Ольга

А как понять выражение? В тебе нет Бога((

Ответы · страница 3
Николай

Бог есть в каждом! А такое понятие.... оно "рождено" во времена Средневековье ! Когда на костах Благих сжигали!

Ольга

Не знаю когда оно рождено, но сейчас оно применимо почти во всех случаях

Юрий Чубаев

Так и понимать. Бог живет не в храме, а в твоем сердце. А коли нет в тебе Бога - нет в тебе ни любви, ни чести..

Mazahir Isayev

ДОРОГАЯ!!! ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С 8 МАРТА МЖД! ЖЕЛАЮ ТЕБЯ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ!!! 🌹 🌹 🌹

Спартак Деменев

Нет того, кто "тебя" созидает-(творит)-(культивирует)-мысли,слово,поступки,нравственность,....и т.д...и т.п.....

Виктор

Когда ты, Спарт, начнешь стирать позолоту с Олимпа!?

Спартак Деменев

Не мною нанесенная.)) Не будет мною стертая.))

Виктор

Может, прежде чем говорить, познать больше. Хотя направление у тебя верное. Смущает - неправильность "житие твое"...

Спартак Деменев

Кого!?)) Того - кто правила свои определяет. По разумениям своим себя смущает. А житие свое, я сам переживу))))

Виктор

КЛАСС!!!

Nadeshda

в каждом есть частица бога,но если что то недостойное совершить ,то можно заслужить такое сравнение ....

Сергей Маркарянц

Живёшь не по общепринятым нормам, которые вытекают из библейских канонов (не убий, не укради... и т.д.).....

Kanstantin Kan

Человек без тормозов!!!)))) Или безбашенный!!)))🌹 Ну ты не похожа на такую, разве что фотка не твоя!!!))))

Kanstantin Kan

Хочешь сказать ты похожа на человека без тормозов???!!! Сомнительно очень: такие люди не интересуются такими вопросами, что ты задала!!))))🌹 🌞 😆

Ольга

Тормоза не всега срабатывают во время( шутка))))

Kanstantin Kan

А это совсем другой вопрос!!)))) Вопрос реакции на ситуации!!!)))🌺 🥝 🍓

Kanstantin Kan

Вот теперь похожа!!))) Но глаза шибко серьёзные, нужно улыбнутся))))🌺 🌸 😍

Ольга

Я слишком серьёзно смотрю на жизнь.

Алёна Травкина

Злата, если это сказали ВАМ - наплюйте и забудьте. Кто он такой, этот говорящий, чтобы вас судить, а?!

Алёна Травкина

Ну и хорошо. В любом случае: тот, кто говорит такое - судит, осуждает другого человека. НеводисьстакимЗлаточкаонтебяплохомунаучит ))))

Вл
Владимир

этот человек не почитает божьи заповеди....Не укради...не обмани...поделись куском хлеба с ближним...

Ал
Альбина

🖼 Кемерово..Горе..Ужас! Скорбим!!!....акция: ДЕНЬ МОЛЧАНИЯ!!!

Павел

Так и понять - ничего хорошего Бог в человека не вложил (или тот сам успешно это из себя вытравил).

Иг
Игорь

Его начало присутствует во всех живых формах жизни, независимо от того, кто и что будет говорить.

Дмитрий Делекторский

Господь есть в каждом, нужно только его найти. Ищите и найдёте. Душа христианка, по определению.

Эмина Мир

Может быть имеется в виду, что человек игнорировать нормы нравственности принятые в обществе.

Ольга

Так говорят про человека у которого нет совести.

Эмина Мир

Да! )) Совесть это дар Бога, но к сожалению когда человек постоянно игнорирует голос совести,то со временем совесть черствеет .

Сергей Иванов

В ком нет бога он труп. Пока человек жив бог в нем есть. И не человеку судить есть он там или нет

Ольга

Если человек поступает не по совести, значит нет в нём ничего человеческого. Говорят нет в тебе бога ((

Алекс

Т.е. - нет совести или иначе нет той самой красной черты, за которую нельзя переступать 🙂

Ольга

Тормозов нет, одним словом))

Александр

человек живёт без бога, не выполняет божьи постулаты. в принципе то же что и креста на тебе нет

Валерий Рудаков

имеется ввиду --нет ДОБРА--хотя любой БОГ по СУТИ олицетворяет обе СУЩНОСТИ как ДОБРО так и ЗЛО

Аля Ветер

Наверное так говорят,когда человек сделал так как считал нужным,а не так,как от него ожидали.

Ольга

Надо было задом встать, креативнее бы было)))

Алёна Травкина

Вооот. Манипуляторы... а человек не обязан соответствовать ничьим ожиданиям.

Александр Капленко

Бог наличествует в каждом из нас. Жаль, что некоторые, уяссняют это, только на смертном одре.

Александр Капленко

Можно было дать и еще один ответ, что если человек, по жизни несёт людям добро, то и Бог в нём живёт. В противном случае - нет

Ольга

Хороший ответ👍👍👍

Александр Капленко

"Твори добро, другим, во благо"

Ольга

👍👍👍