Ма
Мариванна

вдовство - это наказание или освобождение?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

Здравствуйте! Я заблудился в жизни и ищу красивую, умную, добрую, как вы, девушку, которая выведет меня из этого скучного, тусклого мира одиночества.

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтика

я холост те разведен надоело одному сколько той жизни хочу любить и быть любить

Владимир Терентьев

Кто скажет нам
Тавал
Кто скажет нам
С тобой всей правды?
Не верь ты снам
И нет преграды.
Люби, твори –
Знай только меру,
Что есть бери,
Познаешь веру.
Не нужно впрок
И будет счастье.
Для всех урок,
Уйдет ненастье.
Пройдут года
И вспомнишь снова,
Что не беда
Была сурова.
Всю жизнь любовь
Тебя хранила.
Поверь же вновь –
Она любила.
20 июня 2017 года

Роза Строгова

Это очень больно и печально , когда прожив 30 лет и в таком возрасте ( можно сказать в Бальзаковском ) оставаться одной, как я уже 10 лет. Это ужасно. Думать и вспоминать всю свою хорошую и отличную жинь и остаться отной с ребенком.

Тамара Гончарова

Кому как. У моей бабушки была подруга, её муж, горький пьяница и драчун, бил её и детей просто так, для забавы. И умер как-то непутёво. Так она делилась с бабушкой после похорон - Иду за гробом, плачу, а на душе хоть танцуй!

Ма
Мариванна

во во. свобода от изверга

Тамара Гончарова

Tq b cjhjrf yt ,skj/

Любовь Медведева

У каждого по разному,у одного в большую сторону наказание,а у другого освобождение.Но все равно в обоих случаях большая доля утраты и горя присутствует.А в общем чувства многогранны.

Vi Za Vi

Я думаю,это время переосмыслить свою жизнь,заняться духовным,приготовится к чему то более важному. Если по молодости,можно и рассмотреть вариант еще раз найти спутника.

Ма
Мариванна

это отработанная карма. ведь брак заключается на небесах, пока смерть не разлучит нас. разлучила, значит все. урок пройден.

Vi Za Vi

У нас в Православии можно венчаться по моему до 3 раз

Виктор Череменцев

такова жизнь, кому быть вдовцом а кому и вдовой! Главное при жизни иметь счастье, и поколению своему оставить разум!

Tatyana Fedorovich

Кому наказание.... а кому....освобождение! И еще... вначале вдовства...наказание... а потом....ты счастлив, что одинок!

Ирина Чарикова

Освобождение от чего? От одиночества, от горькой памяти, от воспоминаний о другой жизни, когда была защищена?

Ма
Мариванна

освобождение от привязанности

Ирина Чарикова

Как бы я хотела снова быть привязанной...

Ма
Мариванна

неправильно

Ирина Чарикова

Возможно.

Алекс Венцель

Это беда...Человек не должен оставаться надолго с самим собой. Это приводит к депрессиям и шизофрении...

Ма
Мариванна

спасибо за ответ

Людмила Варивоцкая

Как для кого... Счастливы были,вдовство---НАКАЗАНИЕ. Не было отношений верных у супругов---ОСВОБОЖДЕНИЕ.

Оксана Сидоренко

Остался одын!😭.... Остался одын!🤔.... Остался одын! 🙂.... Остался одын🥂 🍾 🕺

Лекса

Ддя кого то большое горе...конец жизненных планов...Ну а кто то возможно и вздохнет с облегчением.

Jelizaveta Rakova

Наверное для каждого человека по разному, в зависимости какая была совместная жизнь.

Кт Мпо Ду.

Кто тебе тут скажет,что то путнее? Вот придёшь тудой,где муж сейчас,и растолкуют...

Огненный Муравьед

Сначала как трагедия, а потом как Библия, для цитирования мудростей покойного...

Ма
Мариванна

а если покойник был глуп?

Огненный Муравьед

Под него придумывают.

Ма
Мариванна

возможно

Раб Честного Слова.

Зависит от состояния человека, принять как кару или благословение идти дальше.

Олег (Скиф) Мартиросов

мда...прямо ошарашили вопросом...кем же он был, если вы так ставите его (вопрос)

Ма
Мариванна

он был паразитом

Олег (Скиф) Мартиросов

Тогда да, только не высказывайте этого в слух...вы всё таки сколько-то лет жили вместе...и на фиг?

Ма
Мариванна

не вместе, а на моей жилплощади, которую я зарабатывала. имущество мои родители дали. у него - ничего, ни ложки, ни табуретки. а детей как ростить?

Олег (Скиф) Мартиросов

Всё тема закрыта

Валериан Загородний

Умер любимый - наказание. Умер изверг - награда и освобождение. А как у вас?

Владимир Шибнев

Это кому что. Хорошей - утрата, плохой - наказание в вечном освобождении