Дуб Дубом

Наша Таня громка плачит
уранила в речку мячек
Тише Танечка не плач
не утонит в речке мячь
вот пример, уже привычного, написания слов. Встречается везде... Кривые ноты "режут" слух музыканту, а что "режет" вот такая письменность?

Ответы
Alina Rusiniva

Да, наше время с уклоном в тех.сторону. Думается, со временем этот перекос сменит потребность в более человечном - духовном, гуманитарном

Дуб Дубом

вопрос возник после чтения ленты в ТГ....ДОМОХОЗЯК И ПРОЧИХ ЖЕНЩИН

Alina Rusiniva

Вопросы о безграмотности и т.п. возникают на каждом шагу...

Дуб Дубом

😱☹️

Alina Rusiniva

Извечный вопрос русской интеллигенции "Кто виноват" и "Что делать?"

Дуб Дубом

🤔

Alina Rusiniva

🌷👋

Вадим

,,...тише,Танечка,не плачь...а то будешь там,где мяч...,,Для грамотного человека один вид неправильно написанного слова режет глаз....

Дуб Дубом

☹️

Валерий Шилов

Блин, твой "мячек" - высший бал из категории "режут", на мой взгляд. Просто уже ни на что "глаза не смотрят".

Дуб Дубом

я всего лишь оформил это в известный стих...а лудше было просто напесать? типо словами?

Валерий Шилов

Ага. "напЕсать", именно так.

Дуб Дубом

и даже исправления винды им не указ🤷‍♂️

Сергей Кузнецов

Я в Париже живу как денди. Женщин имею до ста. Мой хуй, как сюжет в легенде, Переходит из уст в уста.

Дуб Дубом

дануна...я, получается, Маяковскому ответил?

Дуб Дубом

ну и как?

Сергей Кузнецов

не знаю. Мне он не говорил. Умеер, может

Дуб Дубом

наверно...

Станислава Левицкая

Очень многие, на этом сайте, не отличаются грамотностью...видимо считают это необязательным..

Дуб Дубом

🤦‍♂️

Артем

Станислава, вы отстали от дебилизма. Так оюди пишут специально, показывая этим, что они в смятенном состоянии и им категорически не хочется лумать ни ап чем, ибо думать о говне они просто устали, и им хочеццо просто попечатать буквы. Своего рода выражение глубокого отчаянного похуизма на весь мир. Настроение. Раз на раз не приходится, иногда это весело, иногда не в тему. Но

Дуб Дубом

нет Артем. такое имеет место быть, но не мамочкиных и подобных сайтах, где люди совершенно не заморачиваются на тему ошибок, просто пишут как умеют... вопрос возник из-за ТГ канала, где моя жена попросила меня посмотреть шмотку, я начал читать ленту и....охуел

Артем

А-а, теперь ясно. Ясно, но разумеется это не значит, что проблема неграмотности ушла в небытие. Будем думать, искать)

Дуб Дубом

разумеется... они ведь не просто не знают как писать правильно, они даже об этом не задумываются. для них "кривое" письмо как для нас ложку держать (мы ж не думаем как)... вопрос то не к ним, вопрос к тем, кто видит...

Огненный Муравьед

Одно могу ответить:
- а кто с мячом придет тот будет
- как таня плакать у реки(с)...

Дуб Дубом

🤔

Ирина Славянка

Я удаляю людей в ЧС , кто пишет с ошибками. За всю жизнь не выучили РОДНОЙ язык.

Дуб Дубом

а дети грамотно пишут?

Дуб Дубом

повезло

Ирина Славянка

Контролировала в начальных классах, а вовсе не повезло. Ш

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Жанат Богенбайулы Есенбаев

оскорбление государственного языка, оскорбление государственного символа.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не возможно, самим подсуетиться придётся. против всемирного зла.

Дуб Дубом

тогда бесполезно даже дергаться

Жанат Богенбайулы Есенбаев

так нельзя, совесть не позволит...

Дуб Дубом

только Сизифа вспомнить осталось

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это летописи, повести, а родное окружение ближе

Andy Dog

наша Таня громко плачет, тише Танечка не плач...сдашь бутылки купишь мяч

Дуб Дубом

как это? и он тоже?

Andy Dog

наша муха цекотуха))...чуть дыша

Дуб Дубом

🤦‍♂️

Пассионария

Кровь из глаз😭

Дуб Дубом

☹️

Апельсинка

Сдесь ашыбак столька, катица слиза. Каг песать таг можна? О мои глоза.))

Апельсинка

Ровесники)))

Дуб Дубом

🤦‍♂️

Дуб Дубом

🌹

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да уже привыкла ,а первое время очень резало. Сегодня сама ошибаюсь.

Геннадий Митрофанов

Ошибки в словах. Не буду перечислять все,следует писать:утонет.😊

Дуб Дубом

☹️

Лина

за отчизну обидно...какие твари выросли, родного языка не знают...

Дуб Дубом

так их еще и много☹️

Вячеслав Сызов

Культура русского языка вообще то трудновата --я по себе сужу !!

Дуб Дубом

да, но так пишут не иностранцы

Вячеслав Сызов

Не будьте к нам неграмотным так критичны !!

Дуб Дубом

🤷‍♂️ вопрос разве о критике?

Владимир Ольшанский

Полностью отбивает желание общаться с безграмотным чмырьём...

Дуб Дубом

а если это миловидная женщина?

Владимир Ольшанский

В кучу дерьма тоже можно красивый флажок воткнуть...

Дуб Дубом

🤔

Александр Митич

"обидеть Таню может каждый -
не каждый сможет убежать..."

Дуб Дубом

от её бульдозера?

Татьяна Ивченкова

И глаз уже привык, и слух... коль собеседник ваш лопух 🤪

Дуб Дубом

не красиво...я те чо? друг? знакомый? родственник? муж? меняй нах "ваш" на "наш" и будет нормально, а если начнешь выебываться. типа. ничо менять не буду! идинахуй тогда

Татьяна Ивченкова

Это неописуемо - сказала собака, глядя на Дуб)))

Дуб Дубом

острушка? лягушка😆

He
Helena's

Мышление, разум и собственное осознание существования

Дуб Дубом

🤔

Леонид Е

Оригинальность трактовки грамматики русского языка.

Дуб Дубом

🤔

Романа

Если это "привычное" написание, то ничего не режет)

Дуб Дубом

там ( в вопросе) есть сравнение....хотя, возможно, настанет время. когда и слуха не будет у всех

Романа

Глаз режет тем, для кого это не привычно.

Дуб Дубом

я уже 10 лет в нэте, поначалу чуть-чуть резало, но теперь, когда неграмотных долбаебов стало навалом....пиздец, уже плакать хочется...какая тут, нахуй, привычка...бомж ходит в грязном, как правило, из-за того, что постираться негде

Романа

Замечательная речь!)

Дуб Дубом

а то