Гр
Григорович

Вот, на кой черт наши прародители сожрали запретный плод, а?!

Ответы
Татьяна Рогачёва

Да, сладок плод,когда он запрещён,
А потому на кислое-запретов никаких,
И видимо Адам был кислым угощён...
Что до сих пор всё ищут сладость в них. 😉

Гр
Григорович

Даже кислое становится сладким, если на него наложить запрет! ))))))))

Татьяна Рогачёва

Соглашусь...... 😉

Игорь Yakovenko

А надо б авокадо... 😄

Татьяна Рогачёва

Не повезло..... 😉

Игорь Yakovenko

Не повезло 👍 😄

Алла Гордеева

А тогда бы не было ни тебя, ни твоих предков, ни твоих детей! Это раз! Второе - древо, как символ - это плод познания!

Гр
Григорович

Было два древа: древа жизни и древо познания. Грех состоял в том, что плод был съеден с древа жизни.

Алла Гордеева

Ну а я о чём? Поэтому вы живете и будут жить ваши потомки.

Гр
Григорович

Вы, видимо, слабо осведомлены. Немного повторю. Был другой сценарий развития, а именно: дети Бога должны были сначала достичь духовного совершенства, прежде чем они станут родителями, но они ослушались запрета, за что и были наказаны. Поэтому мы и живем во грехе и воюем друг с другом. Вот и вы готовы любого своего собеседника унизить, начиная с того, что нарушаете этику поведения, обращаясь к незнакомому вам человеку на "ты", нарушая тем самым субординацию.

Алла Гордеева

О, простите ради бога, но вопрос тогда был задан некорректно! Осведомлена к вашему сожалению, но вот в чём закавыка - как развиться духовно, не делая ошибок и нарушая запреты? А воюем мы зачастую как раз из-за религиозных разногласий, из-за жадности, самолюбия, непомерной гордости и спеси. Об этом можно дискутировать часами, но истина одна, но к ней дорога так сложна.

Гр
Григорович

По-моему, вы не вчитываетесь.

Алла Гордеева

Ваше право думать так как вы считаете, но задавая вопрос, рассчитывайте на ответ, который может вас и не устроить!

** Катерина **

O_o Чо теперь вспоминать об этом съеденном яблоке .... съели и на Здоровье ! 😉

Елена А.

Наверно так было кому то нужно......инопланетянам..

Наташа

А если я влюблюсь в тебя.......что будем делать?..

Гр
Григорович

потрахаемся и разойдемся как в море корабли))))))

Наташа

глупо и невежливо...

Гр
Григорович

Разумеется, мадам!

Екатерина Аниретаке

Если серьёзно - я сама об этом часто переживаю

Ле
Леа

Ничто человеческое им тоже было не чуждо)

~Настя~

создавай машину времени и го спросим

Людмила Соловьева

чтобы мы тут в спрашивалке болтали

Helen D.

Чтобы мы смогли тоже родиться....

Юлия Бутенко

... а почему Вы у них не спросили?

Гр
Григорович

Допросишься у них!

Юлия Бутенко

Тоже вариант.

Марина Барабанова

наверное, были в раю голодными

Гр
Григорович

плотники, столяры и краснодеревщики

Марина Барабанова

там их профессиям не обучали, это позже

Ma
Malikhaibulin

мы тоже жрем... радуйся...

Надежда Руфова

Хотели кушать, и съели...

Грета

вернись назад и отбери!

Марина Федорова

Вам не нравится секс?

Гр
Григорович

Я уже так насексовался за свою жизнь, что уже хочется сублимации! )))))))))

Марина Федорова

Ну когда сексовались, это ж было в удовольствие. Есть что вспомнить

Гр
Григорович

Пока еще рано что вспоминать, так как это еще длится)))))))

Марина Федорова

Таки надо было съесть запретный плод!

Ника*

какие они молодцы! 😄

Гр
Григорович

Дураки! Стыд познали! )))

Ника*

ну не люби и не вступай с женщиной в интимную связь!

Гр
Григорович

Тут уже не попишешь, вступать надо, причем хотя бы раза три в неделю! ))))))

Ника*

а зачем?)))))

Гр
Григорович

супружеские обязанности выполнять! ))))))

Ника*

а как же предки-паразиты?

(((=

познавали мир

Гр
Григорович

также познаете мир?

(((=

а как же 😉

Веточка. /

любопытство.)

Гр
Григорович

Вот, что движет человеком и двигало им всю его жизнь - любопытство, доведенное до состояния любознательности! )))

Елагина Василиса

Ради жизни

Гр
Григорович

ради такой? ))))

Гр
Григорович

А была бы лучше, если бы те не сглупили! Во всяком случае, взрослые дети слушались бы своих престарелых родителей! )

Елагина Василиса

Возможно