Светлана Ахмедова

Неприглядные картины, которые ушли с молотка аукциона за миллионы долларов. Как вам?
🖼«Спящая социальная работница», Люсьен Фрейд

–2
Ответы
Валера Которашвили

Люсьен Фрейд, внук Зигмунда Фрейда. Его картина "Социальный смотритель спит" в мае 2008 года была продана на аукционе Кристис в Нью-Йорке за 33,6 миллиона долларов, таким образом был установлен мировой рекорд акуционной цены картины ныне живущего художника.
Картина должна пробуждать чувства у наблюдателя и не важно, положительные или нет, и только в таком качестве ее можно назвать успешной.

Светлана Ахмедова

Теперь понятно....чувств(эмоций) много

Валера Которашвили

все верно

Ой Ля Ля

На работе спит чтоль? Вообще не понимаю в искусстве ничего. Спит женщина и пусть спит. Написано оч реалистично. И кожа и обстановка, но чтобы прям засматриваться как на картины природы, нет такого.

Светлана Ахмедова

Вызвала картина много эмоций...поэтому она в цене

Игорь Сливинский

соц. работница какой отрасли? а вообще это пародия на картину Рубенса КРАСАВИЦА

Светлана Ахмедова

Меня заинтересовали цены...

Романа

Но нарисовано-то мастерски!) Название рассмешило)) Это она на хозяйском диване пристроилась?) А Люсьен, хозяйка дома, неожиданно застала её в таком виде) Так картина - это месть!)

Светлана Ахмедова

Почему голая?

Романа

Шалили хозяином, наверное)))

Романа

Хозяина уже нет в живых... 😞

Светлана Ахмедова

Тесно даоим на диване

Романа

Ну... сумели!)

Натка М_Мак

Искусство должно вызывать эмоции (неважно, положительные или отрицательные), картина эту миссию выполняет, значит автор талантлив

Геннадий Васильевич

Как точно подмечено. Социальная работница, отьевшаяся на казенных харчах. Можно было и наших депутатов изобразить подобно.😁

Светлана Ахмедова

Ради депутаты -единственное зло?

Геннадий Васильевич

Нет, конечно. Везде найдётся мухомор, возомнивший себя царьком.

Александр Рузметов

Да. Он не ошибся. Я таких социальных работниц тоже наяву видел. Только одетыми

Светлана Ахмедова

Много таких

Се
Сергей

🖼Большая Сью позирует для картины «Спящий у львиного гобелена»

Котик - Наркотик )))

Искусство давно уже из прекрасного переродилось в отвратительное

Улугбек

Сколько в натурщице накопленного профессионализма!!!🧖‍♀️👸

В Лад

Хорошо выглядит - как разросшийся на природе человека социум

Ал
Александр

Она то не приглядная, но чувствуется мастерство художника.

Леди Иск

🖼

Леди Иск

137,5 миллионов $

Леди Иск

Ваша даже приглядней)

Замир Умир

Зато эта женщина останется в истории. На все 120 кило

Ти
Тимур

Ооооо боже где мои таблетки от инсульта😱😱😕😕

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

сразу видно зарплата у бабоньки так себе была

Александр Сыченков

Я в соцзащите работал,у нас таких не было.)))

Валерка

Даная на диване👍 Рембрандт отдыхает😊

Алекс Венцель

Во сне увидишь, заикаться начнёшь...))))))

Светлана Ахмедова

не....просто ракурс неправильный ...вот встанет...наденет платье...и ничего...еще и Вам понравится

Алекс Венцель

Увольте. Как-то смотрел иностранный ролик: В Париже открылась выставка уродств: В зале на постаментах в разных позах стоят живые и совершенно голые женщины необъятных размеров, а публика ходит и восхищается...

Олег Коваленко

Эта, не та ли Люсьен, психиатра Фрейда?

Светлана Ахмедова

Люсьен Фрейд, внук Зигмунда Фрейда. Его картина "Социальный смотритель спит" в мае 2008 года была продана на аукционе Кристис в Нью-Йорке за 33,6 миллиона долларов, таким образом был установлен мировой рекорд акуционной цены картины ныне живущего художника.
Картина должна пробуждать чувства у наблюдателя и не важно, положительные или нет, и только в таком качестве ее можно назвать успешной.

Олег Коваленко

Ахринеть, надо себе нарисовать какую нибудь пошлость и сказать миллиардерам купите у меня мой шедевр. Потому что мне бабло нужно.

Корней С Чукотки

Вполне себе почти Рубенс и Кустодиев