Зинаида

Я люблю классическую музыку, Я не выпендриваюсь и не хочу показать,какая я продвинутая. Я лишь хочу общаться с людьми ,для которых прослушивание музыкальных произведений-то ли рок, джаз,опера,симфония.- так же увлекает.Что вы любите слушать и какие произведения нравятся.?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Не равнодушен к любой форме,лишь бы она трогала тонкие струны моей души. Будь-то джазовая композиция Луи Армстронга,или ,какая-нибудь симфония Чайковского. Признаюсь,что не слишком понимаю волшебные звуки симфонии,но за меня-это делает моя душа,которая обладает способностью талантливо слушать. Наверное-это связано с тем,что обладаю поэтическими навыками,а музыка-это поэзия души.

Зинаида

А это вам нравится? Тут и слова и музыка ...?

Геннадий Митрофанов

Впечатляет,но к татуировкам отношусь очень отрицательно. Не скажу,что был пай-мальчиком или Ботаном,но всё-таки красоту живописи можно отследить в Лувре,Третьяковке,ну никак не на живом теле человека.

Зинаида

Да,вы в чём-то правы, но голос и исполнение оправдывают эту её шалость.

Геннадий Митрофанов

Несомненно,что-это так. Голос,если он есть-то надолго. И никакие внешние эффекты его не испортят.

Зинаида

🤝

Геннадий Митрофанов

Спасибо за приятную беседу.😃 👌 💐

Зинаида

👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Два моиз любимых жанра: рок и k-pop.
В рок-музыке слушаю почти все стили и направления, но в приоритете христианский рок, пост-хардкор, металкор, рэпкор, j-rock, мелодичный дэткор.
Так же акустические версии песен, (качественные)перепевки любимых песен на русский язык, переделки песен на скрипке, пианино и ударных; саундтреки из фильмов/сериалов/дорам/аниме/игр.

Зинаида

Отлично! А где слушаешь? в интернете?

Штурмхонд Николай Ланцов

Конечно.
Мне просто лень скачивать. Да и память на носителях другим забита.

Зинаида

И я так же делаю. всегда на столе монитора несколько музыкальных сайтов. А ещё я люблю программу "Голос"

Виктор Шаламов

Люблю слушать оперы. Люблю Баха, Бетховена, Чайковского и особенно Римского-Корсакова. Из певцов обожаю Лемешева, Козловского, Нэлеппа, Пирогова, Михайлова, Лисициана и т.д., всех не перечислить. Из эстрады нравятся блюзы, соул, Люблю Битлз, Квин, АББУ, и т.д. Нравится Рэй Чарльз, Донна Саммер, Том Джонс... Невозможно всех перечислить.

Виктор Шаламов

Совсем не слушаю. даже радиоточки нет. Прогресс всё таки огромный произошёл. Ищу в Интернете музыку, которую хочу послушать. Выбор огромный. Нахожу мелодии, которые слушал в детстве и в студенчестве, но не знал ни автора, ни исполнителя, ни названия. Ещё нет такой музыки, которую бы я не нашёл. Мало того, нахожу тексты и перевод на русский. Чего ещё желать? Даже исполнителей можно выбрать. А ещё и изображение, чего по радио нельзя было увидеть. В данный момент слушаю 7 симфонию Бетховена, 2 часть Алегретто. Очень нравится.

Зинаида

Могу только удивляться,вам! Браво! Вы меня порадовали!

Виктор Шаламов

Спасибо на добром слове. Но музыку я действительно знаю. Это хобби всей моей долгой жизни.Может я ошибаюсь, но мне постоянно кажется что в СССР певцы и исполнители классики были на порядок выше нынешних - по качеству и культуре исполнения.

Зинаида

Они были выше многих артистов с мировыми именами. У нас была хорошая школа по воспитанию талантливых музыкантов и певцов.

Виктор Шаламов

Это так. Особенно это заметно сегодня. В сравнении с нынешними. мало того, это касается не только певцов и музыкантов, это же касается и актёров театров и кино.

Надежда Турчаненко

С классикой я не дружу.Но когда наступает усталость я ложусь на диван и включаю сказку Лебединое озеро Чайковского.И самое интересное отдыхаю и не надоедает.Начала слушать еще с пластинки.У сына сказки на пластинках гора.Очень любил.А сейчас ему 38

Зинаида

А,вы непоседа? Ну так это даже лучше,вы постоянно двигаетесь.

Надежда Турчаненко

Кто вы по гороскопу?

Зинаида

Козирог.

Надежда Турчаненко

Понятно! Строгая мама.Все,что я сказала правильно.Подруги по фигу.

Зинаида

Насчёт подруг не поняла? Я не только строгая мама,но ещё я строгая бабушка,только меня уже давно никто не слушает.Вот и решили мы с подругами жить только для себя. Театры,музеи,галереи,ходим,не предупреждая никого.

Александр Ясноокий

Зинаида, о том что любит слушать гений говорить скучно. Меня очень волнует вопрос, может быть вы на него ответите? Кто родоначальник романса? Симфонии? Оперы? Комедии и т.д. Можно ли найти корни басни, рассказа, притчи и т.д.?🌹

Зинаида

В интернет вы всё это найдёте,

Александр Ясноокий

Ответов на эти вопросы нет нигде ,увы

Лев Макаров

Люблю классику, особенно Шопена, оперу, оперетту, вокал (М.Магомаева, Марио Ланца, Роберто Аланья, др.), балетную музыку, романсы, красивые песни бардов... Сам немного (по настроению) с удовольствием играю на ф-но 💐

Lone Wolf

предпочитаю рок,но и классику с удовольствием слушаю. очень нравится исполнения рок групп с симфоническими оркестрами!!!) из классики,первое,что запало в душу,это лунная соната,Бетховен!!!!

Виктор Алексеенков

ХОРОШИЙ ВОПРОС,СПАСИБО ВАМ ЗА НЕГО.!!ВЕДЬ ПРАВДА -УМЕТЬ НАДО.ПОКА ПОЛУЧАЕТСЯ СЛУШАТЬ В МАШИНЕ,КАК ТО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КРАСИВОЙ МУЗЫКИ ВРЕМЕНИ ЖАЛКО.... ,ЗНАЮ,ЧТО НЕ ПРАВ.... ЛЮБЛЮ ЕЁ -ТОЧНО..

Зинаида

🙏 🤗

Галина Золотарева

Люблю классику,народные песни и современные поп.песни,которые лечат душу... "Лунная соната","К Элизе" Бетховена,романсы в исполнении Виктории Ивановой... и многое еще...

Виктор Киселев

Классика - Вагнер, Бетховен, Моцарт, Григ, Бах, Гацдн, Дворжак, Шуберт, Чайковский, Мусоргский, Шостакович, Гершвин и многие другие - симфонии, концерты, оперы и балеты..

Зинаида

🤝 👏

Никита Анохин

Музыка XVIII-XIX веков, которая на Рахманинове закончилась.

Владимир Лоскутников

Да популярную классику слушаю Любимое произведение Баркаролла шуберта в исполнении детского ансамбля Локтева солистка Лена Зайцева

Зинаида

Класс!🤝

Вячеслав Майборода

Когда то ,очень давно ,в Ростове ,девчонка меня затащила на концерт классической музыки ! Я её не понимал ,люблю эстраду !

Antonida Ivashkina

я почти всегда слушаю музыку. Без нее я не живу. Слушаю любую музыку. Некоторую не понимаю, другая ложится на сердце

Наталья Казак

обожаю Лебединое озеро--слушал бы и слушал!каждый раз,когда в правительстве заварушка Большой театр на передовой!

Зинаида

🤗 🤗 🤝

Ирина

я больше зарубежных исполнителей слушаю. таких как Тина Тернер. Джо Кокер. Анастейша. Депеш Мод и так далее

Ирина

https://zvooq.online/tracks/yanni

Зинаида

Ну да,конечно! Они все прекрасны. Но Россия так же довольна богата хорошими исполнителями.

Ирина

Согласна,но шоу-бизнес рулит

Remete

Думаю здесь множество любителей классики. Я также. Люблю музыку, всего не перечислить.

Зинаида

👍

Remete

🙂

Сергей Елисеев

ja bõl potrjasen, kogda pervõi raz popal v domskiy sobor na koncert Baha...organ s teh por starajusj bõvatj v Rige hotj raz v mesjac

Remete

А от меня лютеранская церковь в 5 минутах ходьбы. Но концерты органной музыки бывают редко. Раз в месяц. Я не пропускаю ни одного.

Сергей Елисеев

ja mogu Baha sravnitj s virazhami na istrebitele

Remete

Я так никогда не думала. Но это правда что его музыка возвышает душу человека до небес.

Анатолий Муйтуев

Все произведения классической музыки кроме Баха. Композиторов перечислять не буду, их очень много.

Зинаида

А я думала,кто-то один нравится больше всех.

Анатолий Муйтуев

Каждый композитор хорош по своему.

Леонид Кудрин

Любая музыка, если она хорошая, не может не нравиться! А если шум да звон, разве это музыка?🌹

Зинаида

😁

Александр Сухоруков

Моя знакомая , слушает часто Рахманинова, говорит, что при этом оощущает запах сирени

Зинаида

Замечательно! Есть такая музыка и воду ощущаешь в увертюре к "лебединому озеру"

Kamil Aydamirov

В последнее время открыл для себя мелодии Эльдара Мансурова. Потрясающие мелодии