Своенравная Панночка

Если человек высокомерен, то ему чужды такие качества как доброта, сочувствие, понимание по отношение к другому человеку?

Ответы · страница 18
Иван Хахлин

да.. чаще их недостаточно..

Своенравная Панночка

управлять всем и вся, властвовать над всем - да, это свойственно некоторым...жаль

Иван Хахлин

но это же люди....атом же нагнали..в таких количествах...что ужас..

Иван Хахлин

скорее о том чего боится сознание..

Своенравная Панночка

ой, неужели всё так серьёзно было?))) не верю))...таки чего же боится коварное Сознание? Ваша версия, Иван!)

Своенравная Панночка

этого боится Человек...+ подлости, предательства, боли и смерти родных и близких...

Тет А Тет

Ни всегда, мне не чуждо! 🙂

Тет А Тет

А я не "просто так" задал этот вопрос, я знаю в чём истина! А то, что она где-то рядом, то эта фраза кажется из "секретных материалов"?!

Своенравная Панночка

ну вы ещё скажите что фраза "каждому своё" принадлежит нацистам, строящим концлагеря.....всё старо как мир)

Тет А Тет

Эта фраза принадлежит одному древнеримскому философу, имя сейчас не помню и звучит так: Suum quique.

Своенравная Панночка

Вот видите), то, что лично мы впервые слышим или видим, не значит, что этого не было ранее))...так и с истиной.

Тет А Тет

"Бывает нечто, о чём говорят:" Смотри, вот это новое!"; но это было уже в веках, бывших прежде нас". (Книга Екклесиаста 1:10). Это Вы хотели сказать?

Евгений Лавров

Высокомерен - значит глуп

Евгений Лавров

Точно: Высокомерный не вызовет положительных эмоций и останется в одиночестве или в обществе мелких, пресмыкающихся и желающих что то себе от него отхватить.

Своенравная Панночка

некоторые говорят, что это всего лишь маска человека, и ничто человеческое ему не чуждо

Евгений Лавров

Тогда это подобно мазохизму

Валерий Майоров

Валентина, это групость...

Своенравная Панночка

Валерий, это вопрос...вы не умеете отвечать на поставленный вопрос или не хотите, тогда надо идти мимо вопроса, глупого с вашей точки зрения))

Ксюня)*

нет... ему не знать такое...

Y.
Y.k.

да, эмпатия ему не грозит

Y.
Y.k.

"ошиблась в тебе!..." разве не в мой счёт?

Серёжкина Я!

это сейчас "вроде уверен", а через час, минуту, секунду, мнение может поменяться. Это же чисто субьективное понятие

Y.
Y.k.

тем не менее не лицедейсвую

Серёжкина Я!

да, эмпатия тебе не грозит

Y.
Y.k.

а я и не утверждал обратного

Игорь Безкоровайный

Сложно оценить его меру.

Игорь Безкоровайный

Я проснулся - ты проснулась: рядом никого.

Игорь Безкоровайный

Уж ласково приветствую тебя.

Своенравная Панночка

И как бы рифмы ожидаешь от меня?

Игорь Безкоровайный

Твоё тело - рифма - моему.

Своенравная Панночка

Тебя опять несёт - вот почему?!

Shkiper

... Нет! ... Всё это есть! ....

Shkiper

.. . Я говорю!!!.... 😠 🔊 🔊 🔊

Своенравная Панночка

так ты высокомерный? и тебе не чужды эти качества? )

Shkiper

... Не чужды! ..... 😎

Своенравная Панночка

ну что ж...пусть будет так

Shkiper

... Так и будет, и никак иначе!!! ... 😠

Своенравная Панночка

ты уже 2ды отправил злой смайлик в мирной беседе...по-прежнему веришь в свою доброту?)

Shkiper

.. смайлы "привязаны" у фразам ,.. так что всё правильно! .. будет другая тема и смайлы другие. не проблема! 😎

Сергей Голубев

одно другое исключает))))

Своенравная Панночка

да нет, некоторые склонны думать, что ничто человеческое высокомерным не чуждо)

Сергей Голубев

Высокомерное сочувствие??? высокомерная доброта??? высокомерное понимание))) похоже на жалость, на цинизм,,.,,.

Своенравная Панночка

согласна с Вами, но вот всё же народ стремится оправдать высокомерных, не потому ли, что сами таковы - вопрос((

Сергей Голубев

так, вы про народ???)) не, народ не таков, людины и то некоторые, те что ползать любят,,,,

Своенравная Панночка

а вот это сейчас высокомерно прозвучало)

Сергей Голубев

я. не оправдываю высокомерие))) поэтому и не ползаю))))

Бел Волкин

а вы все не успокоитесь)

Своенравная Панночка

у вас какие то проблемы, мсье Шариков?)))

Бел Волкин

товарищ Шпротский, с вашего позволения)

Своенравная Панночка

тов.Шариков перевоплотился в тов.Шпротского ? ну я ж не в курсе была нового эксперимента проф.Преображенского)

Своенравная Панночка

я даже сейчас аву поближе рассмотрела..а то вдруг человека обижаю, а он тут ни при чём?))

Бел Волкин

как здесь можно кого-то обидеть?)

Alone In The Dark

Я Демон но выбрал это!)))

Alone In The Dark

Бояться иногда - не смогут даже если захотят!
Я не пугаю - просто вижу что немного поняли)))

Alone In The Dark

Что я выбрал свою планку! Ради бля вас?
Простых людей - принять зло и не понять его?
Пережить столько за 36 лет - попробуй!

Своенравная Панночка

Милый, ты говоришь о том, что не доступно моему пониманию, и при этом серчаешь...как же ты читаешь что-то, если элементарного не понимаешь? И вот без нервов, пжста, без нервов!))

Alone In The Dark

Я лишь сказал правду - не всем приятно её слышать и это понятно!
Вы же задали вопрос - он был отвечен)))!

Своенравная Панночка

Правду о чём? Что ты Демон? Но не Зла?...ээээ

Дилбер Хайдарова

U nego net tokih custw cto by znat ob etom

Дилбер Хайдарова

Сергей Никифоров

не водитесь с такими...

Своенравная Панночка

да я поняла - пошутила)...спасибо.

Светлана Волостнова

Это не вопрос, а ответ

Своенравная Панночка

Мною был задан вопрос, мнения различны. Поняла, что это ваше мнение). Спасибо.

Своенравная Панночка

Всё просто), другие мнения либо людей, которым свойственно высокомерие натуры и они отрицают указанное отчуждение, либо сочувствующие таковым и знающие таковых, находя оправдательные аргументы в их пользу))

Своенравная Панночка

Возможно, что Вы говорили со знанием дела...о себе))...простите, не упомянула и о таких ответах, в которых есть гордость за себя такового). Гордости в вашем ответе не было, но возможность соотнесения себя к таковым людям и была)).

Лилия Врацких (Удачина)

Не всегда и не ко всем

Своенравная Панночка

избирательность? хм...мы - за гуманное отношение к Человеку!!!))))

Дед Мороз

Банальные истины...)))

Дед Мороз

Давным-давно, от скуки откровенной
Уставшие скитаться и блуждать,
Собрались ЧУВСТВА на краю Вселенной
И стали в прятки весело играть.
*
До тысячи БЕЗУМСТВО досчитало
И кинулось искать своих друзей.
В макушке дуба притаилась СЛАВА,
А СТРАХ проник в кору его ветвей.
*
СВОБОДА отыскалась в струях ветра,
А в радуге затихла КРАСОТА.
ЛЕНЬ найдена была в лучах рассвета,
На облаке дремала ДОБРОТА.
*
ОТЧАЯНЬЕ спустилось к дну морскому,
А ВЕРА взвилась прямо в небеса.
СТРАСТЬ льнула к водопаду голубому,
Укрылась ЗАВИСТЬ в пламени костра.
*
И тут, ЛЮБОВЬ приметив в кущах розы,
БЕЗУМСТВО, впало в бешеный азарт!
К ней кинулось... В предчувствии угрозы,
ЛЮБОВЬ вскричала, заслонив глаза.
*
Секундами бы раньше ей укрыться,
Но поздно... Слишком острые шипы!
Отныне солнце будет лишь ей сниться.
Сошла ЛЮБОВЬ в мир вечной темноты.
*
Заплакало БЕЗУМСТВО:"Я в ответе.
Теперь вовек не брошу я тебя!".
С тех пор БЕЗУМСТВО бродит по планете,
ЛЮБОВЬ слепую за руку ведя.
**********

Своенравная Панночка

чьё это? когда-то где-то читала...

Дед Мороз

Не знаю чье и откуда... просто люблю хорошие стихи... У меня их большая коллекция.... Есть и свои, если интересно...)))

Своенравная Панночка

интересно, время и желание будет, засылайте

Дед Мороз

Напиши свой адрес электронного почтового ящика... пришлю...)))... Кроме стихов у меня много анекдотов, картинок, фото, демотиваторов...)))

Валера Кузнецов

это вопрос или ответ

Своенравная Панночка

грамоте не обучен? да не Матроскин ты)

Валера Кузнецов

ели вы грамотны в конце надо было добавить так ли это

Людмила Sutormina

Ему мешает гордость

Своенравная Панночка

а у тех, других, гордости нет, аха....думаю , не то...

Людмила Sutormina

У гордого человека нет смирения

Своенравная Панночка

это зависит от опыта....а оно это мне надо упираться в определённой ситуации? это тоже проявление гордости...кто-то думает, что пофигизм)

Людмила Sutormina

Чувство собственного достоинства есть у каждого. Но важно не впадать в крайности

Своенравная Панночка

о крайности речи не было...наверное меж нами нет понимания, и мы говорим о разном......."меж нами памяти туман, ты как во сне...")))))

Людмила Sutormina

Наверное разные понятия о гордости)) всего доброго

Своенравная Панночка

спасибо, и Вам Добра на Пути)

Neo Gint

on nishij duhom ,i vozmozhno-glupyi

Своенравная Панночка

истина где-то рядом.....про Дух - точно...насчёт глупости - сомнительно - не всегда - это думаю лишь я)