Луиза

А смелость- это врожденное качество характера человека, или приобретенное?

Ответы
Зацелованный Мухами.

И так и этак. Вот подбрасываете ребенка до годика. Обычно у него восторг. У моего внука страх. А теперь подрастает и вижу что ужасный трусишка подрастает.

Виктор

она тоже бывает разная, в детстве может быть выражена во многом, и к зрелости трансформироваться в нечто иное.

Степаныч

Храбрость — не столько отсутствие страха, сколько победа над страхом. А страх это инстинкт самовохранения.

Владимир Ефимов

Смелость располагается между самопожертвованием и успешным предпринимательством.

Хатуль Мадан

Врожденное. Но и воспитать можно это чувство, один только раз сказать себе - не ссы))))

Ѻлегъ

смелость, как черта характера, "прописана" на витальном уровне души человека

Михаил Алексеенко

Генетика. Обама имел за спиной триста лет рабства. Результат известен

Майя Яковлева

думаю, смелости тоже надо учиться, это, как преодолевать свой страх.

Ел
Елена

врождённое.. важна дозировка, иначе перерастет в наглость

Калиниченко Игорь

Да, это .. Хотя, я в детстве боялся темноты. Но, на спор .. Лет 12 было , ночью прошел через мусульманское кладбище, не скажу что сразу все прошло, но потом стал нормально ощущать пространство, без паники.

Ел
Елена

ничего себе.., хотя, я очень боялась высоты и в 14 залезла на башенный кран

Калиниченко Игорь

Я, до сих пор в городе или на стройках ге люблю, а в горах... Километр внизу, норма. Разница восприятия 🙂

Ел
Елена

красота.. я была на Памире

Калиниченко Игорь

Тянь- шань , детство и юность. Кок-су, Алям, Чимган, Угам , Иссык- куль, Чарвак, Пскем.

Ел
Елена

здорово

Жанат Богенбайулы Есенбаев

бывает врождённое, но многие не выживают из детства.......

Shlooz Shlooz

Скорее врожденное, но можно отточить.

Дмитрий Степанов

Смелость скорее от безисходности...

Сергій

Это результат работы мозга

Сергій

Боятся все, а вот побороть в себе страх могут не многие

Александр Шебалин .

И то,и то сразу.

Надежда Из Сибири.

Это воспитание...

Надежда Из Сибири.

От воспитания многое зависит и от образования

Сергей Сергей Журавов

наращиваемое..