Кsюnя (Оксана)

Вспоминая русские пословицы,Согласитесь что год "Красного петуха" для русского уха звучит как то не очень?

Ответы
Андрей Урусов

Я обнимаю вас своей любовью,
Мои далёкие, но верные друзья,
Вас радостью сейчас побеспокою:
Я понял, без вас мне жить нельзя!
Сегодня солнце встало на рассвете
И стало нам от этого теплей!
Как хорошо, что есть друзья на свете,
Ведь вместе, правда, в жизни веселей!
Я вам, мои хорошие, желаю
Такой любви, какую Бог даёт,
За вас Его с утра я умоляю,
Пусть вам благословение пошлёт!
Пусть каждый день вас радует Собою,
Вы - украшение Небесного Царя!
Пусть Он Купает вас Своей любовью,
Полёт души вам каждый миг даря!!!

Лидия Кимач

Для моего уха и год синего кота как-то не очень.Никогда не придавала значения какой там на Востоке год, хотя нравились сказки и вообще литература оттуда, где эти года называют всякими зверями и чудищами. Что на стол ставить, что надеть - это же просто бизнес, как и вся астрология и прочая лабуда

Кsюnя (Оксана)

Я не про это говорю, а про нашу поговорку о пожаре

Лидия Кимач

А как этот год на Руси назвали бы? Нам не стоит проводить ассоциаций с нашими пословицами. Тут весь мир с ума сходит, Петух еще и бойцовский бывает, и жареный.

Kvazimodo **

я вообще против всех этих китайско-японских календарей.и откуда эта мода?модно есть суши,(как будто рыбу пожарить не на чем),модно курить кальян,(каплю за наркотик уже не считают).модно ходить без трусов..скоро как в Европе будем не мужиками,а лицами естественной ориентации.

Кsюnя (Оксана)

А я не про гороскопы гово, а про поговорку о пожаре

Kvazimodo **

ну,этого на руси никогда особо и не боялись. )

Мелик Мелик

Да... Я даже уже и анекдот придумал. -- "Утро, первого января. Тюремная камера. Один ЗЕК другому говорит -- "С ГОДОМ ПЕТУХА тебя!" -- в ответ -- "ЧЕГО-о-о-о?!!!" -- первый -- "А, ты, ЧЁ -- ничего не почувствовал ?..."

Нарушев Анатолий

В прошлый его приход, у нас загорелась соседняя база. Спасали свою. Работников вывозили. До 2:30. Шеф утром смеялся. Он живет на Черном море. Я подумал: ......... Стоило ли? Спасибо не сказал.

Кsюnя (Оксана)

Надеюсь никто не пострадал.

Нарушев Анатолий

Бог миловал. Загорались рабочие помещения от искр. Тушили снегом, потом пожарные подоспели. Молодцы! Вот уж у них работенка! Не позавидуешь. Да еще в праздник. Ой! Вру!!! Хозяина соседней базы постиг инфаркт. И в скорости он представился. База его сгорела. Кредитов было в избытке. Вариант пришел с небес. Не знаю, как бы он выкручиваться.

Кsюnя (Оксана)

Ужас какой, пожара врагу не пожелаю. У нас во дворе стог сена ночью подпалили, чудом дом уцелел, тоже всю ночь тушили,

Нарушев Анатолий

Да уж! Добрые люди сделали! Счастья им! Да возздамться им должное, за дела ихние!

Алекс Венцель

Мне вообще непонятно какое отношение Японский календарь имеет отношение к нам русским...Где наши русские традиции? Самим-то не противно всё это повторять как попугаям?

Кsюnя (Оксана)

Не про китайский гороскоп речь

Сергей Сазонов

Дебилы из бандитов, захвативших власть с стране после расстрела всенародно избранного парламента, напрочь забыли великое дохристианское наследие древних славян.

Мейрам ( Микен) Мырзашев

ДА, СОГЛАСЕН. РУССКИЙ ЯЗЫК ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ,И СЛОВО ПЕТУХ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ПО РАЗНОМУ,НАПРИМЕР В СЛЕНГЕ "ПЕТУХ" ОПУЩЕННЫЙ,В ПРОСТОНАРОДИИ -ПОЖАР И Т.Д И Т.П.

Кsюnя (Оксана)

Я как раз про пожар, ничего более

Мейрам ( Микен) Мырзашев

В ПРИНЦИПЕ Я ТОЖЕ ТАКОГО МНЕНИЯ БЫЛ.

Кsюnя (Оксана)

Желаю Вам никогда не узнать, что такое пожар

Мейрам ( Микен) Мырзашев

Я КАК РАЗ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ,ПОЭТОМУ НЕ НАЗЫВАЮ И НЕ ПИШУ ЭТО СЛОВО!ОКСАНА ВАМ ТОЖЕ УДАЧИ И МИРНОГО НЕБО,С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ 2017 ГОДОМ!!!🌷🌷🌷🌷🌷

Кsюnя (Оксана)

Спасибо!

Александр Путров

Я- православный. Для меня нет ни красных петухов, ни зелёных обезьян. Торгаши чего только не придумают, что бы купили всякую хрень с этими "символами".

Кsюnя (Оксана)

Речь не про торгашей и не про гороскопы, а про поговорку о пожаре

Марина Байкова

Да...я тут недавно купила спички с картинкой, на которой изображен красный петух, да и написано "Пустить красного петуха"...Такая же задумчивая была...

Кsюnя (Оксана)

Ни че себе

Светлана Хоменко

Мягко сказано. В некоторых глубинках России имеются такие губительные особенности "насолил сосед, пусти ему красного петуха, сожги его стог сена".

Кsюnя (Оксана)

Да, про стог сена это прям в точку, мы его всю ночь тушили, три машины пожарных воды вылили

Светлана Хоменко

А, так Вам тоже такое знакомо?

Кsюnя (Оксана)

Ага, а на утро ещё обнаружилось, что гуси пропали, хорошие такие гуси были, все лето откармливали ( октябрь месяц был)

Светлана Хоменко

И такое случается.

Кsюnя (Оксана)

Вам за что? Я то накануне соседа послала

Светлана Хоменко

Да нет, нас Бог миловал.

Стас Васильев

точно. Только почему петуха, который чпокает по 30-40 куриц сравнили с пидорами. Российский менталитет и быдлячая завесть. Согласись?

Кsюnя (Оксана)

Да я не про это , а про пожар

Вл
Влудомир

Не для всякого. У кого есть основания опасаться народного гнева - тому, конечно, не очень...
🖼

Константин Добрынин

дело в том как к этому относиться! мне вообще не понятно, почему мы должны в гражданскую жизнь привносить элементы уголовщины????!!!

Константин Добрынин

ну да год уходящий преподнес очень много сюрпризов!!!

Кsюnя (Оксана)

Хочется покоя и стабильности при жизни)))

Константин Добрынин

а покой только сниться или в гробу!!!

Кsюnя (Оксана)

О, у меня муж так говорит : на том свете отдохнем

Константин Добрынин

ну так это мы все так говорим!! без иронии ни как!!!

Ум
Умиление..

Мы – женщины, мы – тонкие натуры... Мы очень близко к сердцу всё берём... И иногда, как маленькие дуры, чего-то напридумаем и ждём! 🙂

Се
Сергей

красный петух-пожар петух-опущенный жареный петух клюётся-да в россии с этим персонажем нелады золотой гребешок-цареубийца

Кsюnя (Оксана)

Роковая птица

Йабвдул Данунах

Наоборот - звучит очень даже! пора, пора народу нынешним барам-боярам "пустить красного петуха"... как и 100 лет назад!

ak
akanay

каждый воспринимает по мере воспитанности. от козла и петуха толку больше чем от крутых волков и барсов

Кsюnя (Оксана)

Я про поговорку о пожаре говорю и всё, вот и кто подумал " в меру своей испорчености"?))))))

ak
akanay

с новым годом

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для развратного уха и криминального да.. обратите внимание как испоганила тюремная мораль нашу жизнь...

Кsюnя (Оксана)

Вашу может, а я говорю про поговорку о пожаре

Кsюnя (Оксана)

Точно

Станислав

А что не так? Вы сидели в тюрьме и прониклись законами отщепенцев? Или так часто наблюдали за пожарами?

Кsюnя (Оксана)

Я про пожары говорю ( да, переживала), почему столько людей думает тюрьме, у нас столько испорченных людей?

Станислав

Смотрим фильмы, а там частенько у зэков в разговорах проскальзывает слово петух, коим унижают человека.

Кsюnя (Оксана)

Ну может