Александр Щербаков

кто такие Викинги?

Ответы
Любовь Цирулик

Происхождение слова «викинг» берется от древнескандинавского víkingr, которое могло иметь несколько значений. Наиболее приемлемо, по-видимому, происхождение от слова vík – залив, или бухта. Следовательно, слово víkingr переводится как «человек из фьорда (залива)». Этот термин использовался для обозначения грабителей, укрывающихся в прибрежных водах, задолго до того, как викинги приобрели недобрую славу во внешнем мире. Впрочем, не все скандинавы были морскими разбойниками, и термины «викинг» и «скандинав» нельзя рассматривать как синонимы.

Ivan Kucaev

это пират .

Се
Сежок

Викинги- воины- разбойники - в 8- 11-го в.в. совершали набеги, пиратствовали, торговали и селились в Европе. Они также путешествовали по Средиземному морю, Северной Африке, Ближнему Востоку и Северной Америке.И обновленное понятие. Они эти викинги так осточертели что объединилась вся Европа еротив них и загнала в холоднын края. т.е. теперь территория РСФСР чтоб вымерзли на хрен. А они приспособились. расплодились и назвались русами

Lliry Hess.

Какая сказка.

Се
Сежок

сказка ложь да в ней намек. доброму молодцу урок

Lliry Hess.

Знаю. Русские любят сказки и очень тщеславны, даже спесивы.

Се
Сежок

Из ТВ ?

Елена Артамонова

раннесредневековые преимущественно скандинавские мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки. В основной массе это были люди, жившие на территории современной Скандинавии. По религии — в подавляющем большинстве язычники.

Наталья Маркова

раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки.

Лариса Осипова

скандинавы в средневековье- даны, шведы, норвежцы- пираты, воины, наёмники, работорговцы, купцы и земледельцы, русское название варяги

Ivan Kucaev

дааа .

Лариса Осипова

😉. историю в наши годы преподавали хорошо. а сколько книг прочитано.....

Ольга Ивашиненко

Морские разбойники, выходцы из Скандинавии, совершавшие в 9–11 вв. походы протяженностью до 8000 км, может быть, и на бóльшие расстояния.

Ivan Kucaev

Оля я чувствую особенно женщин ..........

Ольга Ивашиненко

Мне это как то фиолетово

Ivan Kucaev

Ольга уйми гордыню .. не то возьму тебя в разработку .....

Ольга Ивашиненко

Анализируйте

Ivan Kucaev

я как тырнет . все пропускаю через себя .....

Надежда Тесленко

Пусть перед Вами нет моей вины
И вы обиды мне не наносили.
Но вы сегодня мною прощены
И вас прошу меня простит

Князь Метцинский!!!

Воины, северные народы. Норманы- фины, шведы, если не изменяет память туда входили ещё и датчане и т.д...

Князь Метцинский!!!

Ничего, даст БОГ ВСЁ ОБРАЗУЕТСЯ!!!!!!! Мне кажется что у России будущее будет Ярче и Крепче, чем раньше! Будем надеятся на это!!!!!!!

Александр Щербаков

и мы того же мнения ведь вернули свое потерянное ранее например "крым"

Князь Метцинский!!!

Я уверен, всё вернется на круги своя, все разбазаренные территории, глупо и недальновидно "отсеченные", некоторыми самодурами ген. секами, вернутся в лоно России как и Крым!!! Россия всё равно станет Супер Державой, на зло всем врагам и недругам! Другого не дано…… ..!!!!!!!

Александр Щербаков

да будет ТАК

Князь Метцинский!!!

ДА БУДЕТ ТАК!!!!!!!!!!!

Алик. Грек.

Скандинавские пираты, если коротко. А так, это мореходы северных стран, искали где, что стащить?

Ivan Kucaev

точно .

Zаиц Харофый

Какая то древняя дичь. Потное, вонючее мужичьë с ведрами на голове и палками в руках.

Оленька

это мужики такие, мамы которых хотели девочек и дали имя Вика ))

Александр Щербаков

она выходит тоже Викинг? тогда я балерина

Оленька

похвально ))

Александр Щербаков

что именно имеите в виду

Оленька

что вы балерина ))

Александр Щербаков

ну тогда вперед на освоение сцены Большого

Ша
Шальная🇷🇺

Люди ,не умеющие работать, но любящие грабить тех кто работает

Ivan Kucaev

точно так .

Геннадий Попов

Жители Скандинавии в Средние века. На Руси их звали варягами

Валерий Довнер

Средние века. Воины современной сейчас Скандинавии...

Ivan Kucaev

можно и так ..

Нина Стрельникова

Так называли народы Скандинавии в средние века.

Сварог

Те,кто ходил в "Вик" то есть на морской разбой)

Ivan Kucaev

точно так .

Владимир Мацевич

древние племена-войны ,мореходы,завоеватели

Ar
Ari

Земледельцы, воины, пираты... из Скандинавии

Ivan Kucaev

так точно .

Женя Пивнёв

А хрен их знает . Каждый по своему мелет .😁

Ivan Kucaev

пираты .

Женя Пивнёв

Или ОПГ . 😁

Валерий

Наши люди. Ещё лет 10 санкций и мы - братья !

Ivan Kucaev

верно .