Марина Силкина

Ваш вариант возникновения слова "ФИАНИТ".

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Когда делали искусственный алмазик! Получился камешек, ни чем не отличающийся от него! Дали ювелирам и они сказали, что это чистейшие брюлики!))) Когда читали ученные заключение экспертов, они восклицали: О Ф И Г Е Н Е Т Ь!!!! Это слово очень нравилось всем! Вот и решили, не давать камню заморское имя! И воспользоваться набором букв с этого замечательного слова!)))

Дмитрий Соловьёв

)))))))))ОФИГИНЕТЬ))))))прям исторический факт)

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Да мы как в России, сейчас любую историю напишем! Ту которая нам подходит)))

Дмитрий Соловьёв

ты умненькая, ты и пиши, тогда история у нас будет самая лучшая)))))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

ага! Я чувствую. что мы с друзьями как соберемся))) Как напишем))) Приезжие камни целовать будут) по которым мы ходим)))

Александр Виноградский

Физический Институт Академии Наук (УССР) + форманта ИТ, свойственная названиям полу- и драгоценных камней:александрИТ, хризолИТ, малахИТ и т.п. Это искусственный алмаз

Иван Царев

кажется, по названию института ФИАН, где был сделан фианит (искусственный бриллиант)

Me
Medvedevsascha

Это искусственно выращенный кристалл... в одной из групп лаб. А.М.Прохорова в ФИАНе

Валентина А.

абривиатура института где вывели искусственный бриллиант

Владимир Кириллов

ФИАН - Физический Институт Академии Наук. Был такой в СССР.

Галина Балтушкина

Филиал каких то исследований,какого то института

Ната Мир

физ институт академии наук ...

Ko
Kolomina_Olga64

А что, у Вас есть вариант?

Де
Дед'уктор

У меня нету варианта 😞

Де
Дед'уктор

надеюсь, что это не повлияет на мир во всем мире? 😮

Марина Силкина

Нет))) добрые единороги защищают его, у них всё под контролем

Де
Дед'уктор

Здорово! 👍

Танюшка Леонтьева

в честь академии наук

*alex *

евреи придумали