Семён

🖼

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, напрямую такого нет, но он имел в виду, что общество будет
атомарным, самолюбивым и безлюбовным. Западное и европейское,
он же итальянец.
А вышло так, что то, что тут нарисовано, больше похоже на нас.
А запад стал бурлить. Нужно помнить, что автор не столько сугубо
живописец, сколько карикатурист. Во всяком случае, начинал он
с сатир и провокаций. Между прочим, в фашистской газете с подачи
Муссолини. Это не значит, что он фаш: когда человек поэтически смотрит
на вещи и у него есть юмор, трудно быть ангажированным.
А в 62-м году в Италии после всего того замеса было уже тише и
спокойнее, он и впал в скуку. В войну он занимался пропагандой,
против Америки, против ССР, ничё с эти не поделаешь: Италия.
Но разве может быть сволочью человек, нарисовавший вот это:🖼
Банальное убийство. Вряд ли тут вопрошается: Кто это такая?
Или Кто это сделал?.. Скорее вопрос: Зачем?..🦢

Семён

Добрый день Оля, мне очень понравился ваш анализ, вы скорее всего не просто проходящий мимо, а довольно тесно связаны с искусством, во всяком случае судя по анализу, грамотно вами составленному, кое-что даже для себя открываешь новое, спасибо вам за это ... !!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю, Семён. Нет, в живописи я очень слабо разбираюсь. Просто у меня есть любимые карикатуристы.) Бидструп, Кукрыниксы, всякое такое. И, опять же, у меня по крови есть от евреев и немцев в роду, так что вся эта проблематика меня цепляет. Отечественная война... она как бы внутри меня. Чем больше я понимаю, что нет ничего хуже фашизма, тем больше беспокоюсь, что у меня самой есть националистические предрассудки. Я очень лояльно отношусь к России, Китаю, Индии, Британии и отчасти к Америке. Если бы не то, что они про нас думают. Но мы едим китайскую еду, ездим на немецких авто, читаем еврейские духовные книги, значит ли кровь что-то после этого, если любой народ приносит блага? и вот этот подход -- как раз придумали итальянцы: после того, как под Муссолини побывали. А когда речь об индивиде, а не о народе, наоборот, очень важно, сколько в нём кровей. Это делает человека причастным ко многим народам и тоже дискредитирует фашизм. 🕊️

Семён

У вас глубоко осмысленное высказывание и очень много схожего с моим мнением

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мерси... тогда я, видимо, доделаю дела и отвечу
на несколько Ваших других вопросов. 🧸

Семён

Не хочу быть навязчивым и превращать наше общение в диалог вопросов и ответов тоже не хочу, было бы интересней просто общаться, а вопросы сами м

Семён

сами себя найдут ...

Ам
Амелон

Здоровская работа,просто она одновременно и простая,эпоха электромобилей,и сложная,как будто наступила всеобщая изоляция друг от друга...под Корона вирус очень актуально))Но рука у автора жёсткая такая,написано мрачно,но доступно)

Семён

Так описывается реальность ... мрачность как раз кстати ... всё в настоящем виде ...

Ам
Амелон

Да,согласна,мрачность кстати...

Семён

Это не мрачность, это такой европейский пафос ... этикет, умение себя держать на уровне ...

Ам
Амелон

Ну красивых слов говорить можно много))

Семён

Ага ...

Анна

все правильно..в фильмах зарубежных 60-х годов, очень много не то пророчеств,не то программирования..они повествуют о некой инфекции опасной которая придет с Азии и про вакцины,вернее сопротивление людей им

Ва
Валентина

Я про это всегда говорю. Нашумевшая картина гуляет вместе с ковид. Опять сидим дома ( 😂) щаззззз..... им

Nick Moslem

Как надоело,даже лес не спасает!

Ва
Валентина

Я гуляю в парке

Семён

Это как спасение от мыслей ... ???

Ва
Валентина

Я выгуливаю свою собачку в сумке 🙂 вот и гуляю ещё с подругами её и моими 😂

Семён

👍👍👍🌹🌹🌹

Ва
Валентина

Спасибо, Семён 😉👍👍

Алла

У него все произведения жуткие... Сплошные катастрофы. Страшно смотреть

Семён

Выходит так ... но не всем это дано, так далеко смотреть в будущее ... взять к примеру нашего соотечественника, Голова професора Доуэля, Человек Амфибия ...

Алла

Прочтите "Алая чума" Джека Лондона. Написано 100 лет назад.

Семён

Не читал

Алла

Там про пандемию.

Семён

Обязательно прочитаю ... !!!

Ир
Ира

Ну да всё к тому и идёт, они вроде предсказателей были художники..

Семён

Да ...

Андрей Науменко

Немного наивненько, но тенденция вроде бы выхвачена верно.

Семён

Художник писал картину предвидя автомобильную революцию

Алексей Генералов

Почти угадал, только у нас вместо колбы - маска и перчатки.

Семён

То ли ещё будет ... ещё не 2022 ...

Пани Яблонская

какое чувство ему подсказало, что будем в изоляции!?

Семён

Посмотрите всё его творчество и вам станет ясно ...

Пани Яблонская

посмотрю.

Семён

🌹🌹🌹

Ирина Цветкова

В толпе одиноки. Пока только маски и смартфоны...

Семён

Так и будет ...

Ирина Цветкова

Надеюсь, что нет

Семён

Надежда конечно же умирает последней ... )))

Helena Veselova

Еще осенью 2019 была фантастической. Но не теперь.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Николай Кушнир

Не много, на 3 года, ошибся, корона началась в 2019

Семён

Почитайте Джека Лондона ... Алая чума ... он сто лет тому назад описал пандемию ...

Наталь

Китайцы наклепают самокатов и будем кататься)

Семён

А мы что ... и самокатов уже сделать не можем ... ???

Наталь

А что мы сделали для человечества в бытовом плане? Типа миксера, блендера, закаточной машинки для консервации?

Семён

Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, зато мы в области балету, упереди планеты всей ... !!!

Наталь

Отож) Визбор смелый был чел))

Семён

Но я надеюсь ... !!!

Наталь

И я. Поскольку - оптимист)

Семён

🌹🌹🌹

Татьяна Алексеева

Нет разнообразия, - в общем - безобразие....

Семён

Да

Татьяна Алексеева

Мода, спустя более полвека, - не устроит
человека....
Нет ни старых, и не малых - и куда их
подевали?...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Vladimir Afanasiev

Больше напоминает утро стрелецкой казни.

Семён

Или так ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Vladimir Afanasiev

На зопоржцев с письмом не смахивают. Нет !

Семён

👍👍👍

Володя

Примерно так....только коробки по больше.

Семён

Ну ясно ... что бы в гроб сразу превратить можно было ... ??? !!! )))

Володя

😂

Яг
Яга

Это какие то подарки на 8 марта в колбах!

Семён

Возможно ...

Мирумир

предсказал , таки , эпидемию... курилка

Семён

Там тайна покрытая мраком ... в разных изданиях картина называется по разному ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ненаучная фантастика.. предвидение!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну вот! Кто бы мог подумать?!

Семён

Да ... изначально картина называлась "Жизнь в 2022 году", потом "Откуда в карбюраторе конденсат" и третье , последнее "Транспорт при эпидемиях" ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот столько нового узнаешь, общаясь с Вами!)))

Семён

🌹🌹🌹

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо!))

Валерий

Так значит от Вальтера все пошло.