Своенравная Панночка

Если человек высокомерен, то ему чужды такие качества как доброта, сочувствие, понимание по отношение к другому человеку?

Ответы · страница 5
Иоанн Христов

Гордость от дьявола и в нём нет Качеств Бога Христа Иисуса-доброта,сочувствие,понимание и т.д.

Ев
Евгений.

ну почему можно быть снесходительно добрым и сочувственным а понимание тут вообще не при чем

Александр Южаков

Возможно он прячется под маской высокомерия, а его истенные чувства спрятаны глубоко в нем.

Своенравная Панночка

Вопрос был серьёзный.........такой ответ уже был....неприступность, закрытость от общения - не есть высокомерие

Александр Южаков

правильно, предлагаю и ответы так же воспринимать))

Своенравная Панночка

встречное предложение - разделяй (юмор или сУрьёз) и властвуй))

L S D

глупости.. я высокомерна, но милосердной и понимающей при этом могу быть.. правда не ко всем..

Своенравная Панночка

здесь не было утверждения, здесь есть вопрос, предполагающий ответ - да или нет с аргументацией по желанию....избегайте оценки суждения, тем более, если не разобрались...спасибо за ответ.

L S D

т.ч. имею право считать это глупостью)
всего доброго)

Владислав Несмеянов

к таким людям надо относиться так же как они относятся к другим. они не понимают другой язык

Юлия Пак

Если человек высокомерна, то ему надо корону лопатой поправить. И это обязательно случится.

Влад Наглый Ангел

Думаю нет.. Ибо высокосерие это скорее умение держать дистанцию, но никак не быть сволочью

Влад Наглый Ангел

Тогда это уже минус человеку, но это субьективно

Своенравная Панночка

держать дистанцию - это не высокомерие

Влад Наглый Ангел

Всякое бывает.. Вот что сволочит

Своенравная Панночка

прекратим прения по данному вопросу)

Кристина Витальевна

Человек становиться высокомерным когда все его светлые чувства давно растоптали и убили

Виктор Баюшев

Звёздная болезнь ? Свои симптомы. Бизнес, другие.(ничего личного). Если дурак, то навсегда.

Своенравная Панночка

дураки бывают добрые, излучающие тепло и свет....ужасны и опасны дураки злые....во злобЕ живущие (ничего личного))

Валентинка Гомон(Ка)

На самом деле высокомерные люди очень чуткие и ранимые. Просто не умеют этого показывать

Наталья Махнюк

Такого человека вылечить могут люди с добротой, пониманием, сочувствием и еще терпением

Anton Novosyolov

да , есть он , если что то не клеетьсяа то виноваты другие , но никак не он , ведь жизнь его

Алексей Постников

Не думаю. Просто в зависимости от положения в обществе доля высокомерия человека выше.

Мирослава Тегза-Фетько

не всегда,к одному может чувство быть позитивным,а к некоторым проявляться антипатия

Алина Паняхина

Думаю что нет, т.к. высокомерие антипод всех остальных перечисленных характеристик ...

Алина Паняхина

Влад Коробов

а с какого хрена ??? я высокомерен и что ? я сантехник . но люблю животных. люблю людей .

Sasha Bogoyvlenskiy

Пока этот высокомерный не пройдет хоть какието тяготы жизни, то ему они будут чужды

Sasha Bogoyvlenskiy

И стоит ли заморачиваться на высокомерном человеке, стоит ли он твоих терзаний

Sasha Bogoyvlenskiy

Отпусти.... Время расставит все на свои места

Своенравная Панночка

Да нет такового. Это просто, общаясь, сталкиваюсь с проявлением высокомерия - вот и задалась вопросом, ну и мнение народа захотела узнать. Спасибо за участие)). Всё хорошо).

Ленка

Задумалась.... А как раскладывается слово "высокомерен"? Высокая мера оценки других?

Юрий Юрченко

Значит высокие у него мерки и по отношению к доброте, и к сочувствия, и к пониманию.