Александра Мощенко

Оказывали ли вы нуждающимся помощь и в чём она заключалась?

Ответы
Наталья Маркова

Сейчас очень трудно нуждающихся найти. Я всё еще не могу раздать вещи-никто не берет. Когда в городе жила, мы кормили с мамой и бабушкой кошек и собак, голубей -замачивали крошки каждый день. Каждый вечер проводили у соседей-делились всем, что есть. В выходные стряпали пироги и ждали их обратно, к нам. У нас все время кто-то жил, обделенный покоем, как Бобины из 20ого подъезда, которых гонял пьяный отец. Бабушка стелила гору чистых половиков в ванну-они там спали. Тетю Раю Завьялову, когда муж выгнал-она жила у нас , пока не вышла замуж за Славика, мы ей приданое справляли. У них первый сын родился мертвым, мы его хоронили, я помню маленький гробик в комнате стоял... Не знаю почему...У нас жила тетя Лида Уланова. Мама с бабушкой её обстирывали, всё ей зашивали, кормили. Она потом тоже замуж вышла. Фронтовичку тетю Галю Пурвинскую тоже бабушка обстирывала , крахмалила и гладила на неё, а мы с мамой ей квартиру мыли. Набожную тетю Аню тоже-шефствовали над ней. Одеждой и обувью снабжали. Я ей лекарства и прокладки покупала-да разве всё упомнишь...

Александра Мощенко

Ваша семья прямо пример добродетельности, а бубушка у вас просто мировая. Спасибо за такой полный ответ,дай бог вашей семье здоровья и благополучия. 🌹

Said Kottoev

У меня кваритирка под Ростовом- На Дону, сдавал её гражданам одной их Закавказских стран. Получил уведомление от органов что они используют её для хранения контрафактного товара( Не предусмотрено договором) Поехал разбираться - а тут познакомился с порядочной семьей беженцев из Донбасса. Вот я квартиру для них и предоставил по договору бесплатно ( Комм. услуги на них) на 6 месяцев, это в зачет?

Александра Мощенко

конечно, молодец

Верба

оказывала неизлечимо больным детям-заболевание-лейкоз-проходящими химиотерапию в ГНПЦРМ-проще-РАДИОЦЕНТР. Подарки ручной работы-мастер-классы с мамами и просто человеческое общение. Далее-аукционы для детей-больных сахарным диабетом.БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ! Так что-люди-спешите делать добро!

Александра Мощенко

Молодчина. Побольше бы таких людей

Верба

стараюсь вместе со своими единомышленниками.

Верба

спасибо

Татьяна Дегтяренко

мне окажите помощь-хочу стать отличным умненьким специалистом, чтоб без посторонней помощи могла б проекты делать и жить с сыном нормально, а денег на обучение нету(((Хорошего Вам Настроения)))

Александра Мощенко

спасибо, и Вам

Наталия Юрьева

По мере своих возможностей стараемся оказывать всегда помощь нуждающимся! Это и вещи (в хорошем состоянии) и бытовая техника, иногда деньги, а иногда это просто рядом посидеть и выслушать)))

Александра Мощенко

правильно

Света Митина

"Итак идите и во всех нродах подготавливайте учеников........уча их соблюдать всё что я повелел вам...."слова самого Иисуса Христа,что может быть почетней и важней оказывать такую помощь

Света Митина

Приятно,что вы согласны со мной

Александра Иванова

Во время наводнения в Крымске я отправила туда вещи из своего гардероба. Хотела и во время наводнения на Амуре отослать туда вещи, но мне посоветовали не заниматься ерундой.

Александра Мощенко

может они кому-то и пригодились

Luda Larina

Оказывала,хотя и не большую,было две пенсии,в январе Володя умер,помощь уже,со своей пенсиине не окажешь. Тяжело в этой жизни одиноким,больным и пенсионерам,но жить надо.

Александра Мощенко

спасибо, здоровья Вам и долгих лет жизни

Luda Larina

Благодарю,Александр!

Михаил Абадеев

Деньги, вещи, продукты, совет, протекция - но только если сам борется из последних сил, без нытья. А иначе - любая помощь пропадёт зря, да ещё и навредит ощущением халявы.

Александра Мощенко

правильно

Наталия

Я С НИМИ РАБОТАЮ....В ОБЫЧНЫХ САМЫХ ВЕЩАХ - БЫТ, ПОЛИКЛИНИКА,МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, МОРАЛЬНАЯ И ФИЗИЧЕСКАЯ..., ОТСТАИВАНИЕ ПРАВ И ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ...

Александра Мощенко

спасибо Вам

Наталия

СПАСИБО ИМ... ЗА ТО, ЧТО МЫ ИМ МОЖЕМ ПОМОЧЬ, ХОТЯ ЗАЧАСТУЮ ОНИ НЕ ПРОСЯТ, А ВСЕ ПРИНИМАЮТ БЕЗ СЛОВ ВОЗМУЩЕНИЯ, ДАЖЕ КОГДА ИХ ОБИЖАЮТ... СПАСИБО ИМ ЗА ТО ЧТО ДАЮТ НАМ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ .. КОТОРАЯ ПЕРЕХОДИТ В ПОТРЕБНОСТЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО.... А КАК ВЫ? ПОМОГАЕТЕ?

Александра Мощенко

милостыню бабушкам обязательно даю, подруге помогаю чем смогу, больной знакомой приношу продукты с базара

Наталия

БАБУШКИ, КОТОРЫЕ ПРОСЯТ МИЛОСТЫНЮ ЗАЧАСТУЮ ВАМ МОГУТ ПОМОЧЬ... ПОМОЩЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗУМНОЙ... КАК И ДОБРО С ГЛАЗАМИ ... ПОМОГАТЬ НУЖНО ТЕМ, КТО НУЖДАЕТСЯ... А НЕ ВСЕМ КТО ПРОСИТ...

Александра Мощенко

а вижу кому надо помочь, не люблю давать которые сидят с детьми, нарожают по 10 детей, потом сидят, ребенка мучают

Анна

о помощи не нам судить..пусть судят боги..люди не в состоянии дать всем процессам объективную оценку...ведь вы,люди,не в состоянии даже дать определение добру и злу

Александра Мощенко

спасибо

Надежда Мир

Недавно,иду по рынку,а рядом идет пара.Девушке резко стало плохо,а парень ее споймал когда она падала.Он растерялся,был в шоке!Я просто вызвала скорую...

Надежда Мир

Это хорошо!А вовремя успела да.....

Александра Мощенко

мы - молодцы

Надежда Мир

Ага,куда ж без нас,добрых и хороших!

Елена Федорова

Оказывала. разную. И буквальную : делилась последним куском хлеба, и одеждой, и кровом, и медпомощью; и психологической, и духовной - тоже

Нестерова Ольга

мне не благославлено и потом я хочу себе помощи , как инвалид..............мы с детьми отвали вещи в детдом от внука, но там это не так нужно

Екатерина Грязнова

ну я обычно помогаю тем кто на улице валяется без сознания...пускай что пьяный..а может у него приступ?или у него сахар...или еще что

Александра Мощенко

молодец

Ирина Карнова

Моя семья оказала помощь ребенку который пострадал на пожаре, а сыновья мои отдают игрушки(которыми не играют уже) в дет дом,

Александра Мощенко

спасибо

Ирина Карнова

Это даже не за спасибо, просто есть возможность помочь, это все от души

Александра Мощенко

спасибо, что есть такие люди

Аскар Давлетсапин

Да оказывал. По-разному...иногда деньги...иногда совет...иногда физическая помощь...а порой простое человеческое участие...

Da
Dalila

Помогала: одним одеждой, другим деньгами. Правда попались пару человек, которые сочли,что это так и должно быть всегда...

Александра Мощенко

да, иногда это людей портит

Da
Dalila

🙂

Егор Pushystyk'off

Вчера, например, помог поменять колесо пенсионеру, которое он благополучно пробил на наших идеальных дорогах

Виолетта Адрианова

да. смс-ки всякие, кровь для знакомых и уже много лет отдаю семье с 5 детьми свои вещи и дочкины, книги, игрушки.

Александра Мощенко

здорово

Виолетта Адрианова

да обычно, вещи хорошие, выкидывать жалко, а хранить не люблю и место занимает, так даже проще

Александра Мощенко

это так