..
. .

Вот большинство богатеев на вопрос о том, как разбогатели, пафосно отвечают "я много работал..." . Я вот тоже много работаю 8 лет, итог - хватает на еду и коммунальные услуги. РЕАЛЬНО ЛИ РАЗБОГАТЕТЬ (хотя бы на собственное жилье) СВОИМ ТРУДОМ, БЕЗ ВОРОВСТВА, ПОКРОВИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ?! Или так надорвешься и заработаешь только небольшой кусочек земли на кладбище?

Ответы · страница 2
Р.а.а. Р.а.а.

Ответ прост. "Вор- Воровать стало так тяжело, что я чувствую как работаю." Вся суть, большого бизнеса в мире. Так что, работай раб, солнце еще высоко.

..
. .

есть всему предел. Работать так уже больше невозможно

Р.а.а. Р.а.а.

Нет придела человеческой глупости. Крестьянин уверен, что если будет много трудится, то будет хорошо жить...но вот борон поднял налоги и все пошло к чертям.

Андрей Ровенко

всем нам в конце квеста выдадут участочек земли))) А те, кто разбогател, зачастую ничего не сделали, либо украли, либо воспользовались моментом.

Алена Шанибова

Реально, но с одним условием: чтобы заработать большие деньги - нужно вкладывать не зарпалату бюджетника, а депутата или министра

Abek Abekof

Кто не рискует Тот работает на Того кто рискует! Кто работает головой тот всегда зарабатывает большее чем тот кто горбом !

..
. .

"Головой" это значит придумывают как обобрать себе подобных?

Sergio

Если всю жизнь забивать гвозди или копать ямы - нет. Если выучиться и заниматься ответственной работой - то вполне можно.

..
. .

У меня ответственная работа (куча отчетов за себя и других), при этом копеечная зарплата. Гастробайтеры, копающие ямы и забивающие гвозди, получают в разы больше меня, но все мы, гораздо меньше чем дядьки, на которых мы пашем. Так что же делать?

Sergio

Если действительно обученный и трудолюбивый - менять работу на достойную. Такие нужны. У меня, например, периодически возникает дефицит в кадрах. Все приходящие считают себя самыми умными, на деле же спеца найти сложно. Их работодатели друг у друга переманивают.

Евгений Рукосуев

Надо всем людям собираться и организовать всеросийский разьебос всего что на пути,и выставлять требования и не дробить

Дмитрий Самойленко

Реально, но не работая на кого-то. Собственное дело, но не знаю насчет без покровительства. Крутиться точно придется

Дмитрий Самойленко

Не судите. Находясь в упряжке сложно иметь кругозор.

Галина

Не сужу , но из друзей удалю , ибо мнение его мне больше не интересно.

Дмитрий Самойленко

А мне интересны все мнения. По ним хорошо видно иногда ниточки, за которые дергают

Галина

Тоже верно . Не стану удалять 😋😊

Галина

💋

-R
--- Revolver ---

тот кусок готов для вас уже до вашего рождения.Хватит питать иллюзии,на мир не нужно смотреть-его необходимо видеть

Че Бу Ратор

Думаю реально, но только там где платят несоразмерно труду и пользе. Например актеры или поп музыка или чиновники

..
. .

чиновник чиновнику рознь, поверьте мне )))))) Некоторые гребут миллионы, а другие выживают на 15 000 руб. в месяц. Но я Вас поняла. Спасибо за ответ.

Че Бу Ратор

Ну я имел ввиду не мелких чиновников, обычных, а средних и крупных. Они все воруют стопудово. А бывает так что начальство из бюджета деньги берет на дорогие тачки и шлю и т.п. ерунду, а сотрудникам зп задерживает порой на полмесяца. У нас так на фирме. Стоит ли говорить что начальство евреи и яблочники

..
. .

Это да. Согласна. Иногда правда причитающиеся по-закону выплаты задерживают или вовсе отбирают. За доп. работу не доплачивают. Еще и орут, как будто мы должны работать вообще бесплатно.

Че Бу Ратор

Да, все так. Мне переработки не оплачивают, беру насильно отгулами. Сейчас проблема с рукой, хожу в больницу. Вот отгулы и пригодились

Алекс Венцель

Порядочный человек никогда не сможет стать богатым...Хотите разбогатеть-станьте хитрой и изворотливой сволочью!

Валентина Рязанова

Много работали над тем , как урвать , как сделать на чужом труде капиталл, а то украсть миллиарды безнаказанно.

Пуфкас Стас

Мы не далеко ушли от рабовладельческого строя,тогда работали за еду и вещи и сейчас работают за еду и вещи

..
. .

Вот только рабовладельцы отнимают все больше и больше, поэтому и ненависть к ним растет.

Пуфкас Стас

Я понимаю что сами заработали а на людских слухах обогощятся вот это я не понимаю тоже

Володя

В России деньги под ногами лежат вы просто их не видите. Можно в месяц миллион брать вообще не напрягаясь.

Юлия Коваленко

Увы, так заработаешь только кусочек земли на кладбище. К сожалению, у меня точно такой же опыт по жизни...

Se
Sergeo

работать над собой, а не на кого-то
большие заработки там где большой поток или индивидуальный подход

Владимир

работа она же разная - кто то ямы копает кто то организацией занимается. умственная работа сложнее.

..
. .

а пробовали ямы копать? или красить что-нибудь и дышать этой самой краской?

Владимир

я начинал с этого. и красил и ямы копал и кирпич клал.

Ст.прапор Павел

По ФЗ если нет близких. положено захорорение или кримация за счет гос бюджета.не беспокойся за это

..
. .

я не за это беспокоюсь, а за то, что хочется пожить по-человечески прежде чем умереть, а нам пожить не дают

Ст.прапор Павел

В твоем совестливом случае.жениться нужно удачно.сейчас все деньги и обьемы работ в одних руках можно сказать как и ключевые должности и посты.а такое только кровным вверяют

..
. .

жениться?! Нет уж, спасибо, я лучше замуж)))))))) Я же - женщина! Только вот мой любимый - не олигарх и менять я его не хочу. Замкнутый круг получается...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Заработать можно в инете ..... но много там жуликов..... если их обойти ... то Прибыль будет.

Дмитрий Смирнов

Просто работать недостаточно. Чтобы разбогатеть, придется работать лучше почти всех.

Любовь Соловей-Грищенко

Честно заработать невозможно. Разве что бизнесом заняться, но все уже схвачено давно.