Ольга Новичкова

Такое чувство, что все религии утратили свою актуальность и стали старым инструментом (догмой) для описания бытия! Верите ли Вы в философию (религию) будующего, основанную на осознанности и принятии? И что сейчас для Вас вера в Бога?

Ответы · страница 2
Блуждающий В Тумане

Смотря в чём будет заключаться религия будущего, я не разделяю разные религии,ведь каждый человек верит во что то своё, истинное только для него.

Сохранённый Диэлектрик

Бог вне религиозных догм , Бог вне философских измышлений , Бог вне всяких форм - хотя наполняет их сутью , Бог вне образа - хотя все образы в нём ...

Ольга Новичкова

Это самый прекрасный ответ👍🏻💕 Благодарю

Нупоучименяжить

Слебцами были- слепыми и останемся! Суть человека меняется тысячелетиями ! А мера духовности у каждого своя и она единая Мена к счастью в жизни!

Нупоучименяжить

Доброго дня!

Alexandr Alex

Моё мнение,никому не навязываю: любая религия это хорошо поставленный бизнес с минимальными вложениями .тоже относится и к политике....

Ольга Новичкова

И этому тоже есть место быть

Владимир Авраменко

Сложный вопрос. Философия сама по себе сложная наука, которую не до конца изучили. Тоже самое и религия, в которлй много непонятного.

Ольга Новичкова

Это да! И судя по комментариям имеет массу точек зрений😊

Владимир Авраменко

Главное, я думаю, каждый человек должен обязательно во что-то верить и к чему-то стремиться. Иначе жизнь будет скучной и не интересной.

Ольга Новичкова

Материальной и однодневной...

Владимир Авраменко

В настоящее время материальная сторона жизни играет большое значение, но нужно находить в себе силы оставаться человечным и добрым по отношению к тем людям, которые не могут приспособиться к современной жизни. И совсем не обязательно кричать: " Я верю в бога".

Акакий Акакиевич

Религии уже давно как утратили актуальность. Но проще верить, чем признать незнание. Для меня вера - инструмент самоуспокоения

Алексей Я

Ну у нас оно сейчас дурость, посмотри на истерику с Матильдой. А такое количество святых уже переплюнуло идолопоклонникоков

Надежда Кормилкина

Для меня Бог един во всех религиях! Я свободный человек от догмы.Развиваюсь в этом направлении сама.Я сама наедине с Творцом!

Аленка Аленка

Да есть такое)просто наверняка очень много придумано того, чего нет на самом деле....много атрибутики и ненужного поклонения

Ольга Новичкова

Да!!!! И тут помогает осознанность видеть выбор)

Аленка Аленка

Главное что все выглядит так будто у тебя есть выбор (

Ольга Новичкова

))) тогда включаем принятие)))

Аленка Аленка

Оценка общества это ещё не показатель что ты что то не так делаешь.Массовость убивает индивид

Ольга Новичкова

В этом-то и заключается сложность быть настоящим, самим собой, но это единственная возможность быть счастливым, поэтому принятие так необходимо, которое начинается с себя.

Ирина

Вера в Иисуса Христа означает, что мы принимаем Его как Сына Бога - и это духовная работа,, она формирует характер человека.

Kim Soo Hyun

Веровать в Бога, но не в посредников, поскольку Бог всесущий и могучь, то посредники никчему. Заповеди... Есть исключения...

Владимир Тихонов

думаю как такого го бога нет, у каждого живущего есть ангел (хранитель), возможно, что то связанное с параллельными мирами

Наталья Шарова

Только с верой в Бога и соблюдением заповедей его можно стать по -настоящему счастливым человеком! Остальное неважно.

Дилара Кашапова

это фанатизм . - человек создан Богом себя подобном и потому оно должно создать рай на земле оберегать Землю как сваю Мать , а не разрушат ее .

Ольга Новичкова

Я тоже считаю, что это фанатизм, что не блокирует возможность понять саму сущность существования

ОК
Оксана Ковтун

Для меня был и есть бог - это отношение ко всему живому по-человечески.... Так как бы ты хотел отношения к себе...

Vahe Aydinyan

я живу как живу и для меня нет смысла верить кем то написоном историю.нада жить настаяшим.и верить сам себе...

Валерий Николаевич Черноусов

Это сложный философский вопрос, а вообще, нужно сначала поверить в себя, а не искать истину в догмах.🤔

Ольга Новичкова

👍🏻!!! Только это не так просто, поэтому надо пройти эти догмы для освобождения от них)) хотя кто-то сразу принимает себя, а кто-то даже не задумывается о подобном. Вопрос действительно сложный, мнений очень много!!! Каждый на своей ступени понимания. Данный вопрос помогает оценить ментальное положение в обществе)))

Дилара Кашапова

Вера в Бога дело душевная и оно должно жить только в душе и в сердцах , а не в мозгах фанатично творя зло ....

Юля Гришанова

Каждый человек вправе сам выбрать религию и следовать ей, лично я верю в Бога, но не зацикливаюсь на этом

Ге
Геша

Помните после развала Союза почти вся молодёжь венчались я тогда подумал что это какая то новая мода.

Ольга Новичкова

Интересный подход к тенденции😄 Может скоро ещё что-нибудь ментально-модное появиться)

Ге
Геша

Скажите Вы разве не заметили этого?

Ольга Новичкова

Да, причём это все ещё актуально и набирает обороты! Только вот есть разница между сегодняшним венчанием и верой)

Ге
Геша

Ну по моему все что связано с церковью уже какая-то вера.

Владимир Шибнев

Всякая религия и есть догма. Ведь все они неизменно вещают то, что написано много -много лет назад...

Ольга Новичкова

А что если заменить религию нравственной философией?