Гарри

«Пацан» — это маленький «поц»
(Еврейская версия) Вероятно, это самая распространенная и наиболее обидная для настоящий пацанов версия. И к ней склоняется большинство лингвистов. Кто не знает, слово «поц» самое распространенное ругательство в еврейской среде Восточной Европы. С идиша оно переводится как "половой член". Соответственно, слово «поцен» (которое затем превратилось в «пацан») обозначает недоразвитый детородный орган. Термин этот благодаря одесским ворам якобы распространился по всему уголовному миру молодого СССР: так в криминальной среде стали называть молодых, неопытных воров и беспризорников. Есть тут пацаны?

Ответы
Сергей Л-Ов!

И еще! Вы случайно не встречали, постаревших пацанов?
Ни кола, ни двора, вечно пиво, сигарета, поседел, постарел, но ведет себя как пацан!

Гарри

Так и помрёт

Сергей Л-Ов!

А как же мама, папа, где у тебя семья, дети и внуки? А, пофик....

Гарри

Все на работу пошли

Alex Dubynskyi

Щас набегут гадить в комментах...

Гарри

Да не особо

Красное Солнышко

Есть.. Притихли только сразу!))

Гарри

Чушпанами прикинулись

Ша
Шальная🇷🇺

Так их.)) Тоже нашли героев.🤮

Гарри

Нашего времени

Василиса Котлова

Лучше бы по Макаренко сняли

Лоуренс Аравийский

А Кассиль каким боком?
Я вот знаю "Вратарь" - довоенный фильм... По книге "Вратарь сборной",..
Тяжело его поставить - там хорошие мысли, а не комедия

Василиса Котлова

Какой фильм? Книгу Макаренко читал?)

Лоуренс Аравийский

"Флаги на башнях"?
Или "Педагогическая поэма"?

Наталья

Были пацаны и нет пацанов)

Гарри

Поцы

Максим Jw

Не использую это слово.

Ег
Егоза

Бггг! Одни же ребята))

Толян. V

бодягу мутишь...

Георгий Клинцов

Поцов навалом

Николай Смирнов

Не видел.