Sa
Salomeja

Не подскажите какие-нибудь исторические сериалы восточные, а еще лучше русские, но время, чтобы было очень древнее? Вот смотрела "Воскресший Эртугрул" и "Основание. Осман". Весьма понравились, вот только, если бы было поменьше элементов боевиков, а побольше истории. Вот если бы русские найти где-то о 12-13веках, только не европейские, типа о викингах.

Ответы
Замир Умир

В основном хорошие сериалы снимают американцы. И им европейская история побоку. Те же Викинги снимались потому, что англо- саксы это датчане, викинги. И большинствоWasp это они и им это интересно. А про славян снимут только в том случае, если с какого-то хрена американские сценаристы вдруг переедут в славянские страны. Ну или если вдруг появятся хорошие сценаристы в России. Что менее вероятно

Sa
Salomeja

Наверное.

Людмила

Смотрите Великолепный Век (100серий) и Великолепный Век.Кесём,
Император Карл V (17серий, Испания). Версаль (3сезона, Франция), Йеллоустоун (США). Россия же не снимает от слова совсем. А самые лучшие исторические сериалы общепризнанно снимают Испания, Турция, Япония, Скандинавия,Англия.

Sa
Salomeja

Спасибо. Посмотрю при случае.

Людмила

на здоровье)) это не при случае.Это ооочень надолго))

Sa
Salomeja

Да, я знаю, когда смотрела "Великолепный век - и роксолана и Кесем." Мне понравилось.

Людмила

ну вот .очень приятно))😇

Владимир Казанцев

Чтобы знать историю, особенно древнюю, надо больше читать литературы, а в художественных фильмах все не покажут, да и режиссёр может исказить историю.

Sa
Salomeja

А кто Вам сказал, что я не читаю? У меня практически ни дня без чтения, и ни дня без фильмов, особенно исторических - а смотреть я люблю их не для изучения истории, просто искусство люблю и как создатели фильма воплощают в них исторические моменты.

Vm
Vmrly

посмотри данилу поперечного о татаромонголах, будет интересно, и альтернативная версия, хотя. после нее еще фиг знает которая альтернативная.

Sa
Salomeja

Ну не знаю.

Vm
Vmrly

что не знаешь?

Sa
Salomeja

Что именно у блогера может быть о татаромонголах? Если можно, конкретнее.

Vm
Vmrly

... правда мб

Sa
Salomeja

???

Vm
Vmrly

вот например здесь сейчас.

Lyubov Zheleznova

У турков целая серия фильмов о Османах. Вот только у русских очень мало исторических фильмов, но можно погуглить

Oleg Mazroff

Сериал "Грозный" 2020 года или "Иван Грозный" 2009 года,российские сериалы,подойдут на вскидку ? ))

Sa
Salomeja

Да, спасибо, посмотрю

Oleg Mazroff

Хорошего просмотра,если что,я в сериалах шарю неплохо,как мне кажется ))

Sa
Salomeja

Еще раз спасибо, ухожу искать.

Сэм

СМОТРИ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО !!! НЕ ОТОРВАТЬСЯ ! 👍🤨✌️

Sa
Salomeja

Записываю и смотрю обязательно при случае. Спасибо.

Barba Rossus

Смотрите сериал "Умар ибн аль-Хаттаб". Это реально исторический фильм.

Sa
Salomeja

Спасибо. записываю.

Barba Rossus

Пожалуйста, приятного просмотра

Владимир Беккер

Русские не могут хорошо снимать.Посмотри-И на камнях растут деревья.

Sa
Salomeja

Спасибо.

Sa
Salomeja

Это русский?

Владимир Беккер

Это про викингов.Он не русский но он был популярен ещё в СССР.

Sa
Salomeja

Спасибо тогда.

Александр Юрьевич Бондаренко

надеетесь историю по сериалам изучить... историю пишут победители 😉

Sa
Salomeja

Нет, конечно. Просто люблю историю и искусство, читать тоже. А еще люблю созерцать, как историю воплощают в искусстве.

Sa
Salomeja

Получаю хороший заряд эмоций. Узнаю что-то новое, не зацикливаюсь на дне сегодняшнем, который тоже когда-то для кого-то станет истрией.

Владимир Асиновский

Есть книги автора Скляренко "Владимир" " Святослав" и ещё не помню

Sa
Salomeja

Да, спасибо читала, и не один раз. А еще Мищенко " Синеглазая Тиверь" , "Злые лета Ойкумены" , "Расплата" - это еще 6-7век.

Владимир Асиновский

И Вам спасибо. Найду эти и почитаю

Sa
Salomeja

Не пожалеете. Удачи Вам!

Владимир Асиновский

спасибо

Валерий Дягилев

Посмотри "Мушкетёры Екатерины", "Пером и шпагой" и "Война и мир"

Sa
Salomeja

Спасибо. Посмотрю.

Юрий Иванович Мишенков

Русь Изначальная по книге Валентина Иванова там всё есть

Фа
Фантомас♈

...тогда - успехов!...🙂

Фа
Фантомас♈

бьен! 😉

Sa
Salomeja

Я бы лучше бумажный вариант прочла, так как в интернете здоровье не всегда позволяет: гаджет не тот, к сожалению.

Юрий Иванович Мишенков

гуд бай май Лав

Павел

Ну, сняли ж какой-то (не смотрел), Золотая Орда называется.

Sa
Salomeja

Спасибо большое. Ухожу искать.

Георгий Вайзбург

Смотрите сериал "Годунов", но сначала "Грозный".

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дак это не исторические, а художественные.

Sa
Salomeja

Ну да. Но называют их так, потому что некоторые исторические моменты в них присутствуют, как и вымесел.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

К сожалению ничего такого не подскажу

Евгений

В 12-13 веках русские еще не снимали сериалы.

Sa
Salomeja

Тогда -да, но вот сериал "Дружина" - именно о тех веках.

Марина

Тогда надо исторические книги читать.

Sa
Salomeja

А с чего Вы взяли, что я книги не читаю ( как-то на меня посмотрели, когда я в очереди читала, сказали, что сегодня - это редкость мол, почти все в гаджетах, а я читаю книгу)? Я читаю все, но исторические почему-то нравятся больше всего, современные - нет

Марина

Тогда Вы должны знать, что в фильмах исторической правды нет

Sa
Salomeja

Ну и что?

Марина

В таком случае - ничего.

Ли
Лиза

Дружина. Но мне не очень понравилось.

Игорь

Коловрат чем не боевик исторический

Sa
Salomeja

Спасибо, посмотрю при случае, вот только если много эл. боевика - хотелось бы по минимуму, но посмотрю в любом случае.