Юлия Веснина

Для чего нужно высшее образование?Для совершенствования или это уже стереотип?

Ответы · страница 2
Ирина Пономарева (Белоногина)

Получив высшее образование - я получила профессию и всю жизнь проработала педагогом, Ну конечно же - для совершенствования!!!

Алекс Гот

Рынок тем хорош ,что каждый дебил может купить пять дипломов и считать себя интеллигентом делая четыре ошибки в слове еж

Валентина Рязанова

Высшее образование ни каким образом не повышает культуру, но даёт знания и для престижной работы и для воспитания детей.

Сергей Горталов

Во многих случаях для наличия диплома. Хотя знания какие-то тоже должно давать. Но это в случае работы по специальности.

Александр *********

кому как Кому для корочки и власти кому для познания себя а кто стремиться к знанию прекрасно а кто то просто для себя

Ко
Коломбина

Не знаю, что дает человечеству нынешнее образование ВУЗов, меня мой ВУЗ обучил не только специальной профессии...

Олеся

Немецкий поэт Гёте говорил, что человек, знающий два языка, дважды человек. Так и про образования сказать можно.

Надія

Для того чтоб научиться договариваться. Для того чтоб научиться оформлять работы. И слегка для образованности

−1
Илдус Сафиуллин

чтобы оскорбить человека вежливо и без ошибок

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы правы. Оскорбление - не есть произнесение оскорбительных слов))) 😄

Максим Евгеньевич

Высшее образование структурирует мышление и человек может не только принимать решения , но и ставить задачи.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Отчасти согласен. Хотя, полностью, но это еще от человека зависит))

Максим Евгеньевич

Естественно. Человек получивший образование и прослушавший курс далеки друг от друга как Земля и Луна.

Десант

Для поступления на работу и только, больше оно не нужно, на работе всё равно будут учить, как у нас 9 месяцев

Тося Странная

главное уметь лизать между полушарий))) А там и высшее будет и должность))) А вообще для подпитки ума))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

чего чего делать?))

Тося Странная

подпитывать эго)) и величие))

Ирина Лазарева

для того,чтобы быть образованным человеком,и получить работу,в любом случае это нажл,для меня важно

Марина

Кому-то для галочки, кого-то на работе заставляют, есть и такие, кому для самосовершенствования

Сестрица Аленушка

Учиться интересно. Средний человек с развитым мозгом.... интереснее.... культурнее... корректнее)

Ирина Бушмакина

для бумажки,как говорится без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек(извиняюсь за прямоту)

Александр Плохотнюков

Для поднятия самооценки и получения знаний в определенной области, если конечно учится...

Ал
Алексей

Для подтверждения готовности работы в современном рынке труда на командных должностях.

Анатолий

Если у человека возникает такой вопрос, то высшая школа ему , видимо, ни к чему... ИМХО

Романа

Хорошее-для получения знаний. В России сейчас, в основном, для получения "корочек".

Владимир Ильин

Для совершенствования - всегда. Только совершенствование понимается по-разному.