Кевин Живёт В России

В кор­зи­не лежат 40 грибов: ры­жи­ки и грузди. Известно, что среди любых 17 гри­бов име­ет­ся хотя бы один рыжик, а среди любых 25 гри­бов хотя бы один груздь. Сколь­ко ры­жи­ков в корзине?

Ответы
O X A N A

А где корзина стоит? Добро зря пропадает. Давайте засолю. Вам половину отдам, но на один груздь меньше.

Ольга

Блин,теория вероятности какая то,не осилю((

Кевин Живёт В России

Егэ вопрос

Ольга

Как мне повезло,что нормальные экзамены сдавала))Тут,наверное,по теореме Бернуля решать надо?

Кевин Живёт В России

вроде на логигу и смекалку

Одинокая Сволочь

16 грузди остальные рыжики