Станислава Левицкая

Считаете ли вы,что Райкин был лучшим юмористом и сатириком??

Ответы
Алекс Венцель

Он был просто умным и хитрым евреем которому другой такой же еврей Жванецкий писал миниатюры...Ну, а когда за счёт Райкина приобрёл определённую известность стал сам со своими творениями выступать...

Станислава Левицкая

Но артистом же он был талантливым?Кто мог так ярко воплотить те образы,которые описывал Жванецкий!!??

Алекс Венцель

Да любой юморист...

Ма
Марина

В этом не только его заслуга, он не писал своих монологов. Но артист он выл великолепный и настоящий русский интеллигент.

Сергей Павлович

Если бы не Райкин, не известно , знал бы кто Жванецкого!!!

Слава Касьянов

Он всего то актер и очень хороший. А юмор мог только преподать в той задумке, как придумал сатирик.😉

Татьяна

Нет,достаточно и других замечательных артистов юмористического жанра.

Niemand Против Войны

Райкин был артистом. Юмористом и сатириком для него был Жванецкий.

Станислава Левицкая

Какая разница!Можно так сыграть,что вместо улыбки будет кислая мина.

Niemand Против Войны

Тексты Жванецкого не хуже его читали Карцев с Ильченко. Да и сам Жванецкий своё читал очень даже хорошо. Нет, не считаю Райкина "лучшим".

Станислава Левицкая

Я не утверждаю,но просто просила.

Валерий Иванчик

лучшим,не лучшим, но харизмы у него вагон. прекрасный артист

Сергей Зимин

Аркадий Райкин . Да. А вот его сын ….., под большим вопросом

Сергей Зимин

Под большим

Ирина Красноярск До Востребования

Его передние зубы портят

Сергей Зимин

Да и комик он так себе

Алексей Мелихов

Нет. Он читал чужие произведения. В частности Жванецкого

Вадим

Он не был ни юмористом, ни сатириком. Он был артистом.

Станислава Левицкая

Но не трагиком же!Да,ему писала тексты,но их нужно уметь прочесть и показать.

Вадим

Так это и есть искусство артиста.

А Б

Райкин был потрясающим чтецом и импровизатором

Solomon Gruzmarg

Да,считаю Райкина лучшим юмористом и сатириком

Андрей Григорьев

Так для своего времени и страны - разумеется

Александр Жданов

лучшим , не лучшим, но говорил очень хорошо.

Юрий

мне как то его юмор был не особо понятен.

Эйно Виртанен

Не считаю. Мне Задорнов больше нравился.

Al
Alexc

Актёром-исполнителем, но не автором.

Владимир Герасимов

Среди советских, ДА. Скорее сатирик.

Elchin Kuliyev

очень хорошим для своего времени

Сергей

Который отец, да, один из лучших.

Ми
Митричь

Не смотрел, но дядька улыбчевый