Валентина Пилюгина

В одной из книг о Петре Великом говорится, что он должен был знать адицию, субстракцию, мультипликацию и дивизию. Вас всех этому тоже научили в школе. Так это о чём?

Ответы
Пилигрим Входящий

Адиция – сложение; Субстракция – вычитание; Мультипликация – умножение; Дивизия – деление. Заходи на 100vop.ru 🙂

Nina Petrova

Мы еще и интегралы знавали... с дифференциалами.. Не токмо сложение, вычитание, умножение и деление...

Nina Petrova

Хотя первое... Не царское дело... Точно)))

Валентина Пилюгина

Но и Петру с чего-то начинать надо было. И что с того, что царь, раз делить числа не умел.

Вадим Надпорожский

Это изучают в курсе арифметики в начальной школе... 🙂 Сложение, вычитание, умножение и деление.

Валентина Пилюгина

А в нашей школе этого в начальных классах не говорили... Поэтому удивилась я только теперь...

Вадим Надпорожский

Я тоже это вычитал лет 20 назад. 🙂

Людмила Иволга

посмотрела в ответах...как всё оказывается просто!

Татьяна Баруто

А нас что, готовили в школе в государи??? 😉

Винецкая Клара

Валентина,расскажите же нам)))

Валентина Пилюгина

Всего-то: сложение, вычитание, умножение и деление...

Gino_777 Неизвестно

меня учили так математику ещё в 17 веку

Вооомсчмч Скажу

нет не учили . вот в гугле можно найти

Шелтопорог _

Об арифметических действиях.

Татьяна Лукина

о математике, 4 действия

Ольга Позднякова

Петр был фанатом

Валентина Пилюгина

А адиция причём?

Ольга Позднякова

так говорят питерцы

Ольга Позднякова

про петра

Владимир Буранков

О математике...

Татьяна Морозова

знаеш,ответь

Валентина Пилюгина

Сложение, вычитание, умножение и деление.