Та
Татьяна

"Мне часто приходит на ум услышанный недавно морской термин "короткий оверштаг". Когда огромное судно сбивается с курса, его нельзя вернуть тотчас же на исходную позицию - опрокинется. Знаете, как его ставят на исходный курс?"

Ответы · страница 2
Сергей Голдырев

http://www.proshkolu.ru/user/leonid24/blog/53151/

Та
Татьяна

"Медленно поворачивают в обратную сторону! Вместо того, чтобы одним рывком вернуть на курс, его медленно разворачивают в другую сторону до той черты, где он сбился. Так и Россия - слишком громадное судно. Нельзя её вернуть мгновенно в нужное положение. Мы идём вспять. Но как только дойдём до точки, когда сбились с курса - рванём вперёд. А, может, и уже рванули." Цитата из книги "Рок пророка" Павленко Л.Г http://kob.su/rok-proroka

Та
Татьяна

Вопрос не дословный - содержит аллегорию... 🙂

Игорь Быковский

морские волки точно знают

Та
Татьяна

Наталья Гриневская

Ваще далека от этой темы!

Та
Татьяна

Александр Мамедов

Заблуждение, ведь у руля варяги.

Андрей Журавлев

не силен в морском деле

Та
Татьяна

Михаил Батов

Лишь бы не "оверкиль"...

Та
Татьяна

🙂 "Медленно поворачивают в обратную сторону! Вместо того, чтобы одним рывком вернуть на курс, его медленно разворачивают в другую сторону до той черты, где он сбился. Так и Россия - слишком громадное судно. Нельзя её вернуть мгновенно в нужное положение. Мы идём вспять. Но как только дойдём до точки, когда сбились с курса - рванём вперёд. А, может, и уже рванули." Цитата из книги "Рок пророка" Павленко Л.Г http://kob.su/rok-proroka

Нина Пучкова

идет петлёй на лево))))

Та
Татьяна

Жанна Белова

делает большой круг?

Та
Татьяна

🙂 Да! "Медленно поворачивают в обратную сторону! Понимаете? Вместо того, чтобы одним рывком вернуть на курс, его медленно разворачивают в другую сторону до той черты, где он сбился. Так и Россия - слишком громадное судно. Нельзя её вернуть мгновенно в нужное положение. Мы идём вспять. Но как только дойдём до точки, когда сбились с курса - рванём вперёд. А, может, и уже рванули." ("Рок пророка" Павленко Л.Г.) книгу скачать можно здесь http://kob.su/rok-proroka Добра и удачи!

Жанна Белова

мне кажется мы еще не дошли до той точки где сбились

Толя Мысливец

а что такое оверштаг

Та
Татьяна

Толя Мысливец

я не думаю что РОССИЯ сбилась с курса

Кузнецов Евгений

Очень плавно.

Та
Татьяна

Δεμιςτοκλης

И ЧТО ЖЕ ЭТО

Та
Татьяна

"Медленно поворачивают в обратную сторону! Понимаете? Вместо того, чтобы одним рывком вернуть на курс, его медленно разворачивают в другую сторону до той черты, где он сбился. Так и Россия - слишком громадное судно. Нельзя её вернуть мгновенно в нужное положение. Мы идём вспять. Но как только дойдём до точки, когда сбились с курса - рванём вперёд. А, может, и уже рванули." ("Рок пророка" Павленко Л.Г.) книгу скачать можно здесь http://kob.su/rok-proroka В немецком обязательно должно быть Ich bin Spartak (как в английском I am - я есть), а почему не на родном русском?

Δεμιςτοκλης

ЯСНО ВЫ СЛИШКОМ МНОГО НАПИСАЛИ НАМ ВСЕ СРАЗУ НЕ ЗАПОМНЮ И ОТКУДА ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ ТАК

Андрей Каландя

Догребают?

Та
Татьяна

Вы про вёсла? 🙂 "Медленно поворачивают в обратную сторону! Вместо того, чтобы одним рывком вернуть на курс, его медленно разворачивают в другую сторону до той черты, где он сбился. Так и Россия - слишком громадное судно. Нельзя её вернуть мгновенно в нужное положение. Мы идём вспять. Но как только дойдём до точки, когда сбились с курса - рванём вперёд. А, может, и уже рванули." Цитата из книги "Рок пророка" Павленко Л.Г http://kob.su/rok-proroka

Андрей Каландя

и то!мы не понимаем обратный галс,у нас развернулся и вперед!!...А тормоза придумали трусы!)))

Александр

Оверкиль?

Та
Татьяна

Александр

Что-то кораблик правда тяжеловат...Про Сварожью ночь читали?

Александр

Так она кончилась,поздравляю.Скоро вроде станет лучше.

Та
Татьяна

в декабре 2012. Само по себе ничего не улучшится - как пример, Украина. Звук неважный, но инфа рекомендуется к просмотру

Александр

А я и не жду ничего хорошего на халяву,сам с усам.

Андрей И Все

просвети

Та
Татьяна

"Медленно поворачивают в обратную сторону! Понимаете? Вместо того, чтобы одним рывком вернуть на курс, его медленно разворачивают в другую сторону до той черты, где он сбился. Так и Россия - слишком громадное судно. Нельзя её вернуть мгновенно в нужное положение. Мы идём вспять. Но как только дойдём до точки, когда сбились с курса - рванём вперёд. А, может, и уже рванули." ("Рок пророка" Павленко Л.Г.) книгу скачать можно здесь http://kob.su/rok-proroka

Андрей И Все

Зашибись... Как с курса сбить, так 5 минут, а как обратно ...блин, дожить бы.

Андрей И Все

И никуда мы не рванули, пока сидят на нефтегазовой трубе десяток кровососов-олигархов, пока так и будем поддерживать курсы евро-доллара разбазаривая свой стабфонд и перегоняя бабло в офшоры, воруя миллиарды под носом у Президента. Нас почти 150 миллионов ртов, а всему миру невыгодно чтобы в России было и сельское хозяйство и промышленность. Куда и кому они свое будут толкать? Вспомните когда Россия отказалась покупать американские окорочка, Америкосы чуть не взывыли. Конечно, кому это говно еще можно продать, да еще за доллары.

Та
Татьяна

Сбивали с курса, начиная с 1948 года - так называемая "холодная война". Мы проиграли. Россия с 1991 года не является суверенной и как колония вынуждена платить дань порядка миллиарда валютой в день Штатам и Европе. Если интересно - двухминутное видео депутата ГосДумы Фёдорова http://poznavatelnoe.tv/fedorov_milliard_v_den Россия - колония, в которой запрещена национальная валюта. Рубль - производное от доллара. скачать: http://poznavatelnoe.tv/fedorov_pusto... viktorstuffik 19 ч. назад чтобы национализировать рубль, необходимо Путину 5-10 миллионов человек поддержки на улицах. Народ просыпайся, хорош спать и жаловаться на жизнь. Мы колония, пора отвечать! (один из комментов)

Каса Но Обакэ

Нет О.о

Та
Татьяна

"Медленно поворачивают в обратную сторону! Вместо того, чтобы одним рывком вернуть на курс, его медленно разворачивают в другую сторону до той черты, где он сбился. Так и Россия - слишком громадное судно. Нельзя ее вернуть мгновенно в нужное положение. Мы идем вспять. Но как только дойдем до точки, когда сбились с курса - рванем вперед. А, может, и уже рванули." Цитата из книги "Рок Пророка" Павленко Л.Г. http://kob.su/rok-proroka

Вячеслав Марфунин

И как?

Та
Татьяна

Ол
Ольга

пофиг

Та
Татьяна

Nina Begys

а как

Та
Татьяна

Павел Наухацкий

БМП!)

Та
Татьяна

😮 "Медленно поворачивают в обратную сторону! Вместо того, чтобы одним рывком вернуть на курс, его медленно разворачивают в другую сторону до той черты, где он сбился. Так и Россия - слишком громадное судно. Нельзя её вернуть мгновенно в нужное положение. Мы идём вспять. Но как только дойдём до точки, когда сбились с курса - рванём вперёд. А, может, и уже рванули." Цитата из книги "Рок пророка" Павленко Л.Г http://kob.su/rok-proroka

Павел Наухацкий

Хрень Какая то!)--нет бы Своими словами Объяснить!)

Та
Татьяна

Книги развивают воображение! Свои слова - чаще всего, это игра в испорченный телефон. Лучше первоисточник...

Ольга ))))))))))

Как?

Та
Татьяна

Ольга ))))))))))

Только бы узнать где мы сбились с курса.

Та
Татьяна

"Лицемерие, пьянство, похоть, лень, извращения, лживость, предательство - это не наши изначальные качества. Это - зависимость. И зависимость идеологическая. Мы к ней привыкли и стали уязвимы. А действует она, потому что когда-то мы проявили слабость и согласились с порочными идеями. Ведь Азъ изначально чист и прав, потому что из мира Прави, потому и делает что-либо по своей воле. А вот согласие таскать на своей шее нахлебника через обман и шантаж навязывает паразит. У него природа такая. Паразитов бесполезно "мочить", потому что у всех наших бед ноги растут из одного места - это утрата изначального образа жизни". "Игры богов"-6

Ольга ))))))))))

Лицемерие, пьянство, похоть, лень, извращения, лживость, предательство - это не мои качества, и не моих детей.

Та
Татьяна

Этих качеств, в первую очередь, не должно быть у властьпредержащих. Мы, хорошие, позволяем им рулить и решать как мы должны жить. Допускаю, что у Вас всё замечательно и в этом плане. Здравия и процветания!

Elchin Kuliyev

нет

Та
Татьяна

Elchin Kuliyev

хотелось бы чтобы так. Но пока мне видится по другому