Светлана Смородникова Питер

Что это за ботиночки "Нариман"?

Ответы · страница 2
Одилбек Эгамбердиев

Эй! Кюда нэсёш батинок?....Ээээ, вот...парвался-жан...сапёжнику на риман нэсу!

Crazy Snowman

🖼
Те, что на картинке слева

Светлана Смородникова Питер

клевые , интересно сейчас можно такие купить ?

Crazy Snowman

Если только на киностудии или на каком-нибудь аукционе. В фильме Юлиуша Махульского "Дежа Вю" многие персонажи щеголяли в таких. Можно заказать старым мастерам сапожникам

Crazy Snowman

😉

So
Solongo

О, это целый детектив, читал в тырнете.... доже где-то копия файла есть...

Владимир Ульянов

" Ботиночки он носит Нариман... " меня всегда интересовал этот вопрос...

Дмитрий Лебедев

Ботинки азербайджанской обувной фабрики им. Наримана Нариманова.

Rj Sibirsky

вас интересуют Бакинские ботинки или относительно слов из песни

Rj Sibirsky

Нариман - это существовавшая до революции галантерейная ассоциация NARIMAN, North Association Russian Imperial Merchandise Apparels Nationwide, которая торговала много чем, в том числе и популярными ботинками. Оригинальный нариман был комбинированным – изготовлен из белой кожи с черным мыском и задником (в более дешевых моделях из кожи были лишь мыски с задниками, а все остальное из парусины) . Помимо этого – у него не было никаких резинок, а на голенище сбоку, с наружной стороны был разрез, застегивающийся на кнопки. В общем, сутенерско-бендеровская модель. А правильное произношение на рипах-ботинки со скрипом

Светлана Крым Россия...

Фирма...голантирейная или обувная не помню..и очень много лет..)

Бейбит Баймулдин

была такая обувная фирма имени Нариманова, отсюда и ботинки

Алексей Горбунов

В армении или в Азербайджане была обувная фабрика наримана

Евгения Руммо Митрофанова

качественные и дорогие,которые носили в прошлом столетии

Владимир Логинов

Японские наверно еще Радж Капур пел про японские ботинки

S.
Sмысл ..

сшитые на Наримановской обувной фабрике в Азербайджане

Сергей Хрулёв

На рипах, если Вы про песню. Рип - это скрип по-украински.

Андрей Гусс

Если возьмёте ещё шляпу-на -панаму,то я спою бесплатно!

Вл
Владимир

Носили все американские бандиты , в смысле гангстеры

Сергей

​Это вроде фабрика такая была в Москве до революции.

Сергей Белоусов

Английские..белый верх , коричневый или чёрный низ..

Александр Николенко

по английски - мужские и наверно праздничные

Василий.

Остроносые, черные с белым комбинированные.

Виталий Юрьев

🖼

Виталий Юрьев

«NARIMAN» - аббревиатура, North Association Russian Imperial Merchandise Apparels Nationwide («Общенациональная северная ассоциации российских имперских товаров и одежды).
«NARIMAN» - крупная галантерейная корпорация, специализировавшаяся на огромном спектре разных товаров, включая товары одежной фурнитуры, обуви, зонтов, плащей и корсетов.
Модель ботинка, разработанная компанией «NARIMAN» около 150 лет назад.

Androider(Андрей)

Доступное и полное объяснение 🙂