He
Helen

что может изменить сформировавшегося человека? ..мир совершенствуется ,следовательно, совершенствованию нет предела?..

Ответы
Просто А...

Сформировавшимся, может быть только - труп. Пока организм жив, он - развивается. Хотя точнее и лучше сказать - "пока сознание человека живо, он хочет познавать мир и развивается в своём знании о мире, он гибок, подвижен и изменяется вместе с миром"..

Просто А...

вторая - натура?

He
Helen

точно

Просто А...

ум-за разум?.. 😉

He
Helen

да нет.., уже норма..

Просто А...

))) ну, тады - ладна

Kurt Ruhu

Читала множество биографий людей, чья жизнь изменилась не 180 градусов. И они делились, что им помогло Священное Писание. Значит этот способ действует

He
Helen

наконец..

Sa
Samson

Практически ничего ... но иногда помогает не сама по себе "вера в Бога" ... а собственно - религия и общение с со верующими?

He
Helen

может все же самовоспитание., за ручку всю жизнь водить не будут..

Sa
Samson

Вам виднее. Но позвольте заметить что данное заявление все же несколько противоречит ... "общей психологии"?

He
Helen

просто смотрю на себя, меня никто не воспитывал ,иногда жизнь сама хороший воспитатель..

Sa
Samson

Позвольте оспорить Ваше мнение: "жизнь конечно хороший учитель ... но берёт за уроки временами слишком дорого"?

He
Helen

согласна, но иногда, по другому никак..

Владимир Герасимов

Совершенствуется- это становится лучше. Что стало лучше в мире для примера сравните с тем, что стало хуже.

He
Helen

разумеется, все познается в сравнении

Владимир Герасимов

Вот как раз в сравнении и не кажется, что мир совершенствуется))

He
Helen

кто как это видит своим мировоззрением..

Изя Поцман

Новая информация может кардинально изменить мировоззрение и жизненные приоритеты....

He
Helen

логично 👍

Светлана

Совершенствуется?... Он далек от совершенства, и отходит от него все дальше и дальше.

He
Helen

прогресс неизбежен..

Светлана

Технический, возможно.

He
Helen

в мире возможно все..

Светлана

Опять же технически - возможно, практически - сомнительно.

He
Helen

неизбежно

Михаил Цыбулин

Нет...Мир , не совершенствуется...Деградирует...Уже много тысяч лет...Себя определи...

Григорий Шапиро

Совершенствуется антураж.Психотипы не меняются.Характер можно только сломать...

He
Helen

разумеется

Григорий Шапиро

Тогда предела нет.Полетим лгать,завидовать,воевать на другие планеты...😃

He
Helen

где наша не проходила..

Sergey Slavin

сформировавшийся, не значит, что он не изменяется и не работает над собой.

He
Helen

свою позицию можно изменить, если осознаешь, что она тебе во вред..

Sergey Slavin

нет, в то то и дело. сколько вокруг курящих... спроси и каждый ответит, что знает, что это очень вредно.

He
Helen

я бросила, уже год не курю..

Sergey Slavin

и не Вы одна, но сколько не бросили... а почему же они не бросают? хотят себе вреда? то же и с фаст фудом и с прочими вещами

He
Helen

от привычки всегда трудно избавиться, согласна, у каждого все происходит индивидуально, у меня организм сам отказывается.. капризный..

Александр Игрицкий

1. Мало что. 2. Движение вперёд и вверх не означает отсутствие предела.

He
Helen

возможно, не спорю..

He
Helen

но все же может..

Александр Игрицкий

Что может? Может не быть предела? Может и не быть предела по времени, но быть предел по качеству.

He
Helen

согласна

Евгений Стенников

Слышала про акселерцию? Дети выше родителей с каждым поколением

Дмитрий Сергеев

етественно главное сменить предел интегрирования

В*
Вася *)

что-то незаметно совершенствование мира ...

Танѩ

Могут изменить только любовь или деньги)))

Танѩ

Это было весной)

He
Helen

ничего, скоро весна..

Танѩ

Погоди)))мне и зима по душе)))😂

He
Helen

да мне тоже, но снега нет

Танѩ

У нас тоже😕

Любовь Васильева

Человека может изменить мир. Предела нет !

Зона_Іn_Тересу

сформировавшийся человек - совершенство?

He
Helen

нет конечно.., это шутка

Зона_Іn_Тересу

природы?

He
Helen

наверное

Зона_Іn_Тересу

мы ей пошутим, ага.

Kravtsov.vladimir

да только,сомнительное это совершенство

А Б

человек постояннно отстаёт от времени

Nikolaj Boiko

Только обилие не управляемых желаний.