Ве
Веснянка

Негативный настрой — как спущенная шина. Вы никуда не продвинетесь до тех пор, пока не поменяете её."---Спрашковчане, как боритесь с плохим настроением?

Ответы
Михаил Муругов

Для поднятия настроения изучаем спряжения глаголов. К примеру, глагол "Бороться". Начальная форма этого глагола - бороться, а это 1-ое спряжение, поэтому и пишем через "е". Но, если этот глагол будет стоять в повелительном наклонении, то пишем через 'и". Вы борИтесь! Здесь "и" является ударной, поэтому ошибиться просто невозможно. Вы борИтесь! И не забывайте, что болельщики ждут от вас только победы. Все зависит от значения. В Вашем вопросе форма не повелительная, поэтому употреблённая форма через "И" порочна. Вот и настроение поднялось:)))

Ве
Веснянка

Наверное, Вы правильно объяснили!А у Вас там -женского рода...В вопросе о выставке военной техники НАТО покорёженной..

Михаил Муругов

Проверил бы, но сегодня модератор удалил сразу четыре моих безобидных вопроса:) В том числе, и этот.

Ве
Веснянка

это украинский сайт...

Михаил Муругов

А не латвийский?

Ве
Веснянка

Не знаю..Где-то в комментах мелькнуло, что украинский..

Иван Егоров

Глупости. Философия пустая. Спущенная шина это просто спущенная шина. Не надо выдумать что вообще близко не подходит. С тем же успехом я выпустил воздух из зада, тоже со звуком спущенной шины. Что вы на это скажете???

Ве
Веснянка

Конечно.Так...лимит пребывания здесь мой " исчерёпан" на данный момент...Побежала работать...Гутарьте без меня.)

Иван Егоров

Так вы женщина??????

Ве
Веснянка

Так Вы мужчина????

Сварог

Не знаю,как у кого,у меня от плохого настроения случаются рывки вперёд ,которые казались непреодолимыми годами

Ве
Веснянка

ого...плохое настроение-двигатель прогресса?!

Сварог

Двигатель меня в нужное русло)

Ве
Веснянка

тоже хорошо..не собьётесь " с панталыку")))

Сварог

Не должОн

Ве
Веснянка

весна..у многих крышу сносит..

Сварог

Это да

Игорь Прянишников

Способов - очень много и самых разных, от самоизоляции до интенсивного общения...

Ве
Веснянка

Вы выражаетесь, как священнослужитель..

Игорь Прянишников

Ну, просто, на тему о душе, тезаурус никто лучше, чем церковь, не выработал, собственно, это их предмет осмысления, после Бога! Это как в рассужлениях о квантовой механике, невольно будешь использовать термины из физики, или при описании особенностей манеры письмо того или иного художника, так или иначе придётся использовать терминологии живописцев... я даже не воцерковленный человек, увы...

Ве
Веснянка

А что такое -воцерковление?👀

Игорь Прянишников

Ну, это когда человек постоянно посещает церковь, проповеди, получает причастие регулярно исповедуется, живёт по церковного календарю и распорядку... короче, истинне только по вере

Игорь Прянишников

Короче, не только вепунт, но и ведёт себя, как верующий и в быту...

Алекс Венцель

Загружаю себя какими-то делами которые отвлекают от мрачных мыслей...

Ве
Веснянка

Физическая нагрузка-наилучшее лекарство..

Алекс Венцель

Вы правы...)))))Хожу по 10 тысяч шагов и более пока не устану.

Ве
Веснянка

А как Вы измеряете именно 10 000шагов?

Алекс Венцель

С помощью шагомера на руке.. Шаг 66 сантиметров...Мой рекорд 17 тысяч шагов в день...

Ве
Веснянка

молодец!

Огненный Муравьед

Последнее время в "Спрашке" очень хочется отвечать матом...

Ве
Веснянка

Русские матом не ругаются, они им разговаривают...)))

Огненный Муравьед

так вышло. не обессудьте. сударыня...

Ве
Веснянка

Всё нормально!

Огненный Муравьед

Патамушта.

Ве
Веснянка

гы-гы-гы..

Александр Семенов

Думаю о чем-нибудь воодушевляющем. О детях, например!

Ве
Веснянка

зачет.

Александр Семенов

Премного благодарен))

Ве
Веснянка

нет плохому настроению!

Геннадий Чичеров

БорЕтесь? Ну и борИтесь !🖼

Ве
Веснянка

Пишу грамотно,но за словарь спасибо!

Геннадий Чичеров

БорИтесь - повелительная форма !

Ве
Веснянка

Вах.Благодарю!

Андрей Григорьев

Мне Вартан поменяет шину, или Ашот

Clan

Какой ещё умняк продавишь, коуч?)))

Ве
Веснянка

Ни Боже мой!Коучи советы направо-налево кидают, я же сама вопрошаю..)))

Clan

Новый подвид: коуч-вопрошало...

Ве
Веснянка

А Вы кто?Чей клан представляете?👀

Clan

А Вы не поленитесь, у поискового спросите.

Ве
Веснянка

Спасибо.Поздно уже.Завтра спрошу.Спокойной ночи!

Clan

И Вам приятных сновидений.

᠌ ᠌

Спать ложусь хотя бы минут на 30

᠌ ᠌

Грядки не моë

Ве
Веснянка

хозяин-барин..🤷‍♂️

᠌ ᠌

Поэтому, в моëм понимании, Вы герой.)

Ве
Веснянка

Спасибо.Хорошего дня.

᠌ ᠌

И Вам!

Иван Яковенко

Просто успокаиваюсь и все.

Ве
Веснянка

как успокаиваетесь?

Иван Яковенко

Убираю из головы весь негатив и начинаю думать не о плохом, а только о хорошем(хорошие воспоминания к этому тоже относятся)...

Иван Яковенко

Могу также для успокоения уйти в "нирвану"(ни о чем не думать)....

Ве
Веснянка

ни о чем не думать можно во сне..😁

He
Helen

Не борюсь, настраиваю уши

He
Helen

Похоже звучит)))

He
Helen

Оо, вспомнила, шина шина опа)))

᠌ ᠌

Шинанай.))

He
Helen

Весёлые ребята, у них заводные песенки)) Привет Аленька🤗🤍

᠌ ᠌

Привет, Леночка.)) 🤗🤍

Lliry Hess.

Бороться - плохая идея.

Ве
Веснянка

Принять в себе всё!

Александр Козлов

по методу Мюнгхаузена

Ве
Веснянка

улыбайтесь,господа...этот метод?

Александр Козлов

нет. этокогда он из болота себя тянул за усы. суть. никто не поможет кроме самого себя. так некого ждать.

Александр Козлов

представляешь болото .. это депресия. и вытягиввешь сам себя на твердое место.

Ве
Веснянка

Ещё есть приём-надень улыбку.Просто так...Не хочется улыбаться,а ты надеваешь улыбку, растягиваешь губы в улыбке, -и вскоре правда захочется посмеяться...)

Александр Козлов

благодарю

Максим Сергеенко

У нас такое не водится

Ве
Веснянка

ну слава Богу!

Максим Сергеенко

Рекомендую ☝️

Ве
Веснянка

Спасибо!

Ко
Котэда

клин клином вышибаю

Ве
Веснянка

то бишь, в разнос идет Котэда?

Ко
Котэда

да. Причем в разнос конкретно, не взирая на личности и пол

Ве
Веснянка

ого..

***Kym***

Плохим поведением)

Ве
Веснянка

Уйти "во все тяжкие"?)

***Kym***

Нет, сделать маленькую гадость)

Ве
Веснянка

Токмо договоримся-не тут и не мне)

***Kym***

Ладно, да и настроение пока нормальное)

Ве
Веснянка

Пусть ветер дует в Ваши паруса!

***Kym***

Как романтично)

Ве
Веснянка

нам в жизни как раз не хватает романтики..

Светлана Спицына

Мне это не знакомо

Ве
Веснянка

Нет в душе плохой погоды никогда? Классно!

Светлана Спицына

Грустинка случается , но это не надолго, отпускаю , нк держу

Ве
Веснянка

Очень это правильно, иначе можно и до депрессии дойти..

Светлана Спицына

Еще чего?!) Улетай тоска со свистом , будь активным пофигистом!)

Ве
Веснянка

Ничто так не укрепляет организм,как спорт, секс, пофигизм..😊

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Анекдоты травлю.

Ве
Веснянка

Хороший вариант!