужащего, изменившего данной им присяге и добровольно сдавшего оружие?

Ответы
Роман Тарасов

А как называется поступок военнослужащего, который дал присягу Советскому Союзу и отказался давать присягу России? 🙂

Надежда Лесняк

Вопрос о другом. Вопрос теоретический.

Роман Тарасов

Обстоятельства разные бывают, все зависит против кого направлено - это оружие. И есть ли в этом смысл, т.е. смысл воевать! 🙂

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Роман.

Дмитрий Сергеев

вопрос Камчатке Рай - если ты дебил сиди молча...если я не знаю этого - я че дебил???

Надежда Лесняк

Ребята, не ссорьтесь... Это только вопрос.

Дмитрий Сергеев

я и не ссорюсь

Юлия Волоскова

Все относительно. Либо подвиг, либо дезертирство. У каждой медали две стороны.

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Юля.

Юлия Волоскова

Если говорить про последние события - флот никто не отбирал и Крым никто не отделял на момент присяги, поэтому считаю не обоснованным юридически бредом решение ВР. Присягал-то не России, а КРЫМСКОМУ НАРОДУ. И оружие не сдавал. В чрезвычайных обстоятельствах командир корабля/флота сам принимает решения. И я считаю, решение было правильным с целью сохранения мира и спокойствия.

Птичка

Похож на дизертира, а может он нашел альтернативу по религиозной причине

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Светочка.

Li
Liss

Сдача оружия и дезертирство расценивается как государственная измена

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ,Liss. (Лисс- это Феодосия по Грину).

Li
Liss

🙂 Рада, если мой ответ Вам пригодился

Леди Мила

нужно разбираться в каждой ситуации.Присягу могли навязать насильно.

Надежда Лесняк

Как это? Речь идет об армии...

Леди Мила

ну и что?? вот призвали вашего сына.. и что, заставят присягнуть..

Надежда Лесняк

А выбор есть? Не идти в армию, например...?

Леди Мила

Вы писали про присягу, я ответила..

Надежда Лесняк

Спасибо, Леди Мила.)))

Ол
Олег

военнослужащий имеет право не исполнять заведомо преступный приказ

Ол
Олег

вы как то сильно политизируете диалог думаю что мы не в курсе всех происходящих процессов то есть нам не видна вся картина ситуации так что категоричные выводы лучше не выводить )))

Надежда Лесняк

Да, Олег, ты прав... Это на эмоциях уже... Просто страшно...

Ол
Олег

да вы не переживайте ))) все пучком )))

Надежда Лесняк

Ой ли??? Телеканалы говорят прямопротивоположные вещи. Кому верить???

Ол
Олег

блин да не смотрите вы этот зомбоящик вообще http://концептуал.рф тут интереснее

Борис Абрек

прально сделал,,,, если приказ заведомо тупой,,, что часто бываеьт,

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Борис.

Борис Абрек

пжлст,

Оксана Денисова

смотря, что он успел сделать в этот промежуток времени

Надежда Лесняк

Независимо ни от чего. Вопрос теоретический.

Оксана Денисова

предательство

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Оксаночка!!!

Оксана Денисова

С наступающим, вас Надежда праздником весны, а с ней вам любви и нежности...

Надежда Лесняк

Спасибо, моя дорогая... Взаимно!!! 😘 🌹 🙂

Галина Парамонова

чтобы судить людей надо побывать в его шкуре

Надежда Лесняк

Никто никого не судит. Вопрос теоретический.

Сергей Двойнишников

А кто оценивает военнослужащего?

Надежда Лесняк

Что значит "оценивает"? Вопрос теоретический.

Сергей Двойнишников

Вы военнослужащий? Вы принимали присягу? Вы приводили кого-то к присяге? На основании чего вы пытаетесь судить?

Надежда Лесняк

Я не пытаюсь судить!!! Я СПРАШИВАЮ.

Сергей Двойнишников

Отвечаю - вопрос задан не корректно, как пример служба охраны требует сдавать личное оружие при входе на территорию целого ряда объектов????

Надежда Лесняк

Сережа, в этом примере не надо изменять присяге...)))

Жанна Ашуркина-Пучкова

смотря какие обстоятельства

Надежда Лесняк

А что об этом говорит Устав ВС?

Жанна Ашуркина-Пучкова

везде есть отступления

Надежда Лесняк

А по поводу присяги и сдачи оружия- какие именно есть отступления?

Жанна Ашуркина-Пучкова

не юрист просто знаю поверхностно что есть отступления но все индивидуально

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Жанночка.)))

Дмитрий Рай

Это вопрос для дебилов ?

Надежда Лесняк

Нет. И ответы приходят самые неожиданные...

Дмитрий Рай

есть конкретное определение , называется дезертирство , всё остальное оправдание

Надежда Лесняк

Вот именно!!! А вот почитайте, что пишут...

Дмитрий Рай

Читал

Надежда Лесняк

Ну и как? Нормально?

Дмитрий Рай

Реальность нашей жизни , так и своих детей воспитываем , с детства внушаем что армия это плохо , лучше быть голубым

Ольга Филиппова

оправданной трусостью

Надежда Лесняк

Как это- "оправданной трусостью"?

Ольга Филиппова

чувство самосохранения

Надежда Лесняк

А как же присяга? Просто слова?

Гульмира Самуратова

может быть диверсант.

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Гульмира.

Шеф Татарин (Самара)

изменник и предатель

Гульназ Валиева

измена родине и т.п.

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Гульназ.

Гульназ Валиева

в попень

Галина Ручко

козел

Андрей Соловьев

измена государству

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Андрей.

Андрей Соловьев

спасибо вам. если возникнут вопросы-задавайте. я буду рад помочь. честно.и вообще пообщаться.

Надежда Лесняк

Хорошо, Андрюш...))))

Мудрость Не Порок!

Вот вам это зачем?

Мудрость Не Порок!

Лучше переехать к родным на время, может приютят, пока тревожно у вас.

Надежда Лесняк

Нетранспортабельные мы... Да и куда ехать? Кто кого где ждет? Здесь мы дома...

Мудрость Не Порок!

Да! Тяжело! Только у Бога просить защиты!

Надежда Лесняк

Спасибо за поддержку. Пусть все будет хорошо!!!

Мудрость Не Порок!

Дай Бог!

Синьора-Помидора

предательство...

Надежда Лесняк

Спасибо за ответ, Людочка.

Синьора-Помидора

пожалуйста,,Надюшечка...