Мари Сабель

О, женщина, дитя, привыкшее играть И взором нежных глаз, и лаской поцелуя, Я должен бы тебя всем сердцем презирать, А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя! Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю, Живу одной тобой в моих терзаньях страстных, Для прихоти твоей я душу погублю, Все, все возьми себе - за взгляд очей прекрасных, За слово лживое, что истины нежней, За сладкую тоску восторженных мучений! Ты, море странных снов, и звуков, и огней! Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!))

Ответы
Serega Kotick

Только, Мариночка, игры тоже утомляют! Вкус может измениться. Главное - не заиграться!

Мари Сабель

точно!

Мари Сабель

точно!)

Мари Сабель

точно!)

Маргарита Булгакова

Мариш, а может хватит подсказывать...., вдруг сами догадаются?)))))))))))))

Мари Сабель

)))))))))))))))))))))))

Светлана Плеханова

Мариночка, а чего сюда книжечку полностью не вставить?

Уалихан Умбетов

ТАК НАПИШИ МНЕ СКАЗКУ НЕ ДОБРЫЙ БАРМАЛЕИ

Мари Сабель

Веками люди пишут про любовь, Пытаются ей дать определенье; Придумать формулы стремятся вновь и вновь, И разгадать любви предназначенье. Что это? Грех иль высший дар богов? Безумие? Награда? Наказанье? Миг озаренья? Иль основа всех основ? Слиянье душ иль плотское желанье? Как отличить любовь от нелюбви? Где взять рецепт и как найти спасенье? Измерить как волнение крови? Как отличить любовь от наслажденья? И каждый век пытался дать ответ, Умнейшие свое сказали слово: "Сильна как смерть!", "В ней жизнь, но смысла нет!", "Любовь - семьи и общества основа!". А до меня недавно вдруг дошло. Мне сей ответ дала моя эпоха, Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо!...

Уалихан Умбетов

пусть будет плохо мне всегда. бумага мне тогда нужна

Мари Сабель

))))))))))))))))))))

Уалихан Умбетов

стихи в цвет когда нужно в туалет

Григорий Казмирчук

Красивые Очень Стихи ,,, Спасибо Вам ,,

Александр Кочубеев

Вам будет интересен такой мужчина?

Мари Сабель

что плохого в чувственности?

Александр Кочубеев

Что хорошего в самоуничижении?

Ел
Елена

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

~~
~Ольга ~

Здорово,но в чем вопрос?

Владимир Мясоедов

Прекрасно! Кто автор?

Мари Сабель

не знаю)

Lm Механ

классно сказано

(Живу В Твоём Сердце..

Красивые слова

Валентина Золотарева

Хорошие слова

Владимир Миклашевский

хорошие стихи

Анна .......

Бальмонт

Серега Хилинский

это Пушкин?

Мари Сабель

Подарю я вам небо - синее, а еще солнышко яркое! Вот весна пошагала по Родине, заиграла весенней звонницей. Вы прислушайтесь, тише, тише! Снег играет капелью подтаяв. Сколько странности капает с крыши - что за музыка? Ах какая! И она пусть подарком будет – вот билет на концерт весенний, хоть на миг отодвинет будни, приведя нашу душу в смятение. Я в быту человек незаметный - мой букет в нем краса неземная: он из звезд, что над всею планетой рассыпались ночью темною. Так их много, весенних, чистых и по - своему нежных до дрожи! Я их всех соберу, лучистые и охапкой к ногам вашим брошу. Вот шагает весна по планете, красит серость в яркие краски, просыпайтесь друзья, запах нежный, нам улыбку дарит сегодня.

Мари Сабель

О, женщина, дитя, привыкшее играть И взором нежных глаз, и лаской поцелуя, Я должен бы тебя всем сердцем презирать, А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя! Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю, Живу одной тобой в моих терзаньях страстных, Для прихоти твоей я душу погублю, Все, все возьми себе - за взгляд очей прекрасных, За слово лживое, что истины нежней, За сладкую тоску восторженных мучений! Ты, море странных снов, и звуков, и огней! Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений! 1894 К. Бальмонт. Стихотворения. Москва, "Художественная Литература", 1990.

Александр Герасимов

Истино так.

Светлана Гибадуллина

красиво

Олег Васильев

красиво

Надежда Рабежа

красиво