Ни
Ника

Что значит-бракосочетание?

Ответы
Донна Роза

БРАКОСОЧЕТАНИЕ
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "БРАКОСОЧЕТАНИЕ"

бракосочетание [бракосочетание] ср. 1) Вступление в брак (1*). 2) Церемония вступления в брак.
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова - "БРАКОСОЧЕТАНИЕ"

бракосочетания, ср. (ритор., офиц. устар.). Обряд вступления в брак. брам (гол. bram) (мор.). Первая часть составных названий предметов и приспособлений, относящихся к третьему ярусу парусного вооружения судна, напр. брам-стеньга, брам-такелаж.

Ни
Ника

ОГО,САМЫЙ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

Борис Шошин

Это когда бракованный болт не подходит к нормальной гайке, и бракованная гайка не подходит к нормальному болту. А друг другу подходят, вот это и есть бракосочетание

Айне Доджо

Бракосочетание – это когда две личности сливаются в одно единое целое, создавая семью, чтобы вести единое хозяйство и продолжать род.

Сергей Кудрявцев

Судя по морфологии слова, это когда две дефектных детали вдруг подходят друг к другу и работают хоть и не так как надо

Ни
Ника

Гы)

Сергей Кудрявцев

Ну так я со свалки то и пишу...)))

Ни
Ника

Бомжам привет передавай)

Сергей Кудрявцев

Ты с ними знакома!? Со всеми?

Ни
Ника

Ага)))))

Александр Гниздыло

это когда из двух недоделков лепят нечто самодостаточное, но после рождения отпрыска баланс обычно нарушается (шучу)

Volodya Kartavcev

это когда два разнополых создания создают союз. Если помнишь в математике есть правило минус на минус дает плюс

Роман Панарин

заключение договора между мужчиной и женщиной всегда и во всём помогать друг другу скреплённой печатью !

Ни
Ника

Почему тогда Брак?

Роман Панарин

иногда договор и печать становятся бракованными !

Ни
Ника

Тут всех настраивают

Роман Панарин

настраивают на брак ?

Ни
Ника

Именно

Игорь Пилия

бракосочетание здания в котором две половинки хотят прожить всю свою жизнь в радости и в печали

Ни
Ника

ОК

Григорий Мещанинов

Не знаю!Но слово бракосочетание мне не нравится.Куда красивее Союз или Слияние.

Ни
Ника

Вот и я о том же

Григорий Мещанинов

Бракосочетание наводит на мысль брака.То есть на что-то плоxое. Не то что должно соединиться в одно целое без швов и рубцов.Как например слияние.То есть одно целое.

Юрий Паренкин

добровольное и торжественное передавание тела в пользование другому человеку

Юрий Т

Как дед говорил торжественная сдача п...ы в эксплуатацию, правда сейчас не то.

Ни
Ника

Ахах

Arkadi Zobin

это в старину брак считался после постели сейчас это уже не модно но бывает

Сергей Тухтабаев

союз двух особей разных плолв которые будут тянуть жизненную лямку вместе

Ни
Ника

ок

Александр Виноградов

Сочетание двух браков. Не мной сказано, что браком хорошее дело не назовут.

Ни
Ника

Вот и я о том же

Стас Пагин

любовь. верность. дети. общее имущество. счастье. радость. хорошие моменты.

Ни
Ника

ок

Дмитрий Каракозиди

Сочетаются два бракованных индивида, чтобы сделать хоть, что то путное.

Алексей Бубнов

Когда неподготовленную к супружеству девушку(невесту)выдают замуж.

Ни
Ника

Да

Александр Грызлов

а то и значить - брак-сосчитать-и поменять на более качественное...:)))

Рустам Сабиров

Это когда токарь делает один и тот же брак в одной и той детале!))))))))

Ни
Ника

Круто!!!!отличный ответ,в точку!!!

Рустам Сабиров

Благодарю))))))

Sergei Alekseev

сплетение двух седеб,но не то ,что это БРАК в полном смысле слова.