Людмила Иванина

Ревность- Любовь? Или неуверенность в себе ?

Ответы
Сергей Дрокин

РЕВНОСТЬ
В Библии под словом «ревность» может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство (Пр 14:30; Зх 1:14). В зависимости от контекста еврейское существительное кина́ означает «требование исключительной преданности», «нетерпимость к соперничеству», «рвение», «ревность [праведную или грешную]», «зависть». Греческое слово зе́лос имеет такие же значения (2Кр 11:2; 12:20).
Ревность и зависть. Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других. Смысл еврейских слов, обычно переводимых в Библии как «ревнивый» и «ревность», а иногда как «зависть», часто определяется контекстом. Прямо как в жизни.

Aslan Eyvazov..........баку

Прикоснись…
своей тёплой и доброй ладошкой,
Согревающим душу теплом поделись,
Задержи свою руку в моей на немножко,
Вместе с ней в моё сердце вливается жизнь.
Прикоснись…
это сделать, поверь мне, не сложно,
Просто в мыслях надолго останься со мной,
И движением лёгким, почти невозможным,
Невесомою лаской мне плечи укрой.
Прикоснись…
прямо к сердцу задумчивым взглядом,
Отразиться мечтою в глазах разреши…
Пусть ни разу с тобою мы не были рядом,
Льются чувства из самой глубинки души.
Прикоснись…
наслаждайся прекрасным мгновеньем,
Пей любовь прямо с губ приоткрытых моих,
Обрети с поцелуем восторг вдохновенья,
И вложи его в новый свой чувственный стих...
.

Людмила Иванина

ВАУУУ! КРАСИВО.Кто автор?

Aslan Eyvazov..........баку

Опять твоя полуоткрыта грудь. Она мои притягивает взгляды! Ты слишком соблазнительной не будь – Играть с моим терпением не надо! Все как-то нелогично? Ну и пусть! Того, что вижу, мне безумно мало. О, женщина, я на тебя сержусь За то, что ты моей еще не стала. Возникни соблазнительная вся, Беспечно как-нибудь полуодета. И в этот вечер станешь ты моя, И не сумеешь пожалеть об этом. Тебе в подарок – море нежных ласк, Водовороты тайного желанья. Все в этом мире в этот день – для нас. Все в этот час - для нашего свиданья. Нас ждет подводных множество камней, И этот путь невероятно труден. В коротком платье приходи ко мне, И пусть под платьем ничего не будет. .........ВСЕ ВАМ СКАЖИ

Людмила Иванина

Ну конечно хочу всё знать! Обалденно .

Aslan Eyvazov..........баку

жар тел..... огонь души....... и танец языков......... хочу тебя........ в себе......... внутри........ всего....... движенье наше без предел.......... вход..... выход..... снова вход.... и стон.... ты весь в мня сегодня погружен.... движенье тел...... и ласк не...унять.люби..... без остановок ....... без преград....... ласканье языка тугая нить.......... запах любви............. соиянье тел и пота.............. возьми меня.......... держи........ прошу........ не отпускай.......... я отдаюсь тебе........... во власть судьбе...... люблю тебя и жажду......... я в томлении........ войди........ ворвись........ в тугую сладость нег........ язык ласкает нежность складок губ......... и крик...... блаженство..... взлет....... и нежное подение.............. отяжелели веки,,, не могу открыть и тело ноет от пресышенности нашей люблю тебя,,, и сладостную ночь как я хочу с тобой добиться постоянства. ЛЮДМИЛА И.

Андрей Карзаков

Однажды спросила внучка у бабушки:
— Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?

— Внученька, ревность — это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

Тэ
Тэдди

Женщина сидела у окна,
Ночь во мраке, горькая луна,
Смута в сердце опрокинут мир,
И звучит назойливо мотив…

Женщина сидела у окна,
А в ушах звенящая тоска,
Вспомнилось сплетенье сильных рук,
И изгибы линий, мягкость губ.

Женщина сидела у окна,
Боль без промаха, истерзана душа,
В грудь любовь вонзила остриё,
Тихо прошептал, прости за всё...

Так неудержимо власть влекла,
Пепел разлетелся у двора,
Каждый взгляд источник мук и АД,
Умерла любовь – смертельный яд.

Чёрный мрак разлуки- есть беда,
А любовь- полынь всё вмиг сожгла.
Тает луч потерянной любви,
В воздухе послышалось, не жди….

Людмила Иванина

Грустно .

Александр Шунько

Это ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ в виде КАЧЕСТВЕННОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ! Настоящее чувство обладает ЕСТЕСТВЕННОЙ ПРИОБРЕТЁННОЙ МУДРОСТЬЮ ОПЫТА и уже не имеет отрицательных характеристик - В ВИДЕ или КАЧЕСТВЕ как таковых! Тем более противоположных по свойствам. Отсюда, ИЗ ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА и рождается НАСТОЯЩАЯ УВЕРЕННОСТЬ не только в себе, но и в ситуациях, поступкам и многое что другое!

Аркадий

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит
1 Коринфянам 13-4

OK
Oleg Kazakov

наверно любовь неуверенность в себе это комплекс неполноценности

Аркадий

А как же Бог ведь у Него основное качество Любовь.

OK
Oleg Kazakov

тогда ревность это что то плохо

Аркадий

Хорошее качество относительно ревности - это ревность по Богу. В остальном тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других.

Krasimir Bogolybov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов. ))

Юрий Шаранов

Не то, не другое и не третье! Ревность - результат полного отождествления, слияния с объектом любви! Поэтому любящий защищает посредством ревности самого себя, свое право оставаться целостным, не разделенным с объектом привязанности!

Светлана Хоменко

И то и другое. Ревновать человека безразличного тебе, никто не будет. Но и если не чувствуешь уверенности в себе или своих внешних данных, или сомневаешься в любви человека которого ревнуешь, то отсюда и беды звязанные с ревностью.

Орлов Алексей

Человек в другом видит обычно то что таится внутри самого только под частую он в этом не признается даже самому себе. Ревность низменное чувство эго а эго может любить только одного человека - самого себя только любовь ли это

Людмила Иванина

Да такого ответа не было.Классно.

Орлов Алексей

Благо дарю за высокую оценку. Любви и гармонии Вам

Людмила Иванина

Спасибо большое ! И вас с Наступающим! Ну и конечно всего самого наилучшего в наступившем !!!!

Орлов Алексей

СпасиБо 🌹

Дмитрий Обликов

Ревность скорее любовь, нежели неуверенность в себе... Ревнует - боится потерять, не в себе не уверен, а не уверен в ней. Либо и в себе уверен и в ней, но боится что какая-нибудь собака ее переманит ))) Слишком сложный вопрос ))

Людмила Иванина

Кому как!

Артур Волков

Ревност- это большой грех, если ты любишь человека, ты ему доверяешь, ты в нём уверенна. А В ЖИЗНИ ЕСЛИ ТЫ НАЧИНАЕШЬ ПРОВЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕКА, ИСКАТЬ В НЁМ ПОДВОХ, ЖИЗНЬ РУШИТСЯ И НЕ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВЕДЕТ!

Константин Родионов

Любовь. С неуверенность это вообще не связано. Будь уверен в себе сколько влезет, но если кто-то переспит с твоей женщиной свою уверенность пусть засунет себе подальше. Она нму не поможет носить рога.

Юрий Попов

когда женщина тоит в себе душевное настроение к мужчине и не отдает себя любя мужчине этого нехвотает и он наченает душевно страдать и стесняется об этом говорить женщине чтобы ее не обитеть ну как

Людмила Иванина

Как-то мудрено то .

Юрий Попов

Людмила а ты где живеш есмли не секрет

Людмила Иванина

У далеко .

Ксения Воробьева

думаю, что если ревность умерена, то это чувство, происходящее от любви, поскольку любовь - собственническое чувство. А вот если ревности не в меру.... то это уже с психикой не в порядке 🙂

Ашимхан Жаркимбаев

ревность- скорей неуверенность,мне кажется глупо ревновать если изменит значит не любит ,а зачем спрашивается жить тогда с таким человеком ,пожелать удачи ему и счастливого пути

Космос

ревность к любви не имеет абсолютно никакого отношения...ревность-это чувство собственника, это как собака, дорвавшаяся до кости, которая рычит на всех кто к ней приближается...

Людмила Иванина

Ну конечно всё есть .

Космос

ни что же тогда беспокоит тебя?)

Людмила Иванина

Да вроде как ничего. Спокойна как удав .

Космос

нутак чего вопросы про ревность?)

Людмила Иванина

Да что в голову пришло.

Lev Alex

Это комплекс причем жуткий, конечно неуверенность, я вот очень люблю с любимой идти рядом и видеть как окружающе мужики слюной капают глядя на неё, меня это восхищает!!!

Михаил Юсипов

искаженное чувство собственника на собственность которого как он думает покушаются ну и соответственно адаптация к телу собственности с вытекающими последствиями

Леонид 獅子急 Шестаков

Ревность результат неправильного поведения объекта любви, заставившее влюблённого усомниться в верности, давшего ему перед этим повод считать иначе.