На
Наташа..

Что значит.. "бить баклуши"?🤔

Ответы · страница 4
Алексей Волжский

Это создавать вид что ты в работе

На
Наташа..

Нет Так называли на Руси.. занятие ..когда готовили чурки.. для изготовления ложек..

Алексей Волжский

Понятно , 🥂 😅

На
Наташа..

Видимо эта работа.. была очень лёгкой..

Алексей Волжский

Не думаю

Игорь

Привет.. Наверное бездельничать!

Игорь

Здорово! Хорошего время препровождения!

Игорь

Завтра с отцом на дачу. Затопим печь. И прошлогодние дела доделывать... Надоело киснуть дома.

На
Наташа..

Вот и поговорите.. обо всём

Игорь

Там дел, не переделать. Если только за чайком.

Игорь

Сынок с ОГЭ пристаёт отключаюсь. Пока.

Ssir Ob

Так эти заготовки уже прошли...)))

На
Наташа..

Интересно... Да их по всему миру-толпы..

Ssir Ob

Не у нас они редкость , мы не очень привлекательны для нас...)))

Ssir Ob

Так где можно заработатьь , поэтому и трудолюбивы...)))

На
Наташа..

Забавные.. как обезьянки..

Ssir Ob

Видал их толькоткак туристов на пароме где их было половина судна...)))

Гаврилов Александр

ничего не делать
убивать время

На
Наташа..

Саша.. так на Руси называлось занятие, когда готовились. чурки для изготовления ложек..

Гаврилов Александр

а в наше время ?

(◆_◆)

Херней страдать, бездельничать.

На
Наташа..

Так на Руси называли занятие..когда готовили чурки для изготовления ложек.

Денис Шаповалов

Ничего не делать,бездельничать

На
Наташа..

Так на Руси называли занятие.. готовить чурки для изготовления ложек..

Денис Шаповалов

Но со временем это выражение потеряло свой первоначальный смысл и существует как фразеологизм)

На
Наташа..

Такое занятие считали.. лёгким..

Денис Шаповалов

Наверное так и было)интересно есть аналог а наше время)?

Денис Шаповалов

Тонкий намёк)те,кто ездят с мигалками и имеют дачи где обитают бомжи Сифон и Борода))

Алекс Гордон

заготовки для деревянных ложек

Улугбек

Ерундою заниматься, мелочью...

На
Наташа..

Так на Руси называлось занятие, когда готовились чурки для изготоврения ложек..

Улугбек

Это и есть мелочь, ерунда в плотницком деле...

Позитиф_Фный Человечек

Это тоже,что и дуракаваляние))

На
Наташа..

Так на Руси называли время, когда готовили чурки для изготовления ложек.

Галактионов Андрей

Полено разбивали на баклуши)

Галактионов Андрей

Заготовки для ложек или для посуды деревянной!

На
Наташа..

Верно..верно... приз......🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Роксана Линдрман

А это не из техники макраме?

Al
Alexey

ДЕЛАТЬ ЗАГОТОВКИ ПОД ЛОЖКИ ДЕРЕВЯННЫЕ...)))

Александр Лепа

То же что и валять дурака)))

На
Наташа..

Так называли на Руси занятие, когда готовили чурки.. для изготовления ложек.

Александр Лепа

Да ты что..... )) Спасибо.. не знал..)

Александр Лепа

Очень...девица сущи, отроковица чюдного домышления, зелною красотою лепа, бела вельми и лицом румяна, червлена губами, очи имея черны велики, светлостию блистаяся, бровми союзна, телом изобильна, млечною белостию облиянна, возрастом ни высока, ни ниска, власы имея черны велики, аки трубы, по плечам лежаху.))))

Александр Лепа

А я прилежный ученик...))?

И Чё

Набойки на обувь набивать

И Чё

Во как я всегда думал что это заготовки для обуви

И Чё

Согласен как жизнь чем занимаешься

На
Наташа..

Спасибо..Всё хорошо.. Уходить надо..

И Чё

Работать заставляют

И Чё

У меня такая же картина сейчас чай допью и пойду строить лучшую жизнь

Ан
Андрей

деревянные ложки делать...

Ан
Андрей

ну я то знаю , я уже старый пердун...

На
Наташа..

Насмешили.. Вот хотела спать. сейчас хохочу.. и перехотела.

Ан
Андрей

э,ээээ , харэ , не надо из меня причину делать , я ваще то тоже сваливать собирался...😳

Ан
Андрей

потрендел бы еще , да только рано вставать....

Ан
Андрей

все , пошел... курить , кино и спать...🤘

Meliq Hovhannisyan11

Не знаю... А что значит???

Meliq Hovhannisyan11

И это примерно когда был???

На
Наташа..

Наверное.. тогда, когда человек из обезьяны превратился.. в человека. Некоторые до сих пор.. остаются в том статусе.

Meliq Hovhannisyan11

Ладно не буду спорить.... Удачи

На
Наташа..

И Вам..удачи А спорить , иногда.. полезно.

Meliq Hovhannisyan11

Да вы не знаете примерно в какие века имеют ввиду когда говорят древняя Русь... И что тут с вами ссорится??? Тогда когда человек из обезьяны превратился в человека тогда был каменный век... и всё что возможно было что был у человека было из камня... А когда в древнем Руси научились делать ложку из дерево в других государствах давнооо существовала целые городские системы канализации... Об остальном судите сами

Павел

Бездельничать значит!)

На
Наташа..

НЕт..Так называли на Руси занятие.. когда готосили чурки для изготовления ложек..

Павел

А!🤣

Павел Рубайло

Отлынивать от работы

На
Наташа..

Так на Руси называли занятие . готовить чурки для изготовления ложек..

Павел Рубайло

Я знаю. В кавычках же сейчас - это синоним бездельничания

На
Наташа..

Это была более лёгкая работа.. по сравнению.. с другой

Павел Рубайло

Ну да. Как работа «не бей лежачего»

Анатолий Макаров

берёрш баклушу и бёш

На
Наташа..

Нет Так на Руси называлось занятие, когда готовились чурки для изготовления ложек.

Анатолий Макаров

а я про чо бёрш чурку и стрежешь ложку, можно Буратину

На
Наташа..

Можно и Буратино и быть при этом папой Карло..

Don Без Pardon

Заготовки для ложек

Don Без Pardon

Благ

Валерий Ратников 🇨🇳

клепать заготовки.

Валерий Ратников 🇨🇳

не важно для чего, может и для купола Кижей.