Епифания

Вот так рождается фашизм, запомните это!

Ответы
Fenix🇱🇹

Это рождают политики и люди здесь совсем не причём . Разве тоже самое не было в Союзе , сколько угодно . Коммунизм, как и фашизм , есть двуликий Янус , фактически одно и того же .

Епифания

А люди идут за политиками! Нет?

Fenix🇱🇹

Многие не шли , а их на каторгу в Сибирь , расстрел , концлагерь . Разве у людей был выбор нет , его не было . Разве в Союзе не истреблялись определённые нации , да сколько угодно , немцы , финны , вся Прибалтика, кавказские народы , тоже самое делал и Гитлер . Чем были виноваты люди , ничем .

Епифания

Выбор был! Недопустить прихода к власти нацистов или коммунистов

Fenix🇱🇹

Вы меня насмешили, что Гитлер пришёл к власти , что Ленин , они были куплены с потрохами . Только Гитлер в отличии от Ленина и Сталина выполнил все что обещал своему народу .

Епифания

Куплены? Кем? Началась конспирология?

Fenix🇱🇹

Нет не сколько .

Татьяна Косолапова

Фильм отличный! Лайза Минелли играет потрясающе. Сцена, конечно, жутковатая при всей мирности кажущейся... (Как там в современном мире? Кто не скачет, тот москаль?..)

Епифания

В современном Мире в России - фашизм

Татьяна Косолапова

Мне кажется, пока у нас читают Достоевского и Пушкина мы вроде как можем избежать фашизма... Разве мы признаем свое превосходство над другими? По-моему, нам как раз и свойственно ценить многое, что есть в других странах... Разве не так?..

Епифания

Фашизм совсем другое. Вы путаете его с нацизмом

Татьяна Косолапова

Думаете, наша демократия совсем уже искоренена?..

Епифания

Давно уже, да и не было её, так, только зачатки

Людмила Иволга

Не знаю,о чём песня,но если бы не свастика на рукаве поющего,то из ролика можно понять,как зарождался современный флешмоб.

Романович ***

Песенка рождает фашизм? Я думал что его рождает пропаганда и политика властей.

Епифания

Дело не в песенке, вы ничего не поняли

Романович ***

Поясните

Unknown User

про зарождение фашизма есть хороший фильм "Эксперимент 2: Волна" (2008)

Ladi Le

Настоящие патриоты своей страны. Просто умнички.

Николай Ильницкий

Лучше березового сока выпить.

Епифания

За здравие или за упокой?

Николай Ильницкий

за здравие нормальных людей.

Bionic Commando

Это прекрасно,когда поддерживают друг друга

Валерий Гассий

Ролик какого года, запись качественная?

Епифания

Это из фильма "Кабарэ"

Валерий Гассий

Спасибо!

World See

люди пишут что в россии уже фашизм

Епифания

Именно он и есть!

Ви
Виктор

ничего не понял. но в рашке фашизм

Ва
Валера

https://yandex.ru/video/touch/preview/7904104204674899764

Епифания

По ссылкам не хожу, извините

Ва
Валера

Не судьба значит, там видео песня Василия Держава, если прослушать ее до конца

Никита Анохин

И не знаешь, где он выскочит.

Епифания

Знаешь

Никита Анохин

Заставляешь себя не верить.

Епифания

Фашизм - противоположность демократии. Вот он в России и выскочил

Vile Deceiver

Или вот так.

Епифания

Настоящий полковник?

Vile Deceiver

В смысле?🙄

Lyubovь B... A

Есть пострашнее фашизма...

Епифания

Коммунизм?

Lyubovь B... A

Нет... Те, кто размножается....бурно и прется в Европу...

Ма
Марат.

Жесть