Лунный Свет

А вот вы мне объясните, отчего, когда нужно вдолбить что-то в голову, самым эффективным и эффектным средством оказывается настучать по седалищу? И почему вся педагогика и медицина бывает убедительнее именно через попу?

Ответы
Ди Филосыч

про медицину не знаю (просто там мягкие ткани), а про педагогику, сказал бы так, в человеке есть духовная часть, а есть животная... когда он приближается к животному поведению (здесь правда не совсем животному, но по-другому пока не объясню), то адекватными методами воздействовать не получится, надо сначала вывести на этот уровень... а для этого приходится приходить к тем методам, которые будут действовать на "животный" уровень, т.е. страх, физическое воздействие.

Ди Филосыч

все хихоньки да хахоньки...

Лунный Свет

😄 А вы что в воскресенье сурьёзный такой? Стиснув зубы, готовитесь к понедельнику? 😉

Ди Филосыч

а сегодня воскресенье?

Лунный Свет

Та-ак... приплыли... 😝

Ди Филосыч

да... я времени не наблюдаю

Сергей Москвитин

рецепторы восприятия всегда сильнее работают вкупе. в медицине есть определение этому явлению. чем интенсивнее идет раздражение рецепторов (в нашем случае на попе), тем сильнее и быстрее нейронами мозга воспринимаются информация из внешнего мира.

Лёньчик Баландин

А какие еще методы мотивации вы знаете? А на практике какие применяли? Работают запросто и другие.. а так страх мощный рычаг поэтому эффективный..и не каждый его может контролировать - влияет на психику, дух, волю..

Лунный Свет

Да у меня доминирует один метод: нудно взываю к разуму.

Павел

Чакра там какая то... Трансцендентально знания и лекарства входят в тело по меридианам... На лабутенах нах и в восхитительных штанах )))

Павел

Простите- Вы в вопросе имели в виду- настучать себе или другому?... Фото Вашего не видел, но по переписке- приятная собеседница! Вот только стук по седалищу... Может разве легонько, типа- внимание, к вам поступает информация...

Лунный Свет

Не, я действительно могу настучать, вы правы. У меня не ЧС, а целое кладбище! 😄

Павел

Ты видишь на груди моей
Следы глубокие когтей;
Еще они не заросли
И не закрылись; но земли
Сырой покров их освежит
И смерть навеки заживит.
О них тогда я позабыл,
И, вновь собрав остаток сил,
Побрел я в глубине лесной...
Но тщетно спорил я с судьбой:
Она смеялась надо мной...

Лунный Свет

Да ладно, заживут ваши раны, а судьба перестанет смеяться и будет ласково улыбаться...

Павел

Позитивненько! ))) Над лермонтовским мальцом может и смеётся судьба... У меня всё чудесно. Бои есть... Но, они только укрепляют...

Гульмира Узалина

Не знаю так не пробовала! Воспитала братьев сестер.своих четверо.все путем переговоров.спокойной беседой!!! Если это о воспитании.

Александр

Так там нижняя чакра, отвечающая за низкие энергии... а вот подзатыльник - это уже забивание программы более высокого порядка...

Радомир Велес

Так это и есть самая натуральная медицина - санитарная обработка задней нижней поверхности тела стерильно чистым ремнём.

Лунный Свет

Рефлексотерапия... ))

Радомир Велес

Точно. Видимо чувствительные рецепторы, которые нервными окончаниями связаны с головным мозгом, расположены именно в пятой точке. И когда мы проводим санитарную обработку, рецепторы раздражаются и посылают сигнал в головной мозг, усиливая мозговую деятельность в разы. Во завернул! )))

Лунный Свет

Точно! ))) Сохраните эту блистательную фразу для вашего возможного трактата... )))

Радомир Велес

Да ладно, потом ещё чего нибудь придумаю )))

Вадим Фролов

просто не умеют подобрать ключик. у нас в школе была учительница, так к ней хотелось идти на уроки, а другая 1,2,3 вы свободы.

Лунный Свет

Талантом педагога обладают не все учителя. Я тоже могу не так много любимых учителей назвать. Или сильных, интересных. Но и не так уж и мало - мне, вероятно, везло... ))

Вадим Фролов

я с вами согласен. я и говорю не могут правильно подобрать ключик, чтобы открыть отдельную дверцу. у меня сейчас тоже. скачивают книжки по программированию. один пишет таким тяжелым и недоступным языком... хотя он пишет все правильно. а есть доступные, но почему то информации мало.

Лунный Свет

Не все знатоки умеют доступно излагать свои мысли.

Вадим Фролов

вы как всегда правы.

Вадим Фролов

спасибо

Лунный Свет

Это я не успела вопрос задать: что значит, "как всегда"? Это вы привычно женщинам поддакиваете? 😄

Вадим Фролов

вы же 2 раза написали. я с вами полностью согласен. ну просто дописал всегда

Эразм Искандер

Это исторически сложившийся лучший канал восприятия)))) нерв от попы к мозгам самый быстрый, потому что тренированный))))))

Шайдуллин Артур

Потому что человеческий мозг так устроен: запоминаются только крайности, либо хорошие либо плохие, все что между - мимо.

Waw

Бить не обязательно попу)))) Организму требуется стресс, и вот в момент стресса мозг активируется, в том числе и память.

Андрей Бобро

стимуляция этого места вызывает приток крови к мозгу и интенсификацию мысленных и запоминательных процессов!

Андрей Бобро

всегда!!!!! просто те кого мало в детстве пороли воспринимают жизнь не так полно.. и делают больше ошибок

Al
Alex

Чушь не неси, уважаемый

Андрей Бобро

к сожалению это правда

Андрей Бобро

к сожалению это правда

Al
Alex

это чушь полнейшая

Св
Свет?лана)

Странный и ,выхолит,самый важный орган наш-попа!всё через неё и благодаря ей,во всём принимает участие!)))

Лунный Свет

Вот уж ТОЧНО везде принимает участие! А самостоятельная какая, когда отправляется на поиски приключений! )))

Св
Свет?лана)

затейница)))А без неё куда ж приключения то складывать?

Р. М.

Стучат по попе обычно в лежачем положении - кровь приливает к голове, мозговая деятельность улучшается))

Лунный Свет

))) Да и двигательная - тоже. Организм полностью взбодряется. И даже озвучивает происходящее... 😄

Р. М.

Первый звук, произнесенный хомо сапиенсом, был "Ай!" - когда у него отняли ляжку мамонта, которую он хотел схрумкать в одиночестве, и придали ускорение в направлении пещеры))

Григорий Таланов

попа отвечает за восприятия убеждений,еще как в армии:если не доходит через голову,дойдет через ноги

На
Натали

Самый проверенный способ,передаваемый из поколения в поколения,приносит хорошие результаты.

Антон Ганзин

Наиболее убедительно - воздействие на мозг. Ну, а если седалище является его вместилищем...

Олег Минск

Так если стучать по голове- можно и навредить...По седалищу безопаснее всего, мяса больше.

Валерий Манучаров

Это не правильно, этим не объясните и тем более не вдолбите, а просто сломаете личность

Iuri Krasnopiorou

Для того,чтобы человек набил на чем то,или в чем то руку,ему необходимо набить морду...

Лунный Свет

Сурово...

Iuri Krasnopiorou

Зато работает.