Своенравная Панночка

Если человек высокомерен, то ему чужды такие качества как доброта, сочувствие, понимание по отношение к другому человеку?

Ответы · страница 3
Наталия Евдокимова

Естественно.Самый дорогой и любимый для него-он сам,остальные -мусор под ногами,который должен взирать с подобострастием на ОСОБУ.

Андрей Вакулин

Абсолютно не верно. Вы точно заблуждаетесь. Высокомерие не имеет ничего общего с чёрствостью души. Это любовь к себе с вытекающими

Своенравная Панночка

милый! я не утверждаю, я спрашиваю - там в конце такой знак стоит-нашёл? и спасибо за ответ, он пригодился 👍

Halyna Maga

Наверное. Ведь высокомерие - негативное качество характера, а описанные Вами далее - позитивны, так что одно противоречит другому

Своенравная Панночка

но! в каждом человеке есть и хорошее и плохое - так как?

Halyna Maga

Конечно! Просто надо самокритично относиться к себе (изменяя себя, мы изменяем мир вокруг). Недаром исповедь возведена в религ.культ

Своенравная Панночка

сама исповедь не есть изменение себя

Halyna Maga

но это уже первый шаг к осознанию своей неправоты и т.п.

Александр Рунаев

Что есть высокомерие? Это завышенное самомнение,что чаще всего присуще не совсем здоровым людям,потому и спросу быть не должно

Евгений Жизнев

не чужды, они искусственно загнаны внутрь и скрываются под маской, могут раскрыться со временем, когда он опустится до помойки

Своенравная Панночка

к чему маска? если Он Выше других в чём-то...глупо не понимать, что не во всём же)...да и так ли уж это на самом деле)))

Евгений Жизнев

Посудите сами. Олигарх мог быть раньше простым инженером. Став олигархом, он попадает в другую прослойку общества, где движут другие законы и если он будет себя вести не высокомерно, то его не примут туда.

Своенравная Панночка

возможно .. вы за беспринципность?

Евгений Жизнев

Отнюдь моя\ принципиальность часто мешала мне в достижении целей

Сергей Андреев

Определенно все, ибо высокомерие уничижает любые социальные чувства, хотя и является продуктом того же социума. Личное мнение

Людмила Данилова

Высокий дух венчает простота, а грубый циник мнит себя звездою! И, если вместо сердца пустота - высокомерие её всегда прикроет.

Своенравная Панночка

как славно сказано) - спасибо.....кто сказал?

Своенравная Панночка

но наверное очень красиво....метко)

Людмила Данилова

Людям нравится, а для меня это непонятно что, мозг сам начинает складывать рифмы ни с того, ни с сего.

Елена Крехова

Скорее всего так и есть(((((((но высокомерному человеку самому очень тяжело, он думает что он лучший, а на самом деле ноль)))))

**
*наталия* *козырева*

У человека разные понятия, качества и характер - в принципе всего должно быть понемногу, чтобы быть более компетентным.....

Леонид Михайленко

Высокомерность это все же черта характера,порой в таких есть и человечность что проявляет все качество что перечислены

Вика Иванова

Он может быть высокомерен к большинству,но почти у любого человека найдётся какая-то слабинка где он будет пушистиком))

Kudas

Я на себя переношу, да бывает, что я ставлю внутренне себя выше, но совершенно не чужд этих качеств, вышеперечисленных

Roman Alyakin

Этому человеку по шапке никогда не давали его же методами, вот и не знает каково другим людям его поведение терпеть...

Александр Князев

все относительно, вдруг он высокое рене по отношению к кому-то, а к другим может проявлять все перечислены качества.

Александр Князев

мнения, не посмотрел и отправил, извините.

Своенравная Панночка

устоявшееся мнение..................так ладно...сложно это...мнения разделились с точностью до наоборот...уф

Pšįx Demon

Нет,у каждого человека есть такие чувства. Высокомерные просто себя оценивает выше других,но Остается человеком...

Pšįx Demon

Я имел в ввиду качества, Это клавиатура, я не всегда вижу что написал.

Своенравная Панночка

Ваша Клава вместо КАЧЕСТВА написала ЧУВСТВА?! за вас?...какая она у вас коварная..хм..беспредельщица!))

Pšįx Demon

Да, в тюрьму надо засадить!)

Своенравная Панночка

только сейчас прочитала твой Ник..так ты демоничная натура..псих просто какой-то)))))

Pšįx Demon

Та знаю я, Ты не первооткрывательница.

Своенравная Панночка

а причём тут другие, извини, не спросила их о тебе))

Иван Гребещук

Высокомерие ни в коем случае так радикально не исключает доброту, сочувствие и понимание этого человека к другим.

Своенравная Панночка

есть и случаи)..категоричность суждения ни к чему

Иван Гребещук

Вы ошибаетесь, даже в случае психических заболеваний, человеку свойственна доброта, сочувствие и понимание, но нарушен вектор их направления или их проявление для окружающих.
К примеру человек может Вам сочувствовать, но какие то причины не позволят ему это показать Вам.
Или, ситуация в которой он сочувствует людям не соответствует социальным нормам.

Трофимов Владимир

высокомерные люди с родни обуянным гордыней - им чужды доброта и сочувствие.... это как сытый не понимает голодного

Любочка Найда(Лунгу)

нет.Если он высокомерен то он гоноровый, гордый, всегда думаю что он круче и правее всех. Такой мало кому нравится

Андрей Омутков

Слушайте прям вы меня раскусили)конечно,у каждого человека есть хоть капелька добра даже якобы у самого злого)

Haitbay Rajapov

Верно,у высокомерного быстро растёт нос,кто ниже его,он может наступит и пройти дальше по карьерной лестнице..