Валерий С

«Судьба предопределена» или «мы сами творим свою судьбу», суждения противоположные, а значит, не исключают третьего (иного) варианта. Придумаете "третий" вариант ?

Ответы
Ирина Морозова

Судьба играет в нашей жизни решающую роль без сомнения. Человек не всегда получает то, что хотел и начинает что-либо менять в своей жизни. Получается что мы сами в той или иной степени влияем на судьбу. Отсюда вывод если человек сидит на месте то в его жизни вряд ли что-то меняется, но как только он начинает действовать в его жизни происходят изменения. Отсюда вывод если человек начинает действовать значит он сам творит свою судьбу. И наоборот если человек бездействует его жизнью распоряжается судьба. Но а третьего я думаю не дано.

Валерий С

Спасибо за подробный ответ )

Ирина Морозова

Пожалуйста. Я старалась ответить так, чтобы было понятно.

Валерий С

По моему понятнее уже не куда )

Ирина Морозова

Спасибо.

Елена Коротких

Третьего варианта не существует. Да и эти два не есть два, а есть один. Общая картинка выглядит примерно так: существует множество вариантов событий, которые мы выбираем. Мы идём по определённому пути. У нас всегда есть выбор в каждой из ситуаций, у каждой ситуации есть множество вариантов. Выбрав один из вариантов, мы не видим явно другие варианты, но достаточно чётко можем их себе представить мысленно. Даже если они совершенно бессмысленные или вовсе невероятные.

Валерий С

Границы между этими двумя утверждениями абсолютно условны, потому что можно склонить чашу весов, полностью объяснив одно и то же с какой-то позиции. В общем ответ принят 😉

Елена Коротких

Спасибо!

Плюшевый Подонок

есть подконтрольные зоны судьбы а есть нет...значит что череда случайностей имеет свойство порождать очередную череду случайностей...а в моменты между этими случайностями мы уже влияем на их поток и исход...так что тут оба варианта верны и неправы...

Валерий С

Т.е. среднее или лучше так сказать "смесь" из двух указанных вариантов, так выйдет ?

Плюшевый Подонок

а это практически из 10 подобных вопросов в 9-ти получится так)

Валерий С

Хорошо )

Плюшевый Подонок

приемлемо)

Загадка Вселеной

по сути,то что шопотом начертано..то и будет. то что мы выбираем то и исполняет..но то что варианты судьбы они многофундаментальны. по сути человек если слеп вы поняли меня,слепота не реальная..а духовная. То и проживает шопотом судьбой.

Валерий С

👍 Ответ принят

Загадка Вселеной

благодарю.

Астрологиня

Я считаю, что судьба есть, но у судьбы множество вариантов. Это как дорога. У нее свои повороты и вот куда повернете, то и будет. И таких вариантов бесконечное количество. Так что и получается, что все зависит от нас и мы и есть судьба )

Валерий С

Теоретически да )

Астрологиня

и практически тоже

Валерий С

Практически старше 159 лет ни один человек ещё не жил, да и надоесть может пораньше, а бесконечность она уууууу .... Вот )

Астрологиня

😄 а кто сказал, что на том свете нельзя продолжить эти рассуждения?

Валерий С

в теории можно, в теории 😉

Светлана Мартыненко

Судьба предопределена, но мы можем ее изменить своими поступками. Потому что судьба - это не одна дорога, а постоянные перекрестки, и, хотя они уже расчерчены на нашей карте, куда повернуть, решаем все-таки мы.

Валерий С

Не лидер, но довольно популярный вариант ответа 😄

Светлана Мартыненко

Ну и хорошо))

Алёна Васильева

Наверное, мы живем так, как предначертано Высшим Разумом (некий шаблон для каждого). Но, на то Он и Высший разум, чтобы нам позволялся выбор.... А выбор Да или Нет - Добро или Зло, кто, что выберет

Люся По

Да хрен знает, не могу придумать...Двоякость лишь вижу, иногда бывают такие совпадения что ощущаешь себя марионеткой, а иногда реально сама рулю и достигаю цели. Сложно всё.

Люся По

Нет, ты вернулся к источнику обсуждения, а по сути занимаешься словоблудством к которому я теряю интерес. Мне интересно развитие, а не блуждение по лабиринту.

Усыся

Мой папа говорил: Не помню-Значит Не Было!!!)))... Чё то в этом есть?))..

Валерий С

Вот я сначала и предупреждал, что версия очень такая своеобразная, не до конца оформленная 😄 Ну и ладно.

Люся По

Ильдар, тут есть и мудрость и отмазка, малай. Не пиши тока про Линнбабу)))

Усыся

Как Отмазкой я для простоживущих пользуюсь порой! А вот поглубже зыркнуть компании не встречал!)))... Самому вот концертрированинасти не хватат)).. Ладно проехали)).. В Афганистане ща вся движуха а я на вумные словосочетания повёлся!!)))... Простите удаляюсь в горы Кандагара)))...

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Ирина Липницкая

И то и другое верно. Судьба многовариантна, при этом есть то, что куда ни сворачивай, обойти не получится, то, что предопределено.Тут и придумывать ничего не нужно.

Валерий С

Хорошо. Спасибо за ответ )

Эля Набиева

Сама себе судьба предопределена, но у нее есть несколько вариантов. Это как кинуть игральные кости-вроде шаг сделан, но неизвестно что выпадет. Но выпадет же.

Валерий С

Достаточно популярный вариант ответа

Натали """""

если ты веришь в судьбу и у тебя что-то не получилось можно все на судьбу и свалить 🙂
а в противном случае ты сам виноват 🙂
не всем видимо это нравится 🙂

Валерий С

А вы то к какому варианту симпатизируете ?)

Натали """""

КОНЕЧНО К ПЕРВОМУ...наверно))

Мария Давыдова

Человек сам создает будущее: выбирает друзей, приобретает врагов; от его взаимоотношений и принятия решения в определенной ситуации и зависит будущее

Валерий С

Хорошо

Александр Чехов

Пожалуй она предопределена до тех пор, пока ты не принял свое первое решение в жизни, и не стал действовать. Получается, комбинированный вариант.

Валерий С

🆗 Довольно популярный вариант. Спасибо за ответ

Ника

Мы послушные куклы в руках у Творца. Это сказано мною не ради словца. Нас Всевышний по сцене на ниточке водит,и уложит в сундук,доведя до конца.

Л. Г.

Судьбы нет ,просто человек имеет свободу выбора и выбирает тот путь ,который ему нравится.Но так ,как он несовершенный , то часто ошибается.

Наташа Салопаева

Судьба- дело случая....И все наши встречи происходят в самый неподходящий момент и совсем неожиданно....Всегда верила и буду верить в судьбу.

Дмитрий Гущин

в первом случае-судьба есть и не на шаг не отступишь.во втором-её нет.третий вариант-кому суждено сгореть,тот стало быть не утонет.

Валерий С

Поправка, ваш третий - вариант первого случая, судьба там играет решающую роль.

Дмитрий Гущин

судьба,она либо есть,либо нет,третьего не дано.в 1 случае-выбора нет(вообще).во-втором-выбор есть и концовка всегда разная.в 3-ем делай что угодно,но останешься с носом.

Валерий С

Спасибо за ответ 😄 ... а может что-то "третье" все таки есть ? .... кто знает ... )

Леночка Назмутдинова

Судьба даёт нам право выбора.И либо мы "плывем по течению" либо сами решаем что и как будет в нашей жизни происходить

Девушка !!!мечта!!!

помощь высших сил помогает нам по жизни,для каждого из нас есть варианты и мы сами выбираем каким воспользоваться!

Валерий С

Вариант «мы сами творим свою судьбу» в в версии с использованием/отверганием чьей-то помощи. Хорошо.