Константин Рыбалка

Как быть когда в семье один православный а другая баптистка ?

Ответы
Натали Цыбульская

Поглубже исследовать Библию размышлять над ней. Тогда возникнут вопросы , а все ответы опять же в Библии. Например ,относительно икон, Псалом 114 с 4 по 8 стих там об идолах. Или о смерти у Екклесиаста 9 глава с 4 по 6 стихи. А на небо уже не идут. Вообще надо относится терпимо и с уважение к людям другой веры. настоящий христианин тот, 1 кто признает имя бога "Иегова". 2- проявляет подлинную веру в ИИсуса Христа. 3 -Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали речи,он не следует за тем ,что принято в мире. 1 коринф. 5-9-13.... Эфес 5- 3- 5 Также " все узнают ,что вы мои ученики ,если между вами будет любовь." Иоан 13--35. И еще Иоанн 15--10

Константин Рыбалка

Каждый из нас в исследовании Библии , делает выводы основанные на личных качествах.

Натали Цыбульская

Да ,может быть ,но в Библии правда одна, написана на примерах древних событий и людей.

Константин Рыбалка

Два человека сделают два разных вывода из одно го и того же текста. Отсюда и множество конфессий и сект.

Натали Цыбульская

.А вот откуда множество конфессий. Построили люди себе в Вавилоне высокую башню и возгордились А бог увидел их гордыню и не дал людям возможность закончить ее. Сделал так ,что люди заговорили на разных языках и перестали понимать друг друга. Потому и разошлись по земле. Но говорили о боге разное , по своему пониманию и интеллекту. Отсюда и возникли разные течения.

Натали Цыбульская

конфессии образовались от Вавилона великого ,когда люди пытались построить башню.Но иегова ее разрушил ,он дал людям разные языки, чтобы они перестали понимать друг друга и не возгордились. Они разошлись во все концы земли начали проповедовать о Боге , идя на компромисс с коренным населением ,где они бывали. Отсюда и пошли конфессии. от искривления людьми Истины.

Александра Иванова

Я читала чей-то рассказ про двух младенцев, родители которых были разной веры, они их крестили каждого по своему, потом мальчики умерли от какой-то эпидемии и на кладбище их отпевали два священника, каждого свой, а похоронили их в одном гробу. Автора сейчас не вспомню. Если люди полюбили друг друга и поженились, то надо в семье не поднимать вопросы веры. Только и всего. А в настоящее время, по телевизору показывают сериал Дружба народов. там снимается моя любимая актриса Екатерина Скулкина. Будет время, посмотрите. Мне лично понравилось. Там тоже происходит столкновение характеров людей разных моделей воспитания.

Константин Рыбалка

Спасибо большущее ))

Elena Orlova

Кто поумнее, может поменять религию, Бог для всех один - это всевышний разум. Глупо спорить, а еще хуже воевать из-за разных религий.

Алёна Чёрная

просто любить друг друга, стараться жить согласно Библии и верить в Бога, церкви разные, а вера-то одна, христианская))

Галина Новицкая

Сложно: надо быть терпимыми и искать точки соприкосновения. Или вообще не касаться вопросов религии.

Ольга Грибова

Очень тяжело детям в таких семьях..А вообще-женщина должна взять веру мужа..иначе как?...никак иначе..

Галина Петровна Миколайчук

Я думаю, нормальная семья. Один ходит в церковь, а другая дома молится.

Константин Рыбалка

... Наоборот все..))

Галина Петровна Миколайчук

Почему, наоборот? Православный ходит в храм, а баптист - нет.

Константин Рыбалка

У баптистов ,- дом молитвы

Галина Петровна Миколайчук

Значит, просто они ходят в разные храмы. А суть религии, всё равно, одна.

Константин Рыбалка

..извините..., послушайте хотя бы дьякона Курвева

Галина Петровна Миколайчук

Не важно, какая у человека вера! Это его личное дело! Если в семье живёт Любовь, то разная религия им не помеха.

Алла Шашок

Тяжело.Главное договориться и не стараться переубедить друг друга.

Галина Дубинская

уважайте выбор друг друга,вы же вместе значит все в порядке

Галина Ильичева

Ооооо! Гремучая смесь! Рано или поздно рванет, не отмоешся!

Константин Рыбалка

..уже рвануло..((

Галина Ильичева

Все образуется. Знаю одну такую семью. Муж не погиб и сыновей один вырастиол и в люди вывел. Развелась у нвс эта нечисть! Баптистыевангелисты и прочии глисты.

Наташа Кочерова

каждый должен с уважением относится к праву веры другого

Камилла Ешанова

это плохо, из секты понемножку вытаскивать надо, любовью.

Zinaida Shkolnik

Смириться...Свобода вероисповединий-слышали о таком?

Живу Для Тех.кому Нужна...

кто-то кого-то. все-равно перетянет на свою сторону

Живу Для Тех.кому Нужна...

не поэтому. среди них есть и мужчины. как-то они умеют убедить

Константин Рыбалка

Знаете баптистскую среду ?

Живу Для Тех.кому Нужна...

знакомые есть...дружили с семьей. женщина потеряла сына.после этого стала баптисткой.затем потеряла мужа. муж был другом моего мужа.теперь баптисты заезжают к нам в гости-общаемся

Константин Рыбалка

Не о баптистах как о людях идет разговор, а об идеологии баптизма. , спросите кто их финансирует, на чьи деньги строятся и функционируют библейские колледжи..и различные миссии ? А так, баптисты очень милые и дружелюбные ребята , наивно верящие в то , что они уже спасены ..

Живу Для Тех.кому Нужна...

согласна. а на все остальное они отвечают. что их очень много. и все они друг другу помогают...остальное спрашивать не удобно

Liliya М.

Если люди уважают друг друга они найдут общий язык

Vera Kebak

ничего хорошего, особенно с возрастом, не будет!

Лариса Стасова

а, другой ,дайте библию прочитать внимательно

Константин Рыбалка

Она вся в ней , и в спасении мира.. )

Лариса Стасова

смотрит и не видит?

Константин Рыбалка

Самое страшное, что она очень честный и искренний человек, и она не лукавит.., и рассуждает мудро и обоснованно , но принять другое видение , даже слега отличное от баптистского... не может, или не хочет... в ней Дух Святой , прости меня Господи..

Лариса Стасова

сочувствую, а побороться стоит...найдите книгу "ключи Хирама" и заставьте прочесть...может поможет?

Константин Рыбалка

Спасибо, попробую..))

Коробова Антонина

Это не повод для недовольства. Живите дружно!

Тамара Штейнгауэр

Мирно жить,Бог один ,называется по разному

Константин Рыбалка

Бог один, ...а столько войн..

Тамара Штейнгауэр

это уже от людей

Константин Рыбалка

.. все от нас ..., что правда, то правда ..

Екатерина Ушакова

Объявить дом местом свободным от религии.

Константин Рыбалка

..фигушки..))

Екатерина Ушакова

Сочуствую, у нас один католик и 2 православные, празднуем все праздники подряд.

Константин Рыбалка

...Спросите католика и православных как они относятся именно к баптистам, и как те относятся к Вам?

Екатерина Ушакова

Мы не слишком набожны, любим друг друга и уважаем чужую веру. 🙂

Константин Рыбалка

..Да пребудет с вами Господь. .. спасибо.