L.
L...

А ваше отношение к самокатчикам?))) Отстрел одобрили бы?)))🖼

Ответы
Виталий Вилисов

Не знаю из за чего такой сыр бор, моя двоюродная сестра, работает в мчс, так прямо кричит - запретить их!))) По мне так, далее и мото, авто в принципе тоже имеет опасность применения, и что теперь) Основной аргумент, не выдерживают нормы ограничения скоростного режима.. ну так и это решаемо, но сразу запрет)

Виталий Вилисов

Тут логично было бы соотнести с тем же мото, авто транспортом, и все встанет на свои места, аварии в принципе в нашей неизбежны, такова жизнь и от этого никуда не деться)

L.
L...

Или узаконить правила и требования.

Виталий Вилисов

Так там все в принципе давно и так есть, просто развели бучу), не в первой), по поводу экологии там вообще труба, что творится, в основном в наглую брешут, но народ подхватывает)))

L.
L...

Любим в сказки верить) И сплетни собирать

Виталий Вилисов

ну да)

Григорий

Равнодушен. Можно не прибегать к таким серьёзным мерам. Можно ограничиться давкой. Если по проезжей части петляет самокатчик, и его кто-то случайно сбивает - сбивший водитель не должен подвергаться никакой ответственности.

L.
L...

😁А вы - гуманист)))

Георгий Ситнянский

Одобрил бы отстрел тех, кто к этому призывает. Вообще, конечно, трудно проводить с самокатчиками работу, разъяснять ПДД и т.д. - горазд легче запретить! В ДТП страдает н порядки больше людей - что же, и автотранспорт запретить?

Василий Комышний

нет, просто их нужно заставить сдавать на права и соответственно медицинское освидетельствование проходить. Потому что, мне кажется, некоторые из них в неадеквате)

Василий Комышний

у тебя богатая фантазия?))

L.
L...

Достаточная, чтобы "увидеть" то, что вы описали)))

Василий Комышний

спасибо, ты меня порадовала. А то бывает, пишешь-пишешь. А тебе в ответ: - и что?)))

L.
L...

😁И что?)))

Василий Комышний

так ото жж)))

Владимир Гулинский

Нужен закон "О виновности владельца самоката во всех столкновениях с его участием". Штраф превышающий стоимость самоката +100% возмещение ущерба.

Олег

присоединяюсь..но запрещать смешно,всё равно за ними не уследишь.

Галина Смирнова

Отрицательно.У нас "носятся" по тротуарам, где ходят люди: и молодые, и пожилые, и дети.Того и смотри-собьют.Даже скорость иногда не снижают

Галина Смирнова

Я млышала по ТВ.Говорили о допустимой скорости езды на электросамокате.

L.
L...

Но кто будет за этим следить - как они едут.

Галина Смирнова

Не знаю.Как ГАИшники определяют,что скорость превышена? так и здесь будут определять.

L.
L...

Посмотрим.

Галина Смирнова

Да.

Ле
Леонид

Отстреливать не стал бы, но к ответственности привлекать надо. От их безпардонного поведения страдают как водители, так и пешеходы.

L.
L...

А может сразу к отстрелу? Это надежнее😁

Ле
Леонид

Нет, не вариант. Я только что одной женщине втолковывал что ни кто нам не дал права убивать. Правда там речь шла о мухе... )))

L.
L...

Да, мухи - это наш с вами бизнес)))

Ле
Леонид

Вот! А то конкуренты обьявились)))

L.
L...

😁

Ле
Леонид

🍹🍒

Владимир Жиров

Нет в городах условий для электросамокатов. Они уже являются ТС, поэтому и требования к ним должны предъявляться соответствующие.

L.
L...

Только за👍

Ha
Happymondays

раз департамент транспорта Москвы такой вариант н рассматривает, должен рассмотреть департамент транспорта Санкт-Петербурга))

L.
L...

Пусть)

Валерий Бурцев Сибирь

У меня сын в Питере лодыжку сломал,навернулся с самоката,а насчёт расстрела, это надо хозяев самокатов к стенке.

L.
L...

Это их бизнес🤷‍♀️

Даниил Белевитин

Слушай, ты поймала мои мысли) Я всегда хочу с ноги их. Я привык идти широко, а тут они туда-сюда. Бля, они бесят.

Даниил Белевитин

Воооот) По яйцам. Это не Олимпийские игры. Тебя вывешивают велосипедики и мопедики?

L.
L...

Не-а) Мне на них ровно) Но когда еду, вижу, как других водителей это бесит

Даниил Белевитин

Ггы))) Тогда хуль ты к пешеходам приебалась?))) Это наши дела с подарками)))

L.
L...

Так они водителям мешают)))

Даниил Белевитин

Ну не знаю) Вот и сбивай их) А то пинками не успеваю)

Валерий

Ну, зачем отстрел? Это негуманно! Просто запретить самокаты и отослать их в Америку, откуда они и приехали!

L.
L...

Да👍

Валерий

😀

L.
L...

😁

Павел 2000

Да повысьте ценник, за проезд самодвижущих средств передвижения по тротуарам раз в 20... И все закончится...

L.
L...

Тоже выход

Павел 2000

Но, владельцы каршеринга самокатов, будут против... То есть, сами себе, проблем создавать не станут...

L.
L...

Да, бизнес🤷‍♀️

Павел 2000

Нет... Крыша...

L.
L...

И крыша

Павел 2000

В основном, депутатский корпус...

Старый Волчара

наказать невиновных и наградить непричастных
вот любят у нас симптомы убирать вместо того что бы лечить.

Иван Ветров

Не самокатчиков нужно наказывать, а кто это все придумывает.😁 А смертная казнь у нас запрещена.

L.
L...

Отстрел - это не смертная казнь)))

Иван Ветров

А Вы будете отстреливать не смертельно, ранить только?😁

L.
L...

Да, по ногам)))

Иван Ветров

И с пневматического оружия...😁

L.
L...

Нет, с боевого))) Что б наверняка)

Иван Ветров

Больно будет и это уже не издевательство над животными, а над животными высокообразованными....😁

Владимир Фомичев

В посёлке , где я проживаю , самокатчики не появляются . В основном велосипеды и мотики .

Жандос Кенжебаев

Необходимо выделить отдельные полосы для них, а нарушителей наказывать строго.

L.
L...

Эх, было бы хорошо (я про полосы)

Павел Суздалев-Заславский

хорошее. У самого два самоката - двухколесник и трех. шикарная вещь.🖼

L.
L...

👍Да, передвигаться на них удобнее, чем на авто

Павел Суздалев-Заславский

Очень удобно.🖼

L.
L...

Верю

Алексей Генералов

Интересно, а капканы или небольшие диверсии можно ли против них применять!?

L.
L...

😁Надо пробовать)

Андрей Федькин

А чего их расстреливать? Достаточно дать статус мух,пусть летают и бьются.